Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
NOTÍCIAS ANCA
Campeões Baianos 2017/2018 - Master, Jovem e Principiante

Nos dias 26 e 27 de maio aconteceu no Haras Pena Branca em Varzedo, BA, o Campeonato Baiano 2017/2018 - 3ª Etapa, onde foram fechados os 3 eventos do Campeonato Baiano 2017/2018. Seguem os campeões das categorias Master, Jovem e Principiante que além do título recebem o convite para participar do Campeonato Nacional:

Jorge Tadeu Dantas Lemos - Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Master
Jorge Tadeu Dantas Lemos - Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Master
Jorge Tadeu Dantas Lemos apresentou Munyeca LN e obteve 1º Lugar na 1ª Etapa, apresentou Hy Laredo e obteve 1º Lugar na 3ª Etapa.

Jadson Moura de Góes - Co-Reservado Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Master
Jadson Moura de Góes - Co-Reservado Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Master
Jadson Moura de Góes apresentou Blakie Boon JPJ e obteve 2º Lugar na 1ª Etapa, apresentou Hy Laredo e obteve 2º Lugar na 2ª Etapa.

Nailton de Araujo Santos - Co-Reservado Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Master
Nailton de Araujo Santos - Co-Reservado Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Master
Nailton de Araujo Santos apresentou CD Rey Dual e obteve 1º Lugar na 2ª Etapa e 2º Lugar na 3ª Etapa.

Henrique Sampaio Braun - Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Jovem
Henrique Sampaio Braun - Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Jovem
Henrique Sampaio Braun apresentou Anna Onyx e obteve 1º Lugar na 3ª Etapa.

Leonardo Kerckhof de Goés - Co-Reservado Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Jovem
Leonardo Kerckhof de Goés - Co-Reservado Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Jovem
Leonardo Kerckhof de Goés apresentou Hy Laredo na 3ª Etapa.

Manoel Figueiredo Andrade Neto - Co-Reservado Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Jovem
Manoel Figueiredo Andrade Neto - Co-Reservado Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Jovem
Manoel Figueiredo Andrade Neto apresentou CD Bob Cat na 3ª Etapa.

Victor Souza Andrade - Co-Reservado Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Jovem
Victor Souza Andrade - Co-Reservado Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Jovem
Victor Souza Andrade apresentou Jay Jay Girl na 3ª Etapa.

Aloísio Figueiredo Andrade Júnior - Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Principiante
Aloísio Figueiredo Andrade Júnior - Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Principiante
Aloísio Figueiredo Andrade Júnior apresentou Jay Jay Girl e obteve 1º Lugar na 1ª Etapa, apresentou CD Bob Cat e obteve 1º Lugar na 2ª Etapa e 2º Lugar na 3ª Etapa.

Paulo André Jesuino dos Santos - Reservado Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Principiante
Paulo André Jesuino dos Santos - Reservado Campeão Baiano 2017/2018 - Categoria Principiante
Paulo André Jesuino dos Santos apresentou Bala no Alvo Dual e obteve o 1º Lugar na 3ª Etapa.

 
Confira outras notícias recentes:
 Os líderes atuais na corrida para o título Cavalo do Ano 2018/2019
 Um feliz Natal e próspero ano novo a todos os sócios
 Crey Zee conquista o NCHA Futurity 2018 Aberta
 Campeões Campeonato Mineiro ANCA 2018/2019 - 2ª Etapa
 Rodrigo Taboga conquista 3º Lugar no NCHA Futurity 2018 Aberta Limitada
 Palestra de Julgamento ministrada por Andy Adams
 Premiação Extra do Fundo Millionaire no Super Stakes ANCA 2018
 
Clique aqui para ver nossa lista completa de notícias
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions