Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
RESULTADOS - 2ª Etapa Campeonato Paulista ANCA 2010/2011
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Chakira Roosters Gildo Antonio Vendrame José Divino Neves Franca, SP
74
R$2.300,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Pepto Boon Lena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho / Luiz Manoel Tranquillini Espírito Santo do Pinhal, SP /Tapiratiba, SP
73
R$1.600,00
 
He Is A Cat José Roberto Cavalcante Antônio Nelson Stupello Sandoval / Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
72,5
R$1.000,00
 
Royalty River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
72
 
GF Speedy Cat Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
71,5
 
Lili Star Jay FFB Antonio Sergio de Araújo José Amaury Camillo Brotas, SP
71
 
Lindo Stylish Antonio Sergio de Araújo Aroldo José Marcelino Araçatuba, SP
71
 
Miss Spooky Reybecca Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
 
Hickory Doc Gildo Antonio Vendrame Orlando R. Gonzales Santo Antonio de Posse, SP
70
 
Calendas Red Boy RT José Roberto Cavalcante Ruy Moraes Terra Presidente Prudente, SP
70
 
Rap Dee Jay LN Fabio Berestino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
70
 
12º PG Julie Jayme de Jesus Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
69
 
12º Surprise Bee Dee José Roberto Cavalcante Luis Fernando Melem Presidente Prudente, SP
69
 
12º Beth Dual Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
69
 
12º Little Chilli EK Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Flávio Rogério Sala Umuarama, PR
69
 
16º Miss Gay Lena Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
68
 
16º Lil Blue Scoot Jayme de Jesus Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
68
 
16º Royal Blue Duo SZ Rodrigo Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
68
 
16º GF Sonora Cat Gildo Antonio Vendrame Flávio Rogério Sala Umuarama, PR
68
 
16º All Jazzpeppymeradas Rodrigo Taboga Leandro Márcio dos Santos Belo Horizonte, MG
68
 
21º One In A Thousand Gerson Almeida dos Santos João Henrique de Castro Cunha Guarapari, ES
67
 
21º Tilly Made EJB José Roberto Cavalcante Willi Tom Junior Pres. Bernardes, SP
67
 
21º A Lil More Time Fabio Berestino João Lucas dos Santos Mendes / Luiz Manoel Tranquillini Areado, MG /Tapiratiba, SP
67
 
24º Quite Little Lena SZ Carlos Antonio Cotrim de Souza Danila Pedrosa Mendes Uberaba, MG
66
 
25º Hobby Chic Olena Jayme de Jesus Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
65
 
25º Pep Pepto Uba Antonio Sergio de Araújo Júnior Lucio França Filho Ibiá, MG
65
 
27º Redelena JTR Francisco Carlos Taboga Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
64
 
27º Doc's Haida Too Antonio Sergio de Araújo Gilmar Mandotti Garcia Regente Feijó, SP
64
 
29º Jay Jay Oak HSC Antonio Sergio de Araújo José Amaury Camillo Brotas, SP
62
 
29º GF Fire Star Antonio Sergio de Araújo Ademar Uliana Neto / Flávio Rogério Sala Umuarama, PR
62
 
31º GF CD Katz Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
60
 
31º HMV Forever Sanadoc Carlos Antonio Cotrim de Souza Guilherme Gomes Freire Rio de Janeiro, RJ
60
 
31º Guarania Gray José Roberto Cavalcante Aristeu Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
31º Miss Spooky Cat Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
31º TT Smartunolena Dan Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva / Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Campo Grande, MS /Bauru, SP
60
 
31º Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
60
 
31º GF B Malu Cat Antonio Sergio de Araújo Júnior Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
60
 
31º Miss Ofa Jay Fabio de Almeida Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
60
 
39º Sonora Playgirl Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
0
 
 
Aberta Classic
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Bit Of Pepto Aroldo José Marcelino José Humberto Villela Martins Ituiutaba, MG
75
R$2.100,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Amarilla Jay Peppy Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
73
R$1.500,00
 
Jay Bee Pine Aroldo José Marcelino Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
72,5
R$900,00
 
Miss Dual Cat HRM Antonio Sergio de Araújo Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
72
 
Smart Lil Pepto Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
 
Shinys Lil Cat Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
71,5
 
GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza / Luiz Manoel Tranquillini Ituiutaba, MG /Tapiratiba, SP
71,5
 
Reys Secret Fabio Berestino Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
71
 
Noble Gray Lena José Roberto Cavalcante Luis Fernando Melem Presidente Prudente, SP
71
 
Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica Belo Horizonte, MG
71
 
11º Duallys Magic Cat Antonio Sergio de Araújo Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
70
 
11º First Stylish Girl Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
70
 
11º Jae Bar Gray Luis Fernando Taboga Antonio Stocco Neto Catanduva, SP
70
 
14º Smokin Hand Luis Fernando Taboga Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
69
 
14º CD En Fuego Juan Carlos Perez Martinez Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
 
16º Justa Smart Rey Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
68
 
16º First Dance EMB Altino Alves Silva Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
68
 
18º Play Nitro EMB Francisco Carlos Taboga Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
67
 
18º Little Doc Play HSC Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
67
 
18º Moon Again 2I José Roberto Cavalcante Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
67
 
21º Nytrophenta Gerson Almeida dos Santos Dailton Marin Birigui, SP
66
 
21º Olena's Dual Rodrigo Taboga Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
66
 
23º Andy Poco Peppy Oscar Felipe de Souza Fabrizio Divino de Velasco Alencastro
65
 
23º Miss N Wood Filipe Rezende Barbosa Jamil Buchalla Filho / Renato Eugênio Rezende Barbosa Birigui, SP /Assis, SP
65
 
25º Dont Smoke Carlos Antonio Cotrim de Souza Cesar Tadeu Carloni / João Carloni Neto São Paulo, SP
62
 
26º Doc Peptolena EMB Altino Alves Silva Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
60
 
26º Peppy Thru Lucky Antonio Sergio de Araújo Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
60
 
26º Prescription Beaver José Roberto Cavalcante Mariana Jubran
60
 
26º Shes Pretty Smart Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Breno Rezende Henriques Nova Lima, MG
60
 
30º Big Boy Freckes Antonio Sergio de Araújo Júnior Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP
0
 
30º Pansy Playboy PZ Rodrigo Taboga Paulo de Tarso Abdala Zeme Guaíra, SP
0
 
30º Jolie Duehickey Antonio Sergio de Araújo Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
0
 
30º Shiny Pepto Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haras 4 Irmãos Bauru, SP
0
 
- My Pepto Doc Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
N/C
- Lenalil Playgirl DAR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
N/C
- SDP Playin For Keeps Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ivan Tadeu de Mendonça Junior Frutal, MG
N/C
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
SDP Alices Choice Oscar Felipe de Souza Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
75
R$1.500,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Mr Dusk Jay Doc Luis Fernando Taboga Francisco Carlos Taboga Brotas, SP
73
R$1.000,00
 
Ferntastic Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
R$400,00
 
Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Adilson José de Almeida Presidente Prudente, SP
72
R$400,00
 
Jazzy Touche Rodrigo Taboga João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
71,5
 
Stylish San Shine Carlos Antonio Cotrim de Souza João Filipe Antunes de Carvalho e Outros Rio de Janeiro, RJ
71,5
 
Pepto Hickory Jose Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
71
 
Buddy Boy Rodrigo Taboga Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
69
 
Miss N' Pepper Gerson Almeida dos Santos Josimar Zuccon Aimores, MG
69
 
10º Swiss Sweety Cat Oscar Felipe de Souza Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
68
 
11º Tina Pep Jay Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
67
 
12º A Smooth Solution Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho / Emilio Geraldo Mussolini Júnior Espírito Santo do Pinhal, SP /São Paulo, SP
65
 
13º Fancy Cats Meow Francisco Carlos Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
63
 
14º Robyns Cool Cat Francisco Carlos Taboga Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica Belo Horizonte, MG
62
 
15º Caspers Model TMR José Roberto Cavalcante Mauro Dias Padovani Pirapozinho, SP
0
 
15º Bob Squeaks Juan Carlos Perez Martinez Carlos Eduardo Brandão Lemos Araçatuba, SP
0
 
15º Fontina Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
 
15º Blue Boonsmal Aroldo José Marcelino Danila Pedrosa Mendes Uberaba, MG
0
 
- Cats Glamour Girl Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
N/C
- Dark Moon Cat Eloi Medeiros Loureiro Allan Luiz Costa Berti Cesário Lange, SP
N/C
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Bob Cat Olena Gilmar Gomes da Silva Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
72
R$1.000,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Play Boy Guns Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
71
R$800,00
 
Fizzy River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
70
R$600,00
 
Colombina Fancy José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
69
 
Macarena's Moon HAP Zenilson Antônio Souza Gustavo Alberto Parreiras Canaverde Paraopeba, MG
68
 
Rita At Second Rafael Alves Rampasso Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
67
 
Beautiful Lynx FFB Tiago de Freitas Lopes Luis Henrique Módena Tahan Itupeva, SP
67
 
Peppy Tiger JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
62
 
Dark Powder JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
0
 
- Sky Mega Jaqueline Patricia de Carvalho Ricardo Pernambuco Backheuser Júnior São Paulo, SP
N/C
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Shinys Lil Cat Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
72
R$1.400,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
A Smooth Solution Vinícius Biazzi Mussolini Armando Costa Filho / Emilio Geraldo Mussolini Júnior Espírito Santo do Pinhal, SP /São Paulo, SP
71,5
R$1.000,00
 
Sabotage Smarlena 2F Ana Camila Dalasta Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
71
R$800,00
 
Smart San Jo José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
70
 
Lili Star Jay FFB Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
70
 
Jazzy Touche Roberto Carlos Botelho Júnior João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
69
 
Fontina Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
69
 
Rita At Second Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
68
 
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
68
 
10º Play With Nita Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
67
 
11º Colombina Fancy Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
62
 
12º Pepto Boon Lena Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Armando Costa Filho / Luiz Manoel Tranquillini Espírito Santo do Pinhal, SP /Tapiratiba, SP
61
 
13º Reed Dee Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
13º Chiquita Rivel MFN Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
 
13º Robyns Cool Cat Felipe Simões Zica Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica Belo Horizonte, MG
60
 
13º Mel Pocodolena SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
60
 
13º Little Doc Play HSC Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
60
 
13º Smart N'oak José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
60
 
13º Peppy Thru Lucky Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
60
 
13º GF Pepto Rey Cat Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Flavio Humberto Ribeiro e Souza / Luiz Manoel Tranquillini Ituiutaba, MG /Tapiratiba, SP
60
 
13º Little Reybecca Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
 
22º Miss Dual Cat HRM Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
0
 
22º Macarena's Moon HAP Jayme Toledo de Resende Gustavo Alberto Parreiras Canaverde Paraopeba, MG
0
 
22º Pep Pepto Uba Jayme Toledo de Resende Lucio França Filho Ibiá, MG
0
 
22º Miss N Wood Filipe Rezende Barbosa Jamil Buchalla Filho / Renato Eugênio Rezende Barbosa Birigui, SP /Assis, SP
0
 
22º Blue Boonsmal Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Danila Pedrosa Mendes Uberaba, MG
0
 
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
PRF Tenacity Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
73
R$1.000,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Daisy Mae Mecom Jamil Buchalla Filho Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
71
R$800,00
 
Blue Boonsmal Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Danila Pedrosa Mendes Uberaba, MG
70
R$300,00
 
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
70
R$300,00
 
Reys Secret Leonardo Carvalho Pacheco Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
68
 
Mel Pocodolena SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
65
 
Robyns Cool Cat Felipe Simões Zica Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica Belo Horizonte, MG
64
 
Reed Dee Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
Jae Bar Gray Antonio Stocco Neto Antonio Stocco Neto Catanduva, SP
60
 
Pocolena Hickory SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
60
 
Olena's Dual João Luiz Gianotti Caromano Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
60
 
Feiticeira 2I Donata Prata Volpon Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
60
 
Josy Lena Dorival Ricci Júnior Dorival Ricci Júnior Paraíso do Norte, PR
60
 
Shes Pretty Smart Breno Rezende Henriques Breno Rezende Henriques Nova Lima, MG
60
 
Shady Lee Alcides José D'arce Ropelli Alcides José D'arce Ropelli Presidente Prudente, SP
60
 
16º GF Pepto Rey Cat Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Flavio Humberto Ribeiro e Souza / Luiz Manoel Tranquillini Ituiutaba, MG /Tapiratiba, SP
0
 
16º Bob Squeaks Carlos Eduardo Brandão Lemos Carlos Eduardo Brandão Lemos Araçatuba, SP
0
 
16º Holly N Zack Jamil Buchalla Filho Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
0
 
- Dark Moon Cat Alex Costa Berti Allan Luiz Costa Berti Cesário Lange, SP
N/C
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Ferntastic Victor Ferreira da Rosa Gemha Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
1º Lugar - 700kb (wmv)
Fontina Lucas Gabriel de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
67
 
Shiny Pepto Filipe Matheus Pongitore Pessoa Haras 4 Irmãos Bauru, SP
65
 
Feiticeira 2I Donata Prata Volpon Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
63
 
Justa Smart Rey Lucas Gabriel de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
61
 
Shady Lee Helton Alexandre Pereira de Souza Brito Alcides José D'arce Ropelli Presidente Prudente, SP
60
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Bob Squeaks Ricardo Lemos Daher Carlos Eduardo Brandão Lemos Araçatuba, SP
71
1º Lugar - 700kb (wmv)
Daisy Mae Mecom Roberto Lopes Corbett Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
70
 
Play Madonna Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
68
 
Stylish San Shine Marcus Vinicius Frandi Butolo João Filipe Antunes de Carvalho e Outros Rio de Janeiro, RJ
66
 
Miss N Wood Jamil Buchalla Filho Jamil Buchalla Filho / Renato Eugênio Rezende Barbosa Birigui, SP /Assis, SP
66
 
CD En Fuego Carlos Eduardo Brandão Lemos Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
64
 
Pepto Hickory Jose Simone Matheus Pongitore Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
63
 
He Is A Cat Fernando Teixeira Lemos Antônio Nelson Stupello Sandoval / Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
62
 
Amarilla Jay Peppy Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
62
 
10º Josy Lena Dorival Ricci Júnior Dorival Ricci Júnior Paraíso do Norte, PR
60
 
10º Energy Powder JTR Roberto Lopes Corbett Rafael do Couto Rosa Lemos Araçatuba, SP
60
 
10º Peppy Sana Doc Igor Tramontina Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
60
 
10º Smokin Hand Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
60
 
10º GF B Malu Cat Alcides José D'arce Ropelli Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
60
 
15º Jay Bee Pine Marcus Vinícius Tenório Guimarães Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
0
 
- Dark Moon Cat Alex Costa Berti Allan Luiz Costa Berti Cesário Lange, SP
N/C
 
Total Premiado em dinheiro: R$20.700,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions