Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
ORDEM DE ENTRADA - Campeonato Nacional ANCA 2018/2019
Aberta Júnior
1ª Bateria
Amansador: Antonio Sergio de Araújo Júnior
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Lavender Feline Antonio Sergio de Araújo Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
2 Smooth Kdabra LN Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Lourival Pereira Carrijo Netto Brotas, SP /Uberlândia, MG
3 Metallic Jazz José Carlos Rodrigues Arthur de Azevedo Santos Campo Grande, MS
4 Cajuina Gray Cat ARG Advanilson José do Nascimento Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
5 Little Hickey RHF José Carlos Rodrigues José Ari Castilho Detoni Filho Cassilandia, MS
6 Reydriven LN Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Lineu K Ferraz Neto Brotas, SP /Piracicaba, SP
7 Cat N Cal Hot Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
8 Beccalicat Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
9 Sweet Cat Rey DMFR Aroldo José Marcelino Thiago Lombardi de Moura Santiago Paracatu, MG
10 Scoot Lil Kit Kat Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
11 Sweet Lil Kitty Antonio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
 
Aberta Classic
1ª Bateria
Amansador: Gerson Almeida dos Santos
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Justa Tiny Lena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
2 Muffin Mystic Robert Silva Mendonça Gustavo Zanini Sverzut Ribeirao Preto, SP
3 Spots Rey Gerson Almeida dos Santos João Henrique de Castro Cunha Guarapari, ES
4 This Stylish King Antonio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
5 Reyvinmetallicat Aroldo José Marcelino Raphael Salles Russo Campo Grande, MS
6 Kat Rey Aroldo José Marcelino Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
7 My First Dual Antonio Sergio de Araújo Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
8 Pepto Kitty Gal Antonio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
9 Metallic Pep Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
10 JSA Ace Jay Lena Francisco Carlos Taboga José Pinfildi Neto São Paulo, SP
11 Rey Meradas Antonio Sergio de Araújo Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA
12 Miss Boon Bit Gildo Antonio Vendrame André Luís Veloso Caramori São José da Bela Vista, SP
 
Aberta Livre
1ª Bateria
Amansador: Aroldo José Marcelino
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 KF Boon A Lena Armando Costa Neto Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
2 Cat Peppy HMR Aroldo José Marcelino Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
3 Anna Onyx Carlos Eduardo Costa Braun Marcelo Moscoso Ribeiro Salvador, BA
4 Quick To Dual Antonio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
5 Hellcatt João Paulo Ferreira Mello Ricardo Pernambuco Backheuser Júnior São Paulo, SP
6 Jay Jay Girl Aloísio Figueiredo Andrade Júnior Aloísio Figueiredo Andrade Júnior Santo Antônio de Jesus, BA
7 Kitty Lena Boon Antonio Sergio de Araújo Júnior Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
8 Reyhanna Advanilson José do Nascimento José de Lima Géo Neto Belo Horizonte, MG
9 Miss Peppys Pistol Carlos Eduardo Costa Braun Jadson Moura de Góes Salvador, BA
10 Lookin Pretty Fancy José Roberto Cavalcante Daniela Cristina Cattuzzo Bindilatti Rio Claro, SP
 
Aberta Ltda.
1ª Bateria
Amansador: José Carlos Rodrigues
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Little Hickey RHF Jairo Roberti de Oliveira José Ari Castilho Detoni Filho Cassilandia, MS
2 Kit Merada Cat Robert Silva Mendonça Gustavo Zanini Sverzut Ribeirao Preto, SP
3 Squat On Time Samoel Henrique Paião Henrique Ribeiro do Valle Andrade Guaxupé, MG
4 Cat Peppy HMR Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
5 Miss Peppys Pistol Carlos Eduardo Costa Braun Jadson Moura de Góes Salvador, BA
6 Curly Rey DMFR Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
7 Squirrely Cat Zenilson Antônio Souza Leonardo Vaz Peres Campo Grande, MS
8 Bet N Boosmal Robert Silva Mendonça Gustavo Zanini Sverzut Ribeirao Preto, SP
9 Jay Jay Girl Aloísio Figueiredo Andrade Júnior Aloísio Figueiredo Andrade Júnior Santo Antônio de Jesus, BA
10 Happy Boy Feather LN Samoel Henrique Paião João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
 
Non Pro Júnior
1ª Bateria
Amansador: Rafael Henrique Cason
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Sweet Lil Kitty Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
2 Cajuina Gray Cat ARG Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
3 Fantastic Cat Breno Rezende Henriques Breno Rezende Henriques Nova Lima, MG
4 Beccalicat Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
5 The Pink Panther Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
 
Non Pro Classic
1ª Bateria
Amansador: Antonio Sergio de Araújo
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Bluish River Henrique Almeida Prado Miranda Henrique Almeida Prado Miranda Ribeirão Preto , SP
2 This Stylish King Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
3 Wood Mettalic Fernando Augusto de Oliveira Santos Fernando Augusto de Oliveira Santos Vitória da Conquista, BA
4 Pepto Kitty Gal Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
5 Holiana Jazz Clovis Guidelli Garcia Junior Clovis Guidelli Garcia Junior Chapadão do Sul, MS
6 Kat Rey Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
7 Kitty Lena Boon Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
8 Happy Boy Feather LN João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
9 Missy Merada Péricles Ricardo Lacerda e Silva Péricles Ricardo Lacerda e Silva São Carlos, SP
 
Amador Júnior
1ª Bateria
Amansador: Luis Fernando Taboga
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Port Of Hope Letícia Schmidt Abath Rafael Abath Tavares Campo Grande, MS
2 Fancy Sweet Juliano dos Santos Tosta Juliano dos Santos Tosta Centralina, MG
3 Dangerous Cat Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
4 Metallic Jazz Arthur de Azevedo Santos Arthur de Azevedo Santos Campo Grande, MS
5 Fantastic Cat Breno Rezende Henriques Breno Rezende Henriques Nova Lima, MG
 
Amador Classic
1ª Bateria
Amansador: Luis Fernando Taboga
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Bia Cat JDF Juliano dos Santos Tosta Juliano dos Santos Tosta Centralina, MG
2 Metallics Last Rey Relson Dias Caetano Relson Dias Caetano Uberlandia, MG
3 A Dream Solution Arthur de Azevedo Santos Arthur de Azevedo Santos Campo Grande, MS
4 Missy Merada Péricles Ricardo Lacerda e Silva Péricles Ricardo Lacerda e Silva São Carlos, SP
5 Cats Eclipse RE Jose Reis Pereira Filho Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
6 JSA Ace Jay Lena José Pinfildi Neto José Pinfildi Neto São Paulo, SP
7 Wood Mettalic Fernando Augusto de Oliveira Santos Fernando Augusto de Oliveira Santos Vitória da Conquista, BA
 
Master
1ª Bateria
Amansador: Advanilson José do Nascimento
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Anna Onyx Marcelo Moscoso Ribeiro Marcelo Moscoso Ribeiro Salvador, BA
2 Dualena Smart JTR Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
3 Metallics Last Rey Relson Dias Caetano Relson Dias Caetano Uberlandia, MG
4 Smooth As Bagonia Rodrigo Alexandre Sepúlveda Sandoval João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
5 Jay Jay Girl Aloísio Figueiredo Andrade Júnior Aloísio Figueiredo Andrade Júnior Santo Antônio de Jesus, BA
6 Bia Cat JDF Juliano dos Santos Tosta Juliano dos Santos Tosta Centralina, MG
 
Jovem
1ª Bateria
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Hy Laredo Henrique Sampaio Braun Jadson Moura de Góes Salvador, BA
3 Wood Mettalic Fernando Augusto de Oliveira Santos Filho Fernando Augusto de Oliveira Santos Vitória da Conquista, BA
3 Reyhanna Pedro Henrique da Silva Nascimento José de Lima Géo Neto Belo Horizonte, MG
 
Principiante
1ª Bateria
Amansador: José Carlos Rodrigues
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, Estado
1 Jay Bee Tilly 4M Drielly Gomes Pereira de Almeida Drielly Gomes Pereira de Almeida Uberlândia, MG
2 Hy Laredo Fernando Augusto de Oliveira Santos Filho Jadson Moura de Góes Salvador, BA
3 Cat Shorty Mariany Silva Bento Guimarães Mariany Silva Bento Guimarães Campo Grande, MS
4 Jay Jay Girl Aloísio Figueiredo Andrade Júnior Aloísio Figueiredo Andrade Júnior Santo Antônio de Jesus, BA
5 Quick As Cat 5E Lucas Tavares Pereira Alberto de Deus Guerra Neto Goiânia, GO
6 Metallic Jazz Mariana Argüello Vanni Azevedo Arthur de Azevedo Santos Campo Grande, MS
7 Itty Bity Hot Spot Letícia Schmidt Abath Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
8 CB Cool N Smooth Rafael Vicentini Calil Juliano Calil Bauru, SP
9 Doc Pep Lena Edesio Andrade Campos João Manoel Dias do Valle Jaraguari, MS
 
Clique aqui para ver nosso calendário de eventos.
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions