Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
NOTÍCIAS ANCA
Classificados para o Campeonato Nacional ANCA 2017/2018

Campeonato Nacional ANCA 2017/2018

Segue a lista dos habilitados, através dos Campeonatos Paulista, Sul Matogrossense, Mineiro e Baiano e da Copa dos Campeões da ABQM, a participarem do Campeonato Nacional ANCA 2017/2018 e Copa Interestadual ANCA 2017/2018, nos dias 27/06/2018 à 01/07/2018, na Fazenda Barrinha, em Espírito Santo do Pinhal, SP.

Aberta Júnior Aberta Classic Aberta Livre
Bluish River Acre Rebelde Anna Onyx
Cats Little Hot AGF Justin Super Cat Bala no Alvo Dual
Evasta Cat's HF Cat Shorty Boon A Pepto
Fly Freckles Chula This Dual Catzanova
Hy Bet Double Kats Above CD Bob Cat
JSA Ace Jay Lena Dualena Kats Queen CD Rey Dual
Keep The Girl LN Ferntachic TMR Curly Rey DMFR
Kitty Can Reycious Justa Tiny Lena Dualena Smart JTR
Metallic Pep Kat Rey Holiana Jazz
Mr Tilly Boon 4M Metallic Be Sweet Hy Laredo
Naomi Yer A Reys My First Dual Reyhanna
Pepto Kitty Gal Smooth As Bagonia Rio Metallico
Play With This Kitty Starlight Tuff Roxy Roan
Powdered Rey DMFR Stylish Top Cat Ruby Doo Too
Reybecca Cat Hey   SDP Alices Choice
Sweet Cat Talisman   Stanalena
Bet N Boosmal*   Stylish Golden
Miss Boon Bit*    
Royal Metallica*    
     
Aberta Ltda. Non Pro Júnior Non Pro Classic
Bala no Alvo Dual Filipe Rezende Barbosa Alberto de Deus Guerra Neto
Bet N Boosmal Grace Magalhães Santos Jadson Moura de Góes
Cat Peppy HMR Marcelo Moscoso Ribeiro João Lucas dos Santos Mendes
Dualena Kats Queen Mônica Ribeiro C. Cunha Norberto Soares Leite
Happy Boy Feather LN Norberto Soares Leite Olavo Coutinho Nogueira
Hy Laredo Patrícia Arakaki Leite Miglioli Paulo André J. dos Santos
Mentiras Last Stand   Péricles Ricardo L. e Silva
Metallic Pep   Ticiana Cambeses Pinto
Sweet Guns   Nailton de Araujo Santos*
Blakie Boon JPJ*    
Pretty Lady Haidas*    
     
Copa Interestadual Non Pro Amador Júnior Amador Classic
Alberto de Deus Guerra Neto Henrique A. Prado Miranda Breno Rezende Henriques
Aloísio Figueiredo Andrade Júnior José Pinfildi Neto Carlos Eduardo Lopes Cury
Felipe Simões Zica Leandro Márcio dos Santos Clovis Guidelli Garcia Junior
Grace Magalhães Santos Leonardo Cruvinel Borges Eduardo Hernandez Ferro
Leandro Márcio dos Santos Marcelo Moscoso Ribeiro Flavio de Vuono Junior
Marcello Augusto Giglio Chagas Nelson Gonçalves da S. Júnior Jadson Moura de Góes
Nailton de Araujo Santos Pedro Henrique Pavan Olavo Coutinho Nogueira
Olavo Coutinho Nogueira Rafael Souza e Silva Paulo André J. dos Santos
Patrícia Arakaki Leite Miglioli Flavio de Vuono Junior* Leandro Silva Magalhaes*
Paulo A. G. Azevedo Sampaio Seppo Kivimaki* Nailton de Araujo Santos*
Leonardo Carvalho Pacheco* Rodrigo Ferrari F. Naufal*  
     
Copa Interestadual Amador Master Jovem
Aloísio Figueiredo Andrade Júnior Harry de Lima F. Junior Henrique Sampaio Braun
Arthur Zica Géo Jadson Moura de Góes Jordana Prata Volpon
Flavio de Vuono Junior João Renato Pereira Lara Leonardo Kerckhof de Goés
Gabriel Waiandt Santos Jorge Tadeu Dantas Lemos Manoel F. Andrade Neto
Leandro Márcio dos Santos José Amaury Camillo Victor Souza Andrade
Mariany Silva Bento Guimarães Leandro Silva Magalhaes  
Maurício Fregonesi Barbosa Leonardo Cruvinel Borges  
Olavo Coutinho Nogueira Marcelo Correia dos Santos  
Paulo Henrique Esteves Estrada Nailton de Araujo Santos  
Hugo Marcelo Junges Ribeiro* Paulo A. G. Azevedo Sampaio  
Nailton de Araujo Santos* Ricardo P. Backheuser Júnior  
João Renato Pereira Lara*    
     
Principiante    
Aloísio Figueiredo Andrade Júnior    
Arthur Zica Géo    
Bruno Rezende Simões    
Harry de Lima Franco Junior    
Leonardo Cruvinel Borges    
Marcelo Correia dos Santos    
Mariana Arguello Vanni Azevedo    
Mariany Silva Bento Guimarães    
Paulo André Jesuino dos Santos    
Alexandre Leite Pereira*    
Gustavo Alves Porto*    
Thiago Waiandt Santos*    

Obs: Devido ao cancelamento da 3ª Etapa do Campeonato Paulista nessa temporada, no caso de classificar por 2 Campeonatos Estaduais participando no mesmo número de etapas em ambos os campeonatos e obtendo a mesma pontuação, assim não sendo definido pelo Item 2.c.ii do Regulamento Campeonato Nacional ANCA 2017/2018, entrará pelo campeonato com a menor soma de notas, assim abrindo vaga no outro.

* Estes competidores/animais foram habilitados através da segunda chamada

 
Confira outras notícias recentes:
 Crey Zee conquista o NCHA Futurity 2018 Aberta
 Campeões Campeonato Mineiro ANCA 2018/2019 - 2ª Etapa
 Rodrigo Taboga conquista 3º Lugar no NCHA Futurity 2018 Aberta Limitada
 Palestra de Julgamento ministrada por Andy Adams
 Premiação Extra do Fundo Millionaire no Super Stakes ANCA 2018
 Jantar de confraternização ANCA Awards 2018
 Campeões Super Stakes ANCA 2018
 
Clique aqui para ver nossa lista completa de notícias
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions