NOTÍCIAS ANCA
Classificados para o Campeonato Nacional ANCA 2015/2016

Campeonato Nacional ANCA 2015/2016

Segue lista dos habilitados a participarem do Campeonato Nacional ANCA 2015/2016 e Copa ANCA Wrangler 2015/2016 nos dias 28/06 a 03/07 na Fazenda Barrinha, Espírito Santo do Pinhal, SP. Inscrições até dia 13/06. Faça a sua já!

Aberta Junior Aberta Classic Aberta Livre
Chula This Dual Bingos Cat Anna Onyx
Dancing Bayou YM CD Super Rey Bet On Royal Cat
Dualena Kats Queen Flickaretta Flash CD Bob Cat
Ferntachic TMR Intruder As A Cat Guys Little Jewel
Jazzy In Kats JSA Comanche Smooth Heaven's Choice
Metallic Be Sweet Little Ruby Cat Just Add Ice
Miss Spots Kelly Miss As A Cat KF Boon A Lena
Peppys Red Cat Miss Lil Jay Kitty Stargun
Quick As Cat 5E Mr Pocodo Dusk FH Rosy Cat
Rosy Cat One Better Pepto Spooky And Stylish
Spooky Seven Mia Peppys Candy Lena Spots On
Willy Cat Smart Shorty Tiana Rey
Wood Smart Ful PZ Someboy Oak Winkin Atcha
Pretty Rey Cat* Stylish Golden Pepto Royal 008*
  CD Shorty Be* Spooky And Stylish*
  Peptos Royal Cat* One Time Sweet*
  Smart Tina Blue*  
     
Aberta Ltda. Non Pro Junior Non Pro Classic
Anna Onyx Alberto de Deus G. Neto Alberto de Deus Guerra Neto
Bet On Royal Cat Flavio Humberto R. Souza Ataides de Deus Vieira Pozzi
Boonsmal Dual Mil José Pinfildi Neto Cintia Torales de Lima Estrada
Itty Bity Hot Spot Juliano dos Santos Tosta Gabriel Waiandt Santos
Just Add Ice Leonardo C. Pacheco Marcello Augusto Giglio Chagas
Linda Nana Marcello A. Giglio Chagas Marcelo Moscoso Ribeiro
Mr Pocodo Dusk FH Nailton de Araujo Santos Mônica Ribeiro de Castro Cunha
One Time Cat(USA) Ticiana Cambeses Pinto Paulo Antonio Guedes de A. Sampaio
Rey Curly DMFR Vinícius Biazzi Mussolini Thiago Reis Rodrigues da Costa
Somebody Chique ADW   Carlos Eduardo Lopes Cury*
Spooky And Stylish   Lincoln Reis Costa Ferreira*
Spots On   Juliano dos Santos Tosta*
Stylish Boonsmal Doc    
TR Tina Tummys    
CD Bob Cat*    
     
Wrangler Non Pro Amador Junior Amador Classic
Cintia Torales de Lima Estrada Alberto de Deus G. Neto Alberto de Deus Guerra Neto
Filipe Rezende Barbosa Eduardo H. Ferro Gabriel Waiandt Santos
Lincoln Reis Costa Ferreira Gabriel Waiandt Santos Gustavo Santos Souza
Patrícia Arakaki Leite Miglioli Graziela Araujo Pereira Marcelo Moscoso Ribeiro
Pedro Henrique Pavan Gustavo Santos Souza Nila Magalhães Mesquita Martins
Aloísio Figueiredo Andrade Júnior* Isadora Prata Fredianelli Patrícia Arakaki Leite Miglioli
Gabriel Waiandt Santos* Juliano dos Santos Tosta Rodrigo Alexandre S. Sandoval
Carlos Eduardo Lopes Cury* Leandro M. dos Santos Ticiana Cambeses Pinto
Sergio Street de Aguiar* Nailton de Araujo Santos Victoria Hueb Castanheira Rocha*
  Patrícia A. Leite Miglioli  
  Ticiana Cambeses Pinto  
     
Wrangler Amador Master Jovem
Aloísio Figueiredo Andrade Júnior Erasmo Lopez Martini Giovana da Silva Cance
Gabriel Waiandt Santos Harry L. Franco Junior Lucas Gabriel de Araújo
Graziela Araujo Pereira Jadson Moura de Góes João Marco Candil Marques*
Jadson Moura de Góes José Macário Perez Pria Guilherme Ferreira da Cunha*
Juliano dos Santos Tosta Marcio Herminio Moleiro  
Lincoln Reis Costa Ferreira Paulo Antonio G. Sampaio  
Olavo Coutinho Nogueira Ricardo P. Backheuser Jr  
Pedro Henrique Pavan Sérgio Luis A.  Ramos  
Ruy Alberto Salvado da Costa Sergio Street de Aguiar  
Fernando Latufe C. Tufaile* Paulo Jesuino dos Santos*  
Carlos Eduardo Lopes Cury* José Luiz Guarato*  
Ana Laura Santos Souza* Murillo P. Ferro da Silva*  
Pedro Henrique Souza Freitas* Pedro Luís Alves Costa*  
     
Principiante    
Flavio de Vuono Junior    
João Marco Candil Marques    
Lincoln Reis Costa Ferreira    
Olavo Coutinho Nogueira    
Rodrigo Alexandre S. Sandoval    
Henrique Sampaio Braun*    
Paulo Jesuino dos Santos*    
José Pinfildi Neto*    
Murillo Pereira Ferro da Silva*    
Erasmo Lopez Martini*    
Sergio Street de Aguiar*    
Relson Dias Caetano*    
Ana Laura Santos Souza*    
Pedro Henrique Souza Freitas*    
Wanderson Geraldo Bagio*    

 * Estes competidores/animais foram habilitados através da segunda chamada.

 
Confira outras notícias recentes:
 High Brow Cat 1988-2019
 Incentivo Cavalo Sênior no Campeonato Mineiro 2019/2020 - 1ª Etapa
 Campeões Campeonato Mineiro ANCA 2019/2020 - 1ª Etapa
 Sorteio ao vivo da Ordem de Entrada - Campeonato Mineiro 2019/2020 - 1ª Etapa
 ANCA Awards 2019
 Premiação Extra do Fundo Millionaire no Super Stakes ANCA 2019
 ABQM fornece R$20.000 de premiação extra no Super Stakes e Super Stakes Classic ANCA 2019
 
Clique aqui para ver nossa lista completa de notícias
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions