Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
RESULTADOS - 2ª Etapa Campeonato Paulista ANCA 2007/2008
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Mystic River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
74
R$2.100,00
Primeiro Lugar -
Haidas Wood Tari Antonio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
73,5
R$1.400,00
 
Mary Ann Boonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
73
R$700,00
 
Miss Peptoboonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
72
 
Pepto Uba Quixote Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
71,5
R$300,00
 
Streak Hy Fabio de Almeida Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
71
 
Tina Pep Jay Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
71
 
Jay Dual Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
70
 
Miss Peppy's Lena Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
70
 
Chiquita Freckles Gerson Almeida dos Santos João Henrique de Castro Cunha Guarapari, ES
70
 
Miss Happ Jay Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
 
12º Torsion Nilly Girl Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
69
 
12º Doseys Boonlight Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
69
 
12º Fantastic Gamay HDN José Carlos Rodrigues Luis Filipe Mitre Valinhos, SP
69
 
15º Sheza A Gray Sugar Rodrigo Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
68
 
15º Powderiver Dun It Gildo Antonio Vendrame Carlos Guilherme de Castro Schutzer São Simão, SP
68
 
15º Pepto Boons Mal MJC Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
68
 
18º Lucky Pay Pepto Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
67
 
18º Doc Sugar Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
67
 
18º Karol Keys José Carlos Rodrigues Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
67
 
21º Brights Playboy Fabio de Almeida Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
65
 
21º Feiticeira Bee HSC Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
65
 
21º Mr Delta Peppy HRM José Carlos Mendes dos Santos Fernando Aparecido Baldan Catanduva, SP
65
 
24º Play Lena Cat TMR Antonio Sergio de Araújo Júnior Osmar Maroni Filho Araçatuba, SP
63
 
24º Little Oak Antonio Sergio de Araújo Antonio Martins Junior Araçatuba, SP
63
 
24º Mr Dusk Jay Doc Rodrigo Taboga Francisco Carlos Taboga Brotas, SP
63
 
24º HA Nitros Royal Jazz Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
63
 
28º Sugar Play Son JA Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
62
 
29º West Collors Day TMR José Carlos Mendes dos Santos José Alexandre Junco São José do Rio Preto, SP
60
 
29º Brigadeiro Pep FBR Aparecido Ávalo Brascan Cattle S. A. Rancharia, SP
60
 
29º Mister Chidee José Roberto Cavalcante Sérgio Luis Armelin Ramos Jardim, MS
60
 
29º Phil Katz Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
60
 
29º Play Madonna Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
60
 
29º Muscles Merada Rey Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
29º Miss Dark Sugar Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
60
 
29º Lord Of The Guns José Carlos Rodrigues Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
60
 
29º No Play Pocodo SZ Carlos Antonio Cotrim de Souza José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
60
 
38º Miss Chick Tari TMR Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
38º Caramel Pine VSJ Fabio Berestino Giovani Pasqua Ituiutaba, MG
0
 
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Peggy San Badger Gildo Antonio Vendrame Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
74
R$2.100,00
Primeiro Lugar -
Makin Money JA Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
73
R$1.700,00
 
Shorty Be Sweet Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72,5
R$700,00
 
SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Júnior Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
72
 
Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Adilson José de Almeida Presidente Prudente, SP
71,5
 
Candy Bay Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
71
 
Haidas Little Lena Antonio Sergio de Araújo Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente, SP
71
 
Miss Montana Pep Gerson Almeida dos Santos Relson Dias Caetano Uberlandia, MG
70
 
Lelani Lena Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
 
Hey Reybecca Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
 
Silver Spur Wimp José Carlos Mendes dos Santos Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
70
 
Pep Lena FM José Carlos Rodrigues Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
70
 
13º Peppy Babe Doc Adriano Almir Batista Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
69
 
13º Leona's Pep Gerson Almeida dos Santos Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
69
 
13º Playboys Sugar Queen Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
69
 
13º Lindão Doc José Carlos Rodrigues Paulo Roberto Meneghesso Godoi São Paulo, SP
69
 
13º Picks High Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
 
18º Phoebes Lenas Carlos Antonio Cotrim de Souza Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Sumaré, SP
68
 
18º Lover Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
68
 
18º Smokin Duehickey Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
68
 
18º Mr Smart Dually Carlos Antonio Cotrim de Souza Leandro Márcio Sandré / Marcus Vinicius Frandi Butolo Uberlândia, MG /Valinhos, SP
68
 
22º Fontina Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
66
 
23º Snippy Doc Peppy Adriano Almir Batista Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
64
 
23º Spook Bug Gildo Antonio Vendrame Fábio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP
64
 
25º Beaver Freckle Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
 
25º Smart Stylish Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
60
 
25º Makin Pal JA Carlos Antonio Cotrim de Souza Otávio Marques de Paiva Neto Varginha, MG
60
 
25º Shady Lee Roberto de Souza Oliveira Mauro Dias Padovani Pirapozinho, SP
60
 
25º Patty Ken Pay Aroldo José Marcelino Eduardo Kucinski Cascavel, PR
60
 
30º Pep Sugar Quixote Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
0
 
30º Lenas Poco Jay RE Eloi Medeiros Loureiro Thyrson Loureiro de Almeida Júnior São Paulo, SP
0
 
- Buddy Boy Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
N/C
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smart N'oak Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
74
R$1.700,00
Primeiro Lugar -
Handle Doc Bee Dee Fabio de Almeida Dionisio Aparecido Terçariolli Assis, SP
72
R$1.100,00
 
Sheza A Gray Sugar Rodrigo Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
71
R$700,00
 
Delias Playgirl DAR Adilson Cristiano Marcelino Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
70
 
Sporty Gun RE Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
68
 
Tanajura Chick CPH Reinaldo da Rocha El Altillo Real Estate Agropecuária Ltda. Cedral, SP
67
 
Peppy's Sugar Lena Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
66
 
Peppy Babe Doc Adriano Almir Batista Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
65
 
Today Is Mega Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
64
 
10º Haidas Playboys Antonio Sergio de Araújo Júnior Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
63
 
11º Snippy Doc Peppy Adriano Almir Batista Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
60
 
11º Ken Blue João Alberto Guerra João Alberto Guerra Uberlândia, MG
60
 
11º Mr Dusk Jay Doc Rodrigo Taboga Francisco Carlos Taboga Brotas, SP
60
 
11º Gamay Jay Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
60
 
11º Powder Prestige JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
60
 
11º Heaven's Powder Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
60
 
11º Sandyandy GR Antonio Sergio de Araújo Júnior Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
60
 
18º Lady In Red Marcio Marques Rodrigues Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
0
 
18º Jay Doc Bee Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
0
 
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
R$1.400,00
Primeiro Lugar -
Fontina Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
R$950,00
 
Shorty Be Sweet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71,5
R$600,00
 
Haidas Little Lena Valdemiro Becegato Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente, SP
71
 
Streak Hy Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
71
 
Cactus Dee Jay Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
71
 
Lelani Lena Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
 
Brights Playboy Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
69
 
Ana Phoe Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
69
 
10º Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
68
 
10º Jay Doc Bee Mário Rodrigues Torres Neto Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
68
 
10º Smokin Duehickey Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
68
 
10º Pepto Boons Mal MJC Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
68
R$300,00
 
14º Jay Dual Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
67
 
14º Feiticeira Bee HSC Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
67
 
16º Sporty Gun RE Mário Rodrigues Torres Neto Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
66
 
17º Candy Bay Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
60
 
17º Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
60
 
17º Solita Doc Bar Mário Rodrigues Torres Neto Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
60
 
- Picks High Cat Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
N/C
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smart King Lena Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
70
R$1.150,00
Primeiro Lugar -
Lindão Doc Felipe Paccini Alves Godoi Paulo Roberto Meneghesso Godoi São Paulo, SP
69,5
R$800,00
 
Pep Sugar Quixote Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
69
R$500,00
 
Candy Bay Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
68
 
Torsion Nilly Girl Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
68
 
Miss Montana Pep Relson Dias Caetano Relson Dias Caetano Uberlandia, MG
67,5
 
Okay Billy Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Sumaré, SP
67
R$300,00
 
Feiticeira 2I Isadora Prata Fredianelli Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
67
 
Little Badger Grace Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
66
 
10º Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
65
 
11º Fantastic Gamay HDN Luis Filipe Mitre Luis Filipe Mitre Valinhos, SP
63
 
12º Phoebes Lenas Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Sumaré, SP
60
 
12º Buddy Boy Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
60
 
 
Master
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Ken Blue João Alberto Guerra João Alberto Guerra Uberlândia, MG
65
R$110,88
Primeiro Lugar -
Lindão Doc Paulo Roberto Meneghesso Godoi Paulo Roberto Meneghesso Godoi São Paulo, SP
60
 
Joys Cat Pedro Luís Alves Costa Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
60
R$73,92
 
Ana Phoe Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
0
 
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Silver Spur Wimp Beatriz Pereira Vieira Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
70
Primeiro Lugar -
Pep Sugar Quixote Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
69
 
Torsion Nilly Girl Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
63
 
Lindão Doc Felipe Paccini Alves Godoi Paulo Roberto Meneghesso Godoi São Paulo, SP
62
 
Makin Money JA Filipe Matheus Pongitore Pessoa Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
60
 
- Snippy Doc Peppy Djalma Ribas Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
N/C
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Lindão Doc Paulo Roberto Meneghesso Godoi Paulo Roberto Meneghesso Godoi São Paulo, SP
68
Primeiro Lugar -
West Collors Day TMR Beatriz Pereira Vieira José Alexandre Junco São José do Rio Preto, SP
67,5
 
Silver Spur Wimp Beatriz Pereira Vieira Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
67
 
Mr Smart Dually Marcus Vinicius Frandi Butolo Leandro Márcio Sandré / Marcus Vinicius Frandi Butolo Uberlândia, MG /Valinhos, SP
66
 
Okay Billy Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Sumaré, SP
65
 
Little Hill Doc Fernando Cesar Nunes Saltão Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
64
 
Shugar Peppy San Daniel Batista Magnoni Daniel Batista Magnoni Araçatuba, SP
63
 
Shady Lee Leonardo Dias Fabris Padovani Mauro Dias Padovani Pirapozinho, SP
62
 
Sugar Play Son JA Nelson Rosa Júnior Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
62
 
10º Phoebes Lenas Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Sumaré, SP
60
 
10º Ken Blue João Pedro F. Guerra João Alberto Guerra Uberlândia, MG
60
 
10º Little Badger Grace Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
10º No Play Pocodo SZ Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
60
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$18.684,80
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions