RESULTADOS - 2ª Etapa Campeonato Mineiro de Apartação 2009/2010
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Dualena Top CD Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto / Erik Carbonari Itatiba, SP
73
R$800,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
Miss Dual Cat HRM Antonio Sergio de Araújo Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
72
R$600,00
 
Fizzy River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
71
R$250,00
 
Joses Boonsmal Sergio Martins Lucio França Filho Ibiá, MG
71
R$250,00
 
Miss Play Sucess JA Gildo Antonio Vendrame Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
70
 
Duallys Magic Cat Antonio Sergio de Araújo Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
70
 
GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
69
 
Big Boy Freckes Antonio Sergio de Araújo Júnior Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP
69
 
Pepto Dual Bar Sergio Martins José Raul Alkmin Leão Uberaba, MG
69
 
Miss Star Dusk Luis Fernando Taboga Francisco Carlos Taboga Brotas, SP
69
 
Smokin Hand Rodrigo Taboga Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
69
 
12º Pepto Rally Antonio Sergio de Araújo Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
68
 
12º Play N Jazz Sergio Martins José Luiz Guarato Uberaba, MG
68
 
12º Pocodo Lena SZ Francisco Carlos Taboga Thiago Ribeiro de Medeiros Primavera do Leste, MT
68
 
15º Dual Pleasure ADW Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
67
 
16º First Dance EMB Altino Alves Silva Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
66
 
16º Dummy Powder Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
66
 
18º Jay Bee Moon Francisco Carlos Taboga Jairo Mônaco Prudente Corrêa Terra Roxa, SP
65
 
19º Lady Jazzy Moon TMR Gildo Antonio Vendrame Danúbia Pedrosa Mendes Uberaba, MG
64
 
19º Smart Tivio Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
64
 
19º SDP Calies First Cat Antonio Sergio de Araújo Ricardo Guerra Villaça Bragança Paulista, SP
64
 
22º Lili Playgirl Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
63
 
23º Nytrophenta Gerson Almeida dos Santos João Henrique de Castro Cunha Guarapari, ES
60
 
23º Moonshine Freckles Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
60
 
23º Play Nitro EMB Altino Alves Silva Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
60
 
23º First Stylish Girl Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
60
 
 
Aberta Classic
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Shiny Pepto Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haras 4 Irmãos Bauru, SP
73
R$600,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
Tina Pep Jay Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
72
R$400,00
 
Jazzy Touche Rodrigo Taboga Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
71,5
R$150,00
 
Dual Patty Lena TMR Mario Elisio Bittencourt Fernando Gustavo Jacob / Rafael Ricardo Coferai Coronel Vivida, PR
71,5
R$150,00
 
Boon In A Blue Moon Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
71
 
Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
71
 
Mr Dusk Jay Doc Luis Fernando Taboga Francisco Carlos Taboga Brotas, SP
71
 
Catui Red Tiger Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
70
 
Jae Bar Gray Luis Fernando Taboga Antonio Stocco Neto Catanduva, SP
70
 
10º Son Of A Moon Sergio Martins Nerian Bortolon de Faria Juara, MT
69
 
11º Play With This Deal Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
68
 
12º CD Sweet Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
67
 
13º Peppy's Red Lena Mario Elisio Bittencourt Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
64
 
13º Dingo Peptolena EMB Altino Alves Silva Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
64
 
15º Miss Peppy's Lena Mario Elisio Bittencourt Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
63
 
16º Cat Little Pistol Mario Elisio Bittencourt Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
60
 
17º Debby Little Lena Antonio Sergio de Araújo Júnior Jayme Toledo de Resende / Roberto Carlos Botelho Júnior Guapé, MG /São Carlos, SP
0
 
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Pepto Hickory Jose Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
74
R$500,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
Bob N Bunny Antonio Sergio de Araújo Júnior Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
R$300,00
 
Snippy Doc Peppy Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
72
R$200,00
 
Miss Sugaronie Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
71
 
Lena Little Haida SZ Luis Fernando Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
71
 
Leona's Pep Sergio Martins Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
69
 
Buddy Boy Rodrigo Taboga Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
69
 
Fancy Cats Meow Luis Fernando Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
67
 
Gamma Rey Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
66
 
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Lena Little Haida SZ Fernando Vieira Martins Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
70
R$250,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
Gamma Rey Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
68
R$150,00
 
Catui Red Tiger Rafael Alves Rampasso Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
64
R$100,00
 
Son Of A Moon Fernando Vieira Martins Nerian Bortolon de Faria Juara, MT
63
 
Spark Peppy Don GMS Altino Alves Silva Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
62
 
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Lena Little Haida SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
71
R$500,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
Miss Peppy's Lena Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
69
R$250,00
 
Fizzy River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
69
R$250,00
 
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
68
 
Peppy's Red Lena Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
67
 
Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
67
 
Over Dual Ubalena SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
66
 
On Poco Freckles SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
65
 
Mel Pocodolena SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
64
 
10º Pocolena Hickory SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
60
 
10º First Stylish Girl Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
60
 
12º Miss Sugaronie Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
0
 
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Buddy Boy Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
69
R$500,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
Mel Pocodolena SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
68
R$300,00
 
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
68
R$300,00
 
On Poco Freckles SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
67
 
Pocolena Hickory SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
66
 
Lena Little Haida SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
65
 
Over Dual Ubalena SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
64
 
Leona's Pep Hudson Vinicius Monteiro Silva Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
63
 
Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
62
 
10º Lili Playgirl Felipe Mendes Dutra Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
0
 
- First Stylish Girl Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
N/C
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Dual Patty Lena TMR Gustavo Santos Souza Fernando Gustavo Jacob / Rafael Ricardo Coferai Coronel Vivida, PR
72
R$100,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
Snippy Doc Peppy Anna Laura Santos Souza Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
67
R$70,00
 
Pepto Hickory Jose Filipe Matheus Pongitore Pessoa Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
64
R$50,00
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Dual Patty Lena TMR Gustavo Santos Souza Fernando Gustavo Jacob / Rafael Ricardo Coferai Coronel Vivida, PR
70
R$100,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
Miss Play Sucess JA Anna Laura Santos Souza Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
65
R$70,00
 
Leona's Pep Alex Monteiro Silva Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
63
R$50,00
 
Shiny Pepto Simone Matheus Pongitore Haras 4 Irmãos Bauru, SP
62
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$7.240,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions