Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
RESULTADOS - 2ª Etapa Campeonato Nacional ANCA 2004/2005
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Sabotage Smarlena 2F Aroldo José Marcelino Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
214
R$1.600,00
Lindão Doc José Carlos Rodrigues Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
211
R$900,00
Freckles Easter Aroldo José Marcelino Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
210,5
R$600,00
Gold River Tamu JA Jardel de Jesus Silva Rodrigues Alex Saleta São Paulo, SP
209
Lover Jay Francisco Carlos Taboga Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
209
Ray Jay Francisco Carlos Taboga Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
209
Doc Colina João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
208,5
O'Lena Gambler 2I Antonio Sergio de Araújo Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
208
Comandas Playgirl Gerson Almeida dos Santos João Henrique de Castro Cunha Guarapari, ES
207
Kayak River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
207
Star Jay Bar Francisco Carlos Taboga Carlos Henrique Giunco São José do Rio Preto, SP
207
12º Little Lena Moon TMR José Carlos Rodrigues Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
206
12º Pepita Jazzy Doc Gildo Antonio Vendrame Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
206
12º Tina Play Lena Sergio Martins Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
206
15º Pep Lena FM José Carlos Rodrigues Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
205
16º Jazzynito Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio Pirajuí, SP
204,5
17º Double Deuce José Carlos Mendes dos Santos Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
204
17º Sandstone Doc 2F Gildo Antonio Vendrame Luiz Antonio Aguiar Mello Pereira Barreto, SP
204
17º Scarlet Jay Francisco Carlos Taboga José Alexandre Junco São José do Rio Preto, SP
204
20º Showay Top Cody Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
203
20º Rock Doc Doll Oscar Felipe de Souza Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
203
22º Mr Poco's Truth Aroldo José Marcelino Paulo Roberto Busto Infante São Paulo, SP
202,5
23º Makin Farmer JA Jayme de Jesus Rodrigues Jorge Rudney Atalla Jau, SP
202
23º Velena Bars José Carlos Mendes dos Santos José Carlos Mendes dos Santos União Paulista, SP
202
25º Tarita Lil Lena Roberto de Souza Oliveira Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
201,5
26º Peppy Phoebes Doc Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Agropecuária Olival Tenório Maceió, AL
198
27º Tine Lena Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
193
28º Haidalena Keys Mario Elisio Bittencourt Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
189
29º Smart Okie HCB Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Frederico Leite Recife, PE
186
30º Bee Of Soul Gildo Antonio Vendrame Joaquim Antônio Santos Alves São Paulo, SP
185
30º Smart Jay Lena Sergio Martins José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
185
32º Sunshing Marco Antonio Camargo Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
182
33º Peppy O'Lena Lucky Oscar Felipe de Souza Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
180
34º Boy Belle José Carlos Mendes dos Santos Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
34º Colonel Pep Peppy Antonio Sergio de Araújo Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
0
34º Peppy Sana Doc Oscar Felipe de Souza Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
0
34º Sin Rey's Moon TMR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Luiz Fernando Ortigoza Piracicaba, SP
0
- Mr Chelo's Moon TMR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
N/C
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Smokin Duehickey Djair Nunes de Oliveira Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
217
R$1.050,00
Bob Hickory Aroldo José Marcelino Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
213
R$540,00
Play Around Gildo Antonio Vendrame Amauri Gouveia São Paulo, SP
213
R$540,00
Smart Jaybee Olena Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
211,5
Doc Handle José Carlos Mendes dos Santos Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
210,5
Delta Laydy San Gerson Almeida dos Santos Maria Izabel Gomes Petropolis, RJ
210
Fabula Playboy TMR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
208,5
Peppymint Twister Sergio Martins Ranchos Tania Uberaba, MG
208
Miss Primula Dog Gildo Antonio Vendrame Fábio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP
206
10º Mr Jay Dusk Luis Fernando Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
205
10º Doc's Chelo Moon TMR José Carlos Rodrigues Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
205
12º Bill Hickory Jacira Rodrigues de Oliveira Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
204
13º Mister Red Pine José Carlos Rodrigues Fernando Antonio Orseli Gragnani Itatiba, SP
203
14º Peggy San Badger Gildo Antonio Vendrame Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
196
15º Dual Player Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
195
16º Haidas Little Doc Antonio Sergio de Araújo Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente, SP
192
17º Blue Violet Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
190
18º Miss Play Sugar Ademir José Dos Santos João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
187
18º Sonora Song 2I Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
187
20º Mister Tari Olena Sergio Martins Vicente Carlos Franco Macedo Uberlândia, MG
183
21º Bee Play Dee FM Antonio Wilson Gomes José Amaury Camillo Brotas, SP
182
22º I'm So Pretty HSH Oscar Felipe de Souza Márcio José Ferreira Pansani Porto Alegre, RS
180
22º Patricia San Badger Gildo Antonio Vendrame Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Ribeirão Preto, SP
180
22º Powderrivel Play Francisco Carlos Taboga Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
180
25º Badgerita Roberto de Souza Oliveira Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
0
25º Doc Uba Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Nilton Cezar Servo Segundo Curitiba, SP
0
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Jano Doc HC Paulo Cezar Rodrigues Cardoso Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
205
R$400,00
Playgirl Dee FM Mauro dos Santos Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
201
R$250,00
Jay Solano Fabio Berestino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
190
R$160,00
Dox Playboy TMR Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
187
Miss Triple Doc Mauro dos Santos Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
186
Sugar Jay Bar Jacira Rodrigues de Oliveira Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
183
Dogaroo Paulo Cezar Rodrigues Cardoso Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
182
Shady Beaver HSC Evandro Valentin Lopes Arrojo José Amaury Camillo Brotas, SP
181
Doc Mescalero Adilson Cristiano Marcelino Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
180
10º Bo Derek Moon TMR Mauro dos Santos Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
0
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Haidas Little Doc Valdemiro Becegato Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente, SP
213
R$400,00
Bee Play Dee FM José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
211,5
R$240,00
Powder Jay TMR José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
209
R$160,00
Sabotage Smarlena 2F José Amaury Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
207
Doc Colina João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
204,5
Bill Hickory Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
204
Playgirl Dee FM Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
204
Kayak River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
202
Doc Mescalero Paulo Guilherme Artigas Ferraz Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
197
10º Bob Hickory Paulo Guilherme Artigas Ferraz Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
193
11º Peggy San Badger Angela Muniz Barretto Otsuka Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
185
12º Mr Jay Dusk Lineu K Ferraz Neto Waldir de Oliveira São Paulo, SP
180
12º Patricia San Badger Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Ribeirão Preto, SP
180
12º Ray Jay Lineu K Ferraz Neto Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
180
15º Badgerita Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
0
15º Doc Tornado Pedro Henrique Duckur Cristofolete Pedro Henrique Duckur Cristofolete Rio Claro, SP
0
15º Jazzy San Badger José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
0
15º Rock Doc Doll Antonio José Costa Ferreira Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
0
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Powder Jay TMR Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
209,7
R$620,00
Tarita Lil Lena Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
206
R$370,00
Pepita Jazzy Doc Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
205
R$250,00
Jazzy San Badger Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
204
Miss First Sugar Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP
204
Miss Play Sugar João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
204
Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
204
Doc's Chelo Moon TMR Clevio Fernando Degasperi Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
203
Gold River Tamu JA Alex Saleta Alex Saleta São Paulo, SP
198
10º Bee Play Dee FM Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
195
11º Mister Tari Olena Vicente Carlos Franco Macedo Vicente Carlos Franco Macedo Uberlândia, MG
189
12º Lindão Doc Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
185
13º Miss Primula Dog Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP
183
13º Tina Play Lena Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
183
15º Bo Derek Moon TMR Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
180
15º Dogaroo Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
180
15º Haidalena Keys Clevio Fernando Degasperi Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
180
15º Jano Doc HC Antonio Carbonari Netto Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
180
15º Jazzynita Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
180
15º Miss Triple Doc Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
180
15º Mister Red Pine Fernando Antonio Orseli Gragnani Fernando Antonio Orseli Gragnani Itatiba, SP
180
15º Pacific Fantastic JA Alex Saleta Alex Saleta São Paulo, SP
180
15º Rock Doc Doll Antonio José Costa Ferreira Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
180
24º Bill Hickory Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
0
24º Patricia San Badger Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Ribeirão Preto, SP
0
24º Sugar Jay Bar Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
0
24º White Fore Hand João Luiz Gianotti Caromano Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
0
- Sandstone Doc 2F Luiz Antonio Aguiar Mello Luiz Antonio Aguiar Mello Pereira Barreto, SP
N/C
 
Feminina
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Jazzy San Badger Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
208
R$750,00
Kayak River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
208
R$750,00
Powder Jay TMR Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
207,5
R$600,00
Pacific Fantastic JA Janaina Rodrigues Gava Alex Saleta São Paulo, SP
203
R$500,00
Tarita Lil Lena Maria Estela Oliveira Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
201
R$400,00
Jay Reed Doc Izabella Fagundes Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
199
R$200,00
Lindão Doc Andrea Novais Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
195
R$200,00
Gold River Tamu JA Jacira Rodrigues de Oliveira Alex Saleta São Paulo, SP
186
R$200,00
Playgirl Dee FM Eunice Nagasaku Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
186
R$200,00
10º Miss First Sugar Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Fábio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP
183
R$200,00
11º Blue Violet Ana Paula Scanavachi Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
180
11º Bo Derek Moon TMR Milena Guilhen Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
180
11º Bob Hickory Nayana Pessoa Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
180
11º Haidalena Keys Suelen Narimatsu Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
180
11º Jano Doc HC Neli Kino Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
180
11º Jazzynita Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
180
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Haidas Little Doc Antonio Sergio de Araújo Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente, SP
218
R$250,00
Doc Handle Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
209
R$200,00
Double Deuce Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
208
R$150,00
Powder Jay TMR Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
207,5
Jazzy San Badger Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
206
Little Hill Doc Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
206
Bill Hickory Janaina Rodrigues Gava Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
204,5
Playgirl Dee FM Maria Estela Oliveira Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
203
Ray Jay Rodrigo Taboga Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
190
10º Blue Violet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
189
11º Dox Playboy TMR Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
187
11º Shady Beaver HSC Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
187
13º Smart Jaybee Olena Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
186
14º Play Around Alexandre José Gervasio João Amauri Gouveia São Paulo, SP
180
14º Bee Play Dee FM Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
180
14º Jay Solano Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
180
14º Dual Player Henrique Dias Pessoa Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
180
18º Jay Reed Doc Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
18º Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
0
18º Showay Top Cody Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
200
R$250,00
Bo Derek Moon TMR Milena Guilhen Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
199
R$200,00
Bob Hickory Gustavo Rodrigues Fagundes Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
196,5
R$150,00
Play Around Joaquim Antônio Santos Alves Amauri Gouveia São Paulo, SP
196
Bill Hickory Raphael Simone Neto Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
190
White Fore Hand Beatriz Pereira Vieira Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
189
Mister Red Pine Suelen Narimatsu Fernando Antonio Orseli Gragnani Itatiba, SP
188
Dox Playboy TMR Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
183
Mister Tari Olena Vicente Carlos Franco Macedo Vicente Carlos Franco Macedo Uberlândia, MG
181
10º Doc Handle Beatriz Pereira Vieira Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
180
10º Jay Reed Doc Beatriz Pereira Vieira Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
180
10º Lindão Doc Andrea Novais Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
180
10º Patricia San Badger Mauricio Martins Loureiro Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Ribeirão Preto, SP
180
10º Pep Lena FM Weber Nelson Pereira Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
180
10º Playgirl Dee FM Eunice Nagasaku Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
180
10º Doc's Chelo Moon TMR Clevio Fernando Degasperi Rancho e Granja Bom Retiro Rio Claro, SP
180
17º Dogaroo Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
0
 
Total Premiado em dinheiro: R$13.280,00
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions