RESULTADOS - Derby ANCA 2011
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Peppy Warrior Lena Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
74
Missys Pretty Cat Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
73
Miss Sweet Money Aroldo José Marcelino Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
73
Royalty River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
72,5
Ragtime Dual Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
72
Dual Dolly Rey Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
GF B Malu Cat Antonio Sergio de Araújo Júnior Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
72
Royal Blue Duo SZ Rodrigo Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
71,5
Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
71
GF CD Katz Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
71
Jay Jay Oak HSC Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
71
Sonora's Dream Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
71
13º Smart Pudden Pep Aroldo José Marcelino Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
70
13º Doc's Haida Too Antonio Sergio de Araújo Gilmar Mandotti Garcia Regente Feijó, SP
70
15º Rap Dee Jay LN Fabio Berestino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
69
15º Calendas Red Boy RT José Roberto Cavalcante Ruy Moraes Terra Presidente Prudente, SP
69
17º Feathers Smart Cat Gildo Antonio Vendrame Dalmyr Osmar Semeghini Junior Araraquara, SP
68
17º Beth Dual Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
68
17º Miss Spooky Cat Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
17º Miss Spooky Reybecca Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
17º A Lil More Time Fabio Berestino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
68
17º Chakira Roosters Gildo Antonio Vendrame José Divino Neves Franca, SP
68
17º Bella ofa Jay Gildo Antonio Vendrame Carolina Ferraz Bazzan Loureiro / Mauricio Martins Loureiro Ribeirão Preto, SP
68
24º Pepto Boon Lena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho / Luiz Manoel Tranquillini Espírito Santo do Pinhal, SP /Tapiratiba, SP
67
25º He Is A Cat José Roberto Cavalcante Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
66
25º Peptobesmart Juan Carlos Perez Martinez Roberto Lopes Corbett Araçatuba, SP
66
27º Anitas Playboy José Carlos Rodrigues Américo Vieira de Carvalho / Augusto Marmo Morales Blanco Quirinópolis, GO /Monte Azul Paulista, SP
63
28º Miss Boon Remedy Sergio Martins Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
62
29º All Jazzpeppymeradas Adriano Almir Batista Leandro Márcio dos Santos Belo Horizonte, MG
60
29º TR Tina Tummys Luis Fernando Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
60
29º Lili Star Jay FFB Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
60
29º Little Tassa FSH Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
60
33º Surprise Bee Dee José Roberto Cavalcante Luis Fernando Melem Presidente Prudente, SP
0
- Stars Over Somebody José Carlos Rodrigues Antonio Carbonari Netto / Luis Filipe Mitre Itatiba, SP /Valinhos, SP
N/C
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
75
R$10.000,00
Campeão - 512kbps (wmv)
Royal Blue Duo SZ Rodrigo Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
74
R$8.000,00
Reservado Campeão - 512kbps (wmv)
Miss Sweet Money Aroldo José Marcelino Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
73
R$6.000,00
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv)
Missys Pretty Cat Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
72
R$4.000,00
 
GF CD Katz Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
71
R$2.000,00
 
Royalty River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
68
 
Peppy Warrior Lena Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
67
 
Jay Jay Oak HSC Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
65
 
Sonora's Dream Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
64
 
10º Dual Dolly Rey Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
63
 
11º GF B Malu Cat Antonio Sergio de Araújo Júnior Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
62
 
12º Ragtime Dual Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
60
 
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smart Lil Pep Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71
R$2.400,00
Campeão - 512kbps (wmv)
Pep Pepto Uba Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
69
R$1.600,00
Reservado Campeão - 512kbps (wmv)
Sweet Lil Boonsmal Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
65
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv)
Little Reybecca Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
0
 
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Beth Dual Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
73
R$2.000,00
Campeão - 512kbps (wmv)
Miss Sweet Money Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
72
Reservado Campeão - 512kbps (wmv)
Royal Blue Duo SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
67
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv)
Ragtime Dual Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
66
 
Smart Pudden Pep Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
64
 
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Pep Pepto Uba Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
73
R$3.000,00
Campeão - 512kbps (wmv)
Royal Blue Duo SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
71
R$1.500,00
Reservado Campeão - 512kbps (wmv)
Rap Dee Jay LN João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
70
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv)
Little Reybecca Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
69
 
Smart Lil Pep Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
62
 
He Is A Cat Fernando Teixeira Lemos Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
60
 
A Lil More Time João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
60
 
Sweet Lil Boonsmal Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$41.500,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions