Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
LISTA DOS ASSOCIADOS
Lista de Sócios Ativos da Temporada 2017/2018
Nome Sócio Cidade UF
Adaldio José de Castilho Filho Pleno Novo Horizonte SP
Adanilto Faustino de Souza Junior Principiante Campo Grande MS
Ademir Fattore Pleno Douradina PR
Adilson Cristiano Marcelino Pleno Curvelo MG
Adilson José de Almeida Pleno Presidente Prudente SP
Advanilson José do Nascimento Pleno Astorga PR
Agronegocio Estancia São Cristóvao Pleno São Paulo SP
Alberto de Deus Guerra Neto Pleno Goiânia GO
Alessandro Sampaio de Almeida Pleno Itapira SP
Alex Danilo Rodrigues Pleno Sertãozinho SP
Alexandre Leite Pereira Pleno Patos de Minas MG
Aloísio Figueiredo Andrade Júnior Pleno Santo Antônio de Jesus BA
Álvaro Luis Afonso Simões Pleno Tatui SP
Amadeu José Duarte Lanna Pleno Bom Sucesso PR
André Joliace Araújo Pleno Campo Grande MS
André Luís Veloso Caramori Pleno São José da Bela Vista SP
Andrea Carla Alves Borim Pleno São Paulo SP
Angela Muniz Barreto Otsuka Dependente Descalvado SP
Anna Vitória Junqueira Saltão Principiante São Paulo SP
Antonio Carbonari Netto Pleno Itatiba SP
Antônio Nelson Stupello Sandoval Pleno Araçatuba SP
Antônio Renato Prata Pleno Presidente Prudente SP
Antonio Sampaio de Vuono Principiante Sao Paulo SP
Antonio Sergio de Araújo Pleno Brotas SP
Antonio Sergio de Araújo Júnior Pleno Tupaciguara MG
Aristeu Ferreira de Medeiros Pleno Presidente Prudente SP
Armando Costa Filho Pleno Espírito Santo do Pinhal SP
Aroldo José Marcelino Pleno Rubiácea SP
Arthur de Azevedo Santos Pleno Campo Grande MS
Arthur Resende de Oliveira Pleno Uberlândia MG
Arthur Zica Geo Dependente Belo Horizonte MG
Ataides de Deus Vieira Pozzi Pleno Uberlândia MG
Augusto Marmo Morales Blanco Pleno Monte Azul Paulista SP
Augusto Marmo Morales Blanco Filho Pleno Monte Azul Paulista SP
Breno Rezende Henriques Pleno Nova Lima MG
Bruno Henrique Rosa Fernandes Pleno São Paulo SP
Bruno Rezende Simões Pleno Belo Horizonte MG
Caio Felippe Miranda de Oliveira Pleno Luis Eduardo Magalhaes BA
Canabrava Agropecuária Ltda. Pleno Uberaba MG
Carlos Antonio Cotrim de Souza Pleno Uberaba MG
Carlos Antônio de Queiróz Pleno Belo Horizonte MG
Carlos Eduardo Costa Braun Pleno Salvador BA
Carlos Eduardo Lopes Cury Pleno Patos de Minas MG
Carlos Eduardo Macedo Marquez Pleno Dourados MS
Cezar Martins Rodrigues de Castro Pleno Ribeirão Preto SP
Cícero Luiz Cardoso Pleno Campo Grande MS
Cintia Torales de Lima Estrada Pleno Campo Grande MS
Cleverson de Oliveira Falbot Pleno Campo Grande MS
Clovis Guidelli Garcia Junior Pleno Chapadão do Sul MS
Cristiano Gonzaga Jayme Principiante Belo Horizonte MG
Dailton Marin Pleno Birigui SP
Daniel Artur Baumgartner Pleno Inubia Paulista SP
Daniel Batista Magnoni Pleno Araçatuba SP
Daniel Martins Barcelos Pleno Franca SP
Daniel Paulo Braga de Faria Pleno Brasília DF
Deniz Ferreira Ribeiro Pleno Barueri SP
Diogo Gonzaga Jayme Principiante Belo Horizonte MG
Dirceu Sanches Zamora Pleno Rio Branco AC
Divanir Giacopini Pleno Maringa PR
Djair Nunes De Oliveira Pleno Bebedouro SP
Domingos de Souza Medeiros Pleno Presidente Prudente SP
Donata Prata Volpon Dependente Presidente Prudente SP
Durval Tosta de Oliveira Neto Dependente Morrinhos GO
Edgar Santos Guerra Pleno Goiânia GO
Edson Santos Silva Treinador Ab. Ltda. Birigui SP
Eduardo Corrêa Nunes Azevedo Pleno Goiânia GO
Eduardo Costa Ferreira Pleno Uberaba MG
Eduardo Hernandez Ferro Pleno Guararapes SP
Elder Aparecido de Sales Pleno Campo Limpo Paulista SP
Elizabeth Munhoz Ferreira Dependente São Paulo SP
Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pleno Pirajui SP
Emilio Geraldo Mussolini Júnior Pleno São Paulo SP
Enrico Cesar Volpon Pleno Presidente Prudente SP
Enzo Magalhães Santos Dependente Belo Horizonte MG
Eugênio Arenas Neto Pleno São Paulo SP
Eurico Dias Tavares Pleno São José do Rio Preto SP
Fabio Berestino Pleno Espirito Santo do Pinhal SP
Fabio de Almeida Pleno Floraí PR
Fabio Geralde Araujo Principiante Cotia SP
Fabio Romeiro Guaraná Pleno Campo Limpo Paulista SP
Fabio Stucchi DeVito Pleno Catanduva SP
Fátima Ferreira de Medeiros Pleno Presidente Prudente SP
Felipe Lemos de Melo Santos Pleno São Paulo SP
Felipe Moleirinho Baptista Pleno Maringá PR
Felipe Simões Zica Pleno Belo Horizonte MG
Fernando Arantes Pereira Pleno São Paulo SP
Fernando Augusto da Silva Marquêz Pleno Uberlandia MG
Fernando Cesar Nunes Saltão Pleno São Paulo SP
Fernando Latufe Carnevale Tufaile Pleno Cardoso SP
Fernando Teixeira Lemos Pleno Araçatuba SP
Filipe Rezende Barbosa Pleno Laguna Carapã MS
Flavio de Vuono Junior Pleno São Paulo SP
Flávio Henrique dos Santos Tosta Dependente Morrinhos GO
Flávio Torres Guimarães de Freitas Pleno Campo Grande MS
Francisco Carlos Taboga Pleno Brotas SP
Frederico Guilherme Rocha Bezerra Pleno Ananindeua PA
Gabriel Francisco Rosa Dependente São Paulo SP
Gabriel Waiandt Santos Pleno Vitória da Conquista BA
Gerson Almeida dos Santos Pleno Campo Grande MS
Gildo Antonio Vendrame Pleno Descalvado SP
Giovane Barroti Pleno Barretos SP
Glauber Alan de Sousa Treinador Ab. Ltda. Rubiácea SP
Grace Magalhães Santos Dependente Belo Horizonte MG
Graziela Araujo Pereira Pleno Araçatuba SP
Guilherme Lander Pleno Jaraguari MS
Guilherme Moraes Teixeira Principiante Alvares Machado SP
Guilherme Ribeiro do Valle Gonçalves Pleno Guaxupé MG
Guilherme Rodolfo Reich Pleno Campo Grande MS
Gustavo Alves Porto Dependente Patos de Minas MG
Gustavo Ribeiro da Silva Pleno Mogi Mirim SP
Gustavo Zanini Sverzut Pleno Ribeirao Preto SP
Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Pleno Bauru SP
Harry de Lima Franco Junior Pleno São Paulo SP
Henrique Almeida Prado Miranda Pleno São Paulo SP
Henrique Ribeiro do Valle Andrade Pleno Guaxupé MG
Henrique Sampaio Braun Dependente Salvador BA
Hudson Vinicius Monteiro Silva Pleno Patos de Minas MG
Hugo Marcelo Junges Ribeiro Pleno Salvador BA
Ildevan Carlos da Costa Pleno Goianesia GO
Isadora Prata Fredianelli Pleno Presidente Prudente SP
Izanélio José de Rezende Pleno Campo Grande MS
Jadson Moura de Góes Pleno Salvador BA
Jairo Robert de Oliveira Treinador Ab. Ltda. Campo Grande MS
Jairo Rodrigues de Oliveira Pleno Campo Grande MS
Jarana Agropecuária S. A. Pleno Uberlandia MG
Jehann Carlos Alessandro Coleto Rocha Padilha Principiante Bom Jesus do Itabapoana RJ
Jerusa Simões de Andrada Pleno Nova Lima MG
João Alberto Guerra Pleno Uberlândia MG
João Antônio Gabriel Pleno Taquarituba SP
João Carlos Rodrigues da Cruz Pleno Santa Rosa de Viterbo SP
João Henrique Castro Cunha Pleno Guarapari ES
João Lucas dos Santos Mendes Pleno Areado MG
João Manoel Dias do Valle Pleno Jaraguari MS
João Marco Candil Marques Dependente Araçatuba SP
João Mercedez de Souza Cardoso Treinador Ab. Ltda. Belo Horizonte MG
João Paulo Ferreira Mello Pleno Pilar do Sul SP
João Renato Pereira Lara Pleno Betim MG
João Vitor Alves Cury Dependente Patos de Minas MG
Jordana Prata Volpon Dependente Presidente Prudente SP
Jorge Custódio de Souza Neto Pleno Rancharia SP
Jorge Jafet Haddad Pleno Angatuba SP
Jorge Sidney Atalla Junior Pleno Jaú SP
Jorge Tadeu Dantas Lemos Pleno Salvador BA
Jorge Teixeira Dias Pleno Alvares Machado SP
José Amaury Camillo Pleno Brotas SP
Jose Carlos Barbero Pleno Sao Paulo SP
José Carlos Rodrigues Pleno Campo Grande MS
José Carlos Rodrigues Filho Pleno Araçatuba SP
José de Lima Géo Neto Pleno Belo Horizonte MG
José Humberto Villela Martins Pleno Ituiutaba MG
José Luiz Guarato Pleno Uberaba MG
José Milaré Garcia Pleno Regente Feijó SP
José Pinfildi Neto Pleno São Paulo SP
Jose Reis Pereira Filho Dependente Araçatuba SP
José Ricardo Fernandes Garcia Pleno Votuporanga SP
José Roberto Cavalcante Pleno Ribeirão Bonito SP
Joseff Said Boutros Pleno Birigui SP
Juan Carlos Perez Martinez Pleno Araçatuba SP
Juliano dos Santos Tosta Pleno Centralina MG
Kauan Soares de Almeida Dependente Itapira SP
Leandro Kleber Grilo Pleno Estiva Gerbi SP
Leandro Márcio dos Santos Pleno Belo Horizonte MG
Leandro Silva Magalhaes Pleno Belo Horizonte MG
Leonardo Cruvinel Borges Pleno Ji-Paraná RO
Lincoln Reis Costa Ferreira Pleno Uberaba MG
Lineu K Ferraz Neto Pleno Piracicaba SP
Lourival Pereirra Carrijo Netto Pleno Uberlandia MG
Lucas Abdala Rocha Fontes Pleno Uberlândia MG
Lucas Camilo Sandoval de Oliveira Treinador Ab. Ltda. Pilar do Sul SP
Lucas Gabriel de Araújo Dependente Brotas SP
Lucas Kohl Lander Pleno Campo Grande MS
Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica Dependente Belo Horizonte MG
Luciano Gouveia Filgueiras Filho Pleno Ituiutaba MG
Lucio França Filho Pleno Ibiá MG
Luis Fernando Taboga Pleno Jaú SP
Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Pleno Tapiratiba SP
Luiz Fernando da Silva Baú Pleno Astorga PR
Luiz Kohl Pleno Campo Grande MS
Luiz Manoel Tranquillini Pleno Tapiratiba SP
Manfredo Alves Corrêa Pleno Campo Grande MS
Marcello Augusto Giglio Chagas Pleno Bonfim Paulista SP
Marcelo Correia dos Santos Pleno Assis SP
Marcelo Moscoso Ribeiro Pleno Salvador BA
Marcio Antonio de Carvalho Pleno Jumirim SP
Marcio Herminio Marques Moleiro Pleno Umuarama PR
Marcio Marques Rodrigues Treinador Ab. Ltda. Presidente Prudente SP
Marco Antônio Lima Vilela Pleno Carlos Chagas MG
Marco Aurélio Marques Pleno Araçatuba SP
Marcos Martins Monteiro Principiante Lins SP
Marcos Said Boutros Pleno São José do Rio Preto SP
Maria de Lourdes Kroll Ciumachevicz Pleno Telemaco Borba PR
Maria Genoveva Armelin Pleno São Paulo SP
Mariana Arguello Vanni Azevedo Dependente Campo Grande MS
Mariany Silva Bento Guimarães Pleno Campo Grande MS
Marina Boff Dependente Chapadão do Sul MS
Mario de Rezende Barbosa Pleno São Paulo SP
Mario Elisio Bittencourt Pleno Presidente Prudente SP
Matheus Bittencourt Filho de Treinador Presidente Prudente SP
Maurício Fregonesi Barbosa Pleno Presidente Prudente SP
Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Pleno Presidente Prudente SP
Murillo Pereira Ferro da Silva Pleno Goiânia GO
Nailton de Araujo Santos Pleno Vitoria da Conquista BA
Natieli Martins Vieira Taboga Dependente Jaú SP
Nelson Gonçalves da Silva Júnior Pleno Maringá PR
Nelson Rosa Júnior Pleno São Paulo SP
Norberto Soares Leite Pleno Campo Grande MS
Olavo Coutinho Nogueira Pleno Rubiácea SP
Ovidio Vieira Ferreira Pleno São Paulo SP
Patrícia Arakaki Leite Miglioli Pleno Campo Grande MS
Paulo André Jesuino dos Santos Pleno Salvador BA
Paulo André Pinheiro Fernandes Ferrari Principiante Presidente Prudente SP
Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio Pleno Pirajuí SP
Paulo Cesar Scariot Pleno Santa Cecilia SC
Paulo de Tarso Abdala Zeme Pleno Guaíra SP
Paulo Henrique Esteves Estrada Dependente Campo Grande MS
Paulo Rodrigues da Cunha Pleno Barretos SP
Pedro de Oliveira Panadés Principiante Araxá MG
Pedro Henrique Pavan Pleno Paulinia SP
Pedro Paulo Fernandes de Medeiros Principiante Natal RN
Péricles Ricardo Lacerda e Silva Pleno São Carlos SP
Phillip Guilherme Dal Lago Rodrigues Pleno Dourados MS
Rafael Aparecido Terçoni Pleno Val Paraíso SP
Rafael Henrique Cason Pleno Caarapó MS
Rafael Meyerfreund Lemos Pleno Vila Velha ES
Rafael Souza e Silva Pleno Campo Grande MS
Rafael Vicentini Calil Principiante Bauru SP
Rafael Villar Rodrigues Pleno Rio das Ostras RJ
Raphael Calux Munhoz Pinheiro Pleno Campo Grande MS
Raphael Salles Russo Pleno Campo Grande MS
Relson Dias Caetano Pleno Uberlandia MG
Renato Eugênio Rezende Barbosa Pleno Assis SP
Ricardo Guerra Villaça Pleno Bragança Paulista SP
Ricardo Lemos Daher Pleno Barretos SP
Ricardo Luiz Vieira Pleno Ponta Grossa PR
Ricardo Pernambuco Backheuser Júnior Pleno São Paulo SP
Robert Silva Mendonça Treinador Ab. Ltda. Uberaba MG
Roberto Lopes Corbett Pleno Araçatuba SP
Roberto Rodrigues IV Pleno Presidente Prudente SP
Roberto Wagner Martins Pleno São Luis de Montes Belos GO
Rodrigo Alexandre Sepúlveda Sandoval Pleno São Paulo SP
Rodrigo Ferrari Fernandes Naufal Pleno Presidente Prudente SP
Rodrigo Taboga Pleno Brotas SP
Rodrigo Zaina Ferrari Naufal Dependente Presidente Prudente SP
Ronaldo Sousa Rocha Treinador Ab. Ltda. Vitória da Conquista BA
Ronnie Peterson Marcondes Alves Pleno Porto Alegre RS
Rosangela Lima Pleno Bauru SP
Ruy Alberto Salvado da Costa Pleno São Paulo SP
Samoel Henrique Paião Pleno Tapiratiba SP
Seppo Kivimaki Pleno Pindamonhangaba SP
Sérgio Luis Armelin Ramos Pleno Jardim MS
Sergio Martins Pleno Uberlandia MG
Sergio Street de Aguiar Pleno Rio de Janeiro RJ
Sheila Ribeiro Portela Principiante São Paulo SP
Thiago Dalasta Camillo Dependente Brotas SP
Thiago Lombardi de Moura Santiago Pleno Paracatu MG
Thiago Waiandt Santos Principiante Vitória da Conquista BA
Tiago de Freitas Lopes Pleno São Simão SP
Tiago Rodrigo Comassetto Pleno Rondonopolis MT
Ticiana Cambeses Pinto Pleno Salvador BA
Valdemiro Becegato Júnior Pleno Presidente Prudente SP
Valdomiro Poliselli Júnior Pleno Jaguariúna SP
Valéria Maria Souza Thomaz Lemos Dependente Salvador BA
Victor Antonio Guazelli Terçarioli Pleno Assis SP
Victor Souza Andrade Dependente Santo Antônio de Jesus BA
Victória Panzner Becegato Principiante Presidente Prudente SP
Vinícius Biazzi Mussolini Pleno São Paulo SP
Vladimir Gonzales Pleno Santa Juliana MG
Waldemar de Macedo Cardoso Filho Pleno Campinas SP
Weber Nelson Pereira Pleno Itatiba SP
Wesley Ferreira da Silva Treinador Ab. Ltda. Avaré SP
Yasmin Maria Schilling Moller Pleno Rancharia SP
Zenilson Antônio Souza Pleno Varginha MG
PARCEIROS












LINKS





 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions