Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
ORDEM DE ENTRADA - Campeonato Paulista ANCA 2017/2018 - 3ª Etapa
Aberta Júnior
1ª Bateria
Amansador: Antonio Sergio de Araújo
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 A Dream Solution Aroldo José Marcelino Vinícius Biazzi Mussolini São Paulo, SP
2 Metallic Pep Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
3 Moria Cat DMFR Rodrigo Taboga Dailton Marin Birigui, SP
4 Singer Tilly 4M Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
5 Naomi Yer A Reys Antonio Sergio de Araújo Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
6 Boon Storm 5E Rodrigo Taboga Rodrigo Ferrari Fernandes Naufal Presidente Prudente, SP
7 Shesa Hot Bet Juan Carlos Perez Martinez Fernando Latufe Carnevale Tufaile Cardoso, SP
8 Sportin Cat Cash Luis Fernando Taboga Rodrigo Alexandre Sepúlveda Sandoval São Paulo, SP
9 Fantastic Silver YM Fabio Berestino Manfredo Alves Corrêa Campo Grande, MS
10 Light Sportin Boon Samoel Henrique Paião Alex Danilo Rodrigues Sertãozinho, SP
11 Play With This Kitty Antonio Sergio de Araújo Arthur de Azevedo Santos Campo Grande, MS
 
2ª Bateria
Amansador: Antonio Sergio de Araújo
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
12 Luma Tina Cat Aroldo José Marcelino Grace Magalhães Santos Belo Horizonte, MG
13 Kitty Can Reycious Rodrigo Taboga Vinícius Biazzi Mussolini São Paulo, SP
14 Fame Moms Cat YM Fabio Berestino Edmundo José Rodrigues Neto Campinas, SP
15 Dox Bella Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
16 Spots Rey Juan Carlos Perez Martinez João Henrique de Castro Cunha Guarapari, ES
17 Pink In Cat 5E Mario Elisio Bittencourt Isadora Prata Fredianelli Presidente Prudente, SP
18 Cats Little Hot Rodrigo Taboga Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
19 Hy Bet Rodrigo Taboga Leonardo Cruvinel Borges Ji-Paraná, RO
20 Zee Pepto Cat SZ Luis Fernando Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
21 Keep The Girl LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto / Antonio Sergio de Araújo Piracicaba, SP /Brotas, SP
 
3ª Bateria
Amansador: Aroldo José Marcelino
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
22 VPJ Hand Made Cat Rodrigo Taboga Mariany Silva Bento Guimarães Campo Grande, MS
23 Cliquy Star Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
24 Frosty Red Pepto Rafael Aparecido Terçoni Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
25 Mr Tilly Boon 4M Antonio Sergio de Araújo Tiago Rodrigo Comassetto / Antonio Sergio de Araújo Rondonopolis, MT /Brotas, SP
26 Sweet Cat Talisman Luis Fernando Taboga Fernando Latufe Carnevale Tufaile Cardoso, SP
27 Wood Mettalic Antonio Sergio de Araújo Paulo Rodrigues da Cunha Barretos, SP
28 JSA Ace Jay Lena Francisco Carlos Taboga José Pinfildi Neto São Paulo, SP
29 Smart Seven Mia Luis Fernando Taboga Rosangela Lima Bauru, SP
30 Royal Metallica Aroldo José Marcelino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
31 Reybecca Cat Hey Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
 
Aberta Classic
1ª Bateria
Amansador: Antonio Sergio de Araújo
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Acre Rebelde Rodrigo Taboga Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
2 Chula This Dual Luis Fernando Taboga Fabio Stucchi DeVito Catanduva, SP
3 Rey Meradas Rodrigo Taboga Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA
4 Cat Shorty Aroldo José Marcelino Mariany Silva Bento Guimarães Campo Grande, MS
5 Magic Wood LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
6 Smooth As Bagonia Aroldo José Marcelino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
7 Kat Rey Aroldo José Marcelino Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
8 Aslan Cat BG Antonio Sergio de Araújo Giovane Barroti Barretos, SP
9 Ferntachic TMR Aroldo José Marcelino Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
 
2ª Bateria
Amansador: Aroldo José Marcelino
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
10 Justa Tiny Lena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
11 Metallic Big Cat Mario Elisio Bittencourt Isadora Prata Fredianelli Presidente Prudente, SP
12 Metallic Be Sweet Antonio Sergio de Araújo Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
13 I Hang High Rodrigo Taboga Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente, SP
14 Starlight Tuff Juan Carlos Perez Martinez Daniel Batista Magnoni Araçatuba, SP
15 My First Dual Antonio Sergio de Araújo Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
16 Double Fancy Rey Rodrigo Taboga Aristeu Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
17 Mr Jay Dual Rodrigo Taboga Fernando Arantes Pereira São Paulo, SP
18 VPJ Metalic Spur Rodrigo Taboga Valdomiro Poliselli Júnior Jaguariúna, SP
 
Aberta Livre
1ª Bateria
Amansador: Fabio Berestino
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Rio Metallico Antonio Sergio de Araújo Ricardo Luiz Vieira Ponta Grossa, PR
2 Roxy Roan Juan Carlos Perez Martinez Fernando Latufe Carnevale Tufaile Cardoso, SP
3 SDP Alices Choice Carlos Antonio Cotrim de Souza Harry de Lima Franco Junior São Paulo, SP
4 Cat Peppy HMR Aroldo José Marcelino Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
5 Boon A Pepto Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
6 Lookin Pretty Fancy José Roberto Cavalcante José Carlos Rodrigues Filho São Paulo, SP
7 Heaven's Choice Gildo Antonio Vendrame Roberto Wagner Martins São Luis de Montes Belos, GO
8 Catzanova Aroldo José Marcelino Álvaro Luis Afonso Simões Tatui, SP
9 Dany Tiny Lena HP Antonio Sergio de Araújo Edson Luiz Amabile São Paulo, SP
10 Metallic Be Sweet Antonio Sergio de Araújo Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
11 Cherockee Dualena Fabio Berestino Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
12 Peppys From Choice Antonio Sergio de Araújo Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
13 Curly Rey DMFR Aroldo José Marcelino Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
 
Aberta Ltda.
1ª Bateria
Amansador: Rafael Henrique Cason
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Happy Boy Feather LN Samoel Henrique Paião João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
2 Light Sportin Boon Samoel Henrique Paião Alex Danilo Rodrigues Sertãozinho, SP
3 Someboy Oak Maurício Fregonesi Barbosa Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
4 Sweet Guns Elder Aparecido de Sales Fábio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP
5 Mecom Tilly 4M Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
6 Scootin Boon LN Samoel Henrique Paião João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
7 Metallic Pep Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
8 Lady King Haidas Matheus Bittencourt Enrico Cesar Volpon Presidente Prudente, SP
9 Cat Peppy HMR Glauber Alan de Sousa Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
10 Sweet Little Sly Elder Aparecido de Sales Fábio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP
11 Cats Red Pepto Marcio Marques Rodrigues Jorge Teixeira Dias Alvares Machado, SP
12 Pantera Boomsmool 2I Matheus Bittencourt Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
13 Squat On Time Samoel Henrique Paião Henrique Ribeiro do Valle Andrade Guaxupé, MG
 
Non Pro
1ª Bateria
Amansador: Antonio Sergio de Araújo
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Peptosmartboon Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
2 Justa Tiny Lena Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
3 Travs Spoonful Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio Pirajuí, SP
4 Cat Peppy HMR Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
5 Curly Rey DMFR Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
6 Mecom Tilly 4M Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
7 Jay Bee Tilly 4M Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
8 A Confirmar Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio
9 Happy Boy Feather LN João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
 
2ª Bateria
Amansador: Rafael Aparecido Terçoni
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
10 Dual Dolly Rey Fernando Latufe Carnevale Tufaile Fernando Latufe Carnevale Tufaile Cardoso, SP
11 Smooth As Bagonia João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
12 Roxy Roan Fernando Latufe Carnevale Tufaile Fernando Latufe Carnevale Tufaile Cardoso, SP
13 Sportin Cat Cash Rodrigo Alexandre Sepúlveda Sandoval Rodrigo Alexandre Sepúlveda Sandoval São Paulo, SP
14 Boon A Pepto Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
15 JSA Ace Jay Lena José Pinfildi Neto José Pinfildi Neto São Paulo, SP
16 Mr Tilly Boon 4M Lucas Gabriel de Araújo Tiago Rodrigo Comassetto / Antonio Sergio de Araújo Rondonopolis, MT /Brotas, SP
17 A Confirmar Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio
 
Amador
1ª Bateria
Amansador: Juan Carlos Perez Martinez
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Playboy Demais Eduardo Hernandez Ferro Eduardo Hernandez Ferro Guararapes, SP
2 JSA Ace Jay Lena José Pinfildi Neto José Pinfildi Neto São Paulo, SP
3 Pink In Cat 5E Isadora Prata Fredianelli Isadora Prata Fredianelli Presidente Prudente, SP
4 Kat Rey Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
5 Peptosmartboon Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
6 Another Jazzynita Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
7 Spooky Kat Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
8 Someboy Oak Maurício Fregonesi Barbosa Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
9 Shesa Hot Bet Fernando Latufe Carnevale Tufaile Fernando Latufe Carnevale Tufaile Cardoso, SP
 
2ª Bateria
Amansador: Aroldo José Marcelino
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
10 Boon Storm 5E Rodrigo Ferrari Fernandes Naufal Rodrigo Ferrari Fernandes Naufal Presidente Prudente, SP
11 Sportin Cat Cash Rodrigo Alexandre Sepúlveda Sandoval Rodrigo Alexandre Sepúlveda Sandoval São Paulo, SP
12 TR Tina Tummys Flavio de Vuono Junior Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio / Flavio de Vuono Junior Pirajuí, SP /São Paulo, SP
13 Peppys From Choice Flavio de Vuono Junior Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
14 Bob Squeaks Ricardo Lemos Daher Ricardo Lemos Daher Barretos, SP
15 Moria Cat DMFR Dailton Marin Dailton Marin Birigui, SP
16 Surprise Ofthe Cat Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
17 Haidas Smooth 2I Isadora Prata Fredianelli Isadora Prata Fredianelli Presidente Prudente, SP
18 Curly Rey DMFR Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
 
3ª Bateria
Amansador: Rodrigo Taboga
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
19 Missy Merada Péricles Ricardo Lacerda e Silva Péricles Ricardo Lacerda e Silva São Carlos, SP
20 Pantera Boomsmool 2I Isadora Prata Fredianelli Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
21 A Confirmar Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio
22 Holly Boonsmal JPJ Pedro Henrique Pavan Pedro Henrique Pavan Paulinia, SP
23 My First Dual Flavio de Vuono Junior Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
24 Cat Peppy HMR Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
25 Metallic Big Cat Isadora Prata Fredianelli Isadora Prata Fredianelli Presidente Prudente, SP
26 Sweet Cat Talisman Fernando Latufe Carnevale Tufaile Fernando Latufe Carnevale Tufaile Cardoso, SP
 
Master
1ª Bateria
Amansador: Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Surprise Ofthe Cat Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
2 Travs Spoonful Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio Pirajuí, SP
3 Another Jazzynita Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
4 Bob Squeaks Ricardo Lemos Daher Ricardo Lemos Daher Barretos, SP
5 Intruder As A Cat Marcelo Correia dos Santos Domingos de Souza Medeiros / Renato Eugênio Rezende Barbosa Presidente Prudente, SP /Assis, SP
6 SDP Alices Choice Harry de Lima Franco Junior Harry de Lima Franco Junior São Paulo, SP
7 Spooky Kat Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
8 A Confirmar Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio
9 A Confirmar Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio
 
Jovem
Ordem de Entrada ainda não divulgada
Principiante
1ª Bateria
Amansador: Carlos Antonio Cotrim de Souza
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Haidas Smooth 2I Jordana Prata Volpon Isadora Prata Fredianelli Presidente Prudente, SP
2 Boon Storm 5E Rodrigo Zaina Ferrari Naufal Rodrigo Ferrari Fernandes Naufal Presidente Prudente, SP
3 Smartboonsmall Paulo André Pinheiro Fernandes Ferrari Rodrigo Ferrari Fernandes Naufal Presidente Prudente, SP
4 Happy Boy Feather LN Henrique Ribeiro do Valle Andrade João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
5 Metallic Big Cat Jordana Prata Volpon Isadora Prata Fredianelli Presidente Prudente, SP
6 CB Cool N Smooth Rafael Vicentini Calil Juliano Calil Bauru, SP
7 SDP Alices Choice Harry de Lima Franco Junior Harry de Lima Franco Junior São Paulo, SP
8 Intruder As A Cat Marcelo Correia dos Santos Domingos de Souza Medeiros / Renato Eugênio Rezende Barbosa Presidente Prudente, SP /Assis, SP
9 Someboy Oak Victória Panzner Becegato Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
 
Clique aqui para ver nosso calendário de eventos.
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions