Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
RESULTADOS - 1ª Etapa Campeonato Paulista ANCA 2007/2008
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Mary Ann Boonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
76
R$1.737,38
1º Lugar -
Doseys Boonlight Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
75
R$1.042,43
 
Phil Katz Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
74
R$694,95
 
Jay Dual Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
73,5
 
Miss Peptoboonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
73
 
Mystic River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
72,5
 
Sheza A Gray Sugar Rodrigo Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
72
 
Pepto Boons Mal MJC Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
72
 
Fantastic Gamay HDN José Carlos Rodrigues Luis Filipe Mitre Valinhos, SP
72
 
10º Little Oak Antonio Sergio de Araújo Antonio Martins Junior Araçatuba, SP
71,5
 
11º Lord Of The Guns José Carlos Rodrigues Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
71
 
11º Mr Delta Peppy HRM José Carlos Mendes dos Santos Benedito Carlos de Brito Uemura Cuiabá, MT
71
 
13º Indian's Day TMR Jardel de Jesus Silva Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
70
 
13º Tina Pep Jay Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha / Paulo Henrique da Cruz Alves Riberão Preto, SP /Santa Rita do Passa Quatro, SP
70
 
15º Play With Nita José Carlos Rodrigues Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
69
 
15º Brights Playboy Fabio de Almeida Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
69
 
15º Myrene's Moon TMR Djair Nunes de Oliveira Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
69
 
15º Powderiver Dun It Gildo Antonio Vendrame Carlos Guilherme de Castro Schutzer São Simão, SP
69
 
19º Lucky Pay Pepto Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
68
 
19º Powder Prestige JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
68
 
19º Adelita Moon Dirceu Francisco Toledo Fernando Aparecido Baldan Catanduva, SP
68
 
19º Macarena's Moon HAP Carlos Antonio Cotrim de Souza Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
68
 
19º Moonlight Playboy Carlos Antonio Cotrim de Souza Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
68
 
24º Feiticeira Bee HSC Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
67
 
24º Haidas Wood Tari Antonio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
67
 
24º Smart Powder Hickory Jayme de Jesus Rodrigues Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
67
 
27º Miss Peppy's Lena Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
66
 
28º Winnin Bar Koko Fabio de Almeida Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
65
 
29º Miss Dark Sugar Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
60
 
29º West Collors Day TMR José Carlos Mendes dos Santos José Alexandre Junco São José do Rio Preto, SP
60
 
29º Torsion Nilly Girl Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
60
 
29º Miss N' Pepper Gerson Almeida dos Santos João Henrique de Castro Cunha Guarapari, ES
60
 
29º Mr Dusk Jay Doc Rodrigo Taboga Francisco Carlos Taboga Brotas, SP
60
 
29º Nanny Doc Pocodo SZ Djair Nunes de Oliveira Suzete Yaemi Ussui Fukugauti Acreúna, GO
60
 
29º Dry Delta HRM José Carlos Mendes dos Santos Fernando Aparecido Baldan Catanduva, SP
60
 
29º Miss Chick Tari TMR Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
29º Miss Happ Jay Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
29º Hollianna Onyx Carlos Antonio Cotrim de Souza Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
60
 
29º Doc Sugar Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
60
 
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Leona's Pep Gerson Almeida dos Santos Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
75
R$2.004,66
1º Lugar -
Smokin Duehickey Aroldo José Marcelino Pedro Luís Alves Costa / Roberto Carlos Botelho Júnior Araraquara, SP /São Carlos, SP
73
R$1.202,80
 
Candy Bay Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
72,5
R$400,93
 
Miss Montana Pep Gerson Almeida dos Santos Relson Dias Caetano Uberlandia, MG
72,5
R$400,93
 
Shorty Be Sweet Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
 
Hey Reybecca Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
 
Picks High Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71,5
 
Smart Stylish Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
71
 
Makin Pal JA Jayme de Jesus Rodrigues Otávio Marques de Paiva Neto Varginha, MG
71
 
10º Ray Jay Antonio Sergio de Araújo Henrique de Rezende Barbosa Maracaí, SP
70
 
10º Lover Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
70
 
12º Peggy San Badger Gildo Antonio Vendrame Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
69
 
12º Buddy Boy Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
69
 
14º Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Adilson José de Almeida Presidente Prudente, SP
68
 
14º Hobby Cat Olena José Carlos Rodrigues Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
68
 
14º QHR Miss Comanche Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
 
14º Lena Little Haida SZ Djair Nunes de Oliveira Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
68
 
18º Powder Jay RE Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
67
 
19º Mel Pocodolena SZ Luis Fernando Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
66
 
19º My Playgirl Haida SZ Aroldo José Marcelino José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
66
 
19º Makin Money JA Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
66
 
19º Lelani Lena Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
66
 
19º Spook Bug Gildo Antonio Vendrame Fábio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP
66
 
24º Playboys Sugar Queen Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
65
 
24º Pep Lena FM José Carlos Rodrigues Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
65
 
26º Trudy Fair Carlos Antonio Cotrim de Souza Luis Francisco Miranda Itapira, SP
63
 
27º Beaver Freckle Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
62
 
27º Moonpie Pep Playboy Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
62
 
29º Phoebes Lenas Carlos Antonio Cotrim de Souza Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Sumaré, SP
60
 
29º Mr Pocodo Jazzy SZ Rodrigo Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
60
 
29º Pep Sugar Quixote Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
60
 
29º SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Júnior Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
60
 
29º Haidas Little Lena Antonio Sergio de Araújo Fernando Aparecido Baldan Catanduva, SP
60
 
29º Lindão Doc José Carlos Rodrigues Paulo Roberto Meneghesso Godoi São Paulo, SP
60
 
29º Joys Cat José Carlos Mendes dos Santos Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
60
 
29º Zoe Doc Streak Djair Nunes de Oliveira José Raul Alkmin Leão Uberaba, MG
60
 
29º Lotusfunnydots Djair Nunes de Oliveira José Raul Alkmin Leão Uberaba, MG
60
 
29º PG Blue Max Djair Nunes de Oliveira José Raul Alkmin Leão Uberaba, MG
60
 
29º Double Taris Peppy Oscar Felipe de Souza Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
60
 
29º Peppy O'Lena Lucky Oscar Felipe de Souza Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
60
 
29º Peppy Sana Doc Oscar Felipe de Souza Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
60
 
29º Miss Pep Hickory Antonio Sergio de Araújo Júnior Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
60
 
43º Kayak River Gildo Antonio Vendrame Fabio Stucchi DeVito Catanduva, SP
0
 
43º Patty Ken Pay Aroldo José Marcelino Eduardo Kucinski Cascavel, PR
0
 
- Mr Smart Dually Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
N/C
 
Aberta Ltda.
Resultados ainda não divulgados
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smokin Duehickey Roberto Carlos Botelho Júnior Pedro Luís Alves Costa / Roberto Carlos Botelho Júnior Araraquara, SP /São Carlos, SP
73
R$711,89
1º Lugar -
Lelani Lena Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
R$427,13
 
Hobby Cat Olena Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
71,5
R$284,76
 
Haidas Little Lena Valdemiro Becegato Júnior Fernando Aparecido Baldan Catanduva, SP
71
 
Pepto Boons Mal MJC Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
70
 
Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
69
 
Peppy O'Lena Lucky Fábio Pinto da Costa Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
68
 
Sabotage Smarlena 2F Ana Camila Dalasta Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
67
 
Shorty Be Sweet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
67
 
10º Feiticeira Bee HSC Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
66
 
10º Spook Bug Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP
66
 
12º Miss Peppy's Lena Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
65
 
12º Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
65
 
12º Leona's Pep Hudson Vinicius Monteiro Silva Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
65
 
15º Smart Chic Boy TMR José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
64
 
16º Mary Ann Boonsmal Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
63
 
17º Delias Playgirl DAR José Amaury Camillo Ana Camila Dalasta Camillo / José Amaury Camillo Brotas, SP
62
 
18º Ken Blue João Alberto Guerra João Alberto Guerra Uberlândia, MG
61
 
19º Torsion Nilly Girl João Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
60
 
19º Candy Bay Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
19º Annie Doc Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
60
 
19º Makin Money JA Henrique Dias Pessoa Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
60
 
23º Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
0
 
23º Macarena's Moon HAP Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
0
 
23º Shakalena Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
0
 
23º Picks High Cat Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
23º Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
23º QHR Miss Comanche Cat Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
- Mr Smart Dually Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
N/C
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Regia Doc Winnin Orlando R. Gonzales Orlando R. Gonzales Santo Antonio de Posse, SP
73
R$638,25
1º Lugar -
Miss Montana Pep Relson Dias Caetano Relson Dias Caetano Uberlandia, MG
72
R$382,95
 
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
71
R$255,30
 
Smart King Lena Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
70,5
 
Okay Billy Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Sumaré, SP
70
 
Buddy Boy Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
69
 
Candy Bay Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
68
 
Caty O'lena WL Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
67
 
Kayak River Fabio Stucchi DeVito Fabio Stucchi DeVito Catanduva, SP
66
 
10º Lucky Pay Pepto Fabio Antonio Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
65
 
10º Pep Sugar Quixote Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
65
 
10º Sabotage Smarlena 2F Thais Dalasta Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
65
 
13º Bill Hickory Orlando R. Gonzales Orlando R. Gonzales Santo Antonio de Posse, SP
64
 
14º Torsion Nilly Girl Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
63
 
15º Lena Little Haida SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
62
 
16º Peppy O'Lena Lucky Fábio Pinto da Costa Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
61
 
17º Phoebes Lenas Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Sumaré, SP
60
 
17º Dry Sugar Doll Luis Flávio Muzzi Mendes Luis Flávio Muzzi Mendes São Paulo, SP
60
 
17º Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
60
 
17º Leona's Pep Hudson Vinicius Monteiro Silva Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
60
 
17º Haidas Leo Bar Fernando Aparecido Baldan Fernando Aparecido Baldan Catanduva, SP
60
 
17º Smart Chic Boy TMR Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
60
 
17º Myrene's Moon TMR Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
60
 
17º Fantastic Gamay HDN Luis Filipe Mitre Luis Filipe Mitre Valinhos, SP
60
 
25º Pep's Jazzabel Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
0
 
- Mr Smart Dually Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
N/C
 
Master
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Regia Doc Winnin Orlando R. Gonzales Orlando R. Gonzales Santo Antonio de Posse, SP
71
R$147,29
1º Lugar -
Joys Cat Pedro Luís Alves Costa Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
69
R$88,37
 
Caty O'lena WL Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
67
R$58,92
 
Bill Hickory Orlando R. Gonzales Orlando R. Gonzales Santo Antonio de Posse, SP
66
 
Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
62
 
Doc Handle Joaquim José Costa Noronha Joaquim José Costa Noronha Vargem Grande do Sul, SP
60
 
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Haidas Leo Bar Rodrigo Mendes Fernando Aparecido Baldan Catanduva, SP
68
1º Lugar -
Lindão Doc Felipe Paccini Alves Godoi Paulo Roberto Meneghesso Godoi São Paulo, SP
66
 
Silver Spur Wimp Beatriz Pereira Vieira Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
62
 
Pep Sugar Quixote Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
61
 
Makin Money JA Filipe Matheus Pongitore Pessoa Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
60
 
Peppy O'Lena Lucky Mariah Costa Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
0
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Lena Little Haida SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
72
1º Lugar -
Okay Billy Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Sumaré, SP
70
 
Myrene's Moon TMR Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
67
 
Mega Whiz Pablo Souza de Viveiros José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
64
 
Silver Spur Wimp Beatriz Pereira Vieira Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
62
 
Taris Chics Playmate Pablo Souza de Viveiros José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
61
 
Phoebes Lenas Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Sumaré, SP
60
 
Ken Blue João Pedro F. Guerra João Alberto Guerra Uberlândia, MG
60
 
Indian's Day TMR Pablo Souza de Viveiros José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
60
 
Kayak River Fabio Stucchi DeVito Fabio Stucchi DeVito Catanduva, SP
60
 
Pep's Jazzabel Joaquim Antônio Santos Alves Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
60
 
Lindão Doc Paulo Roberto Meneghesso Godoi Paulo Roberto Meneghesso Godoi São Paulo, SP
60
 
Shorty Be Sweet Marcus Vinícius Tenório Guimarães Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
Shangai Melody's Adinael Aparecido Franchin Adinael Aparecido Franchin São Carlos, SP
60
 
Pep Lena FM Weber Nelson Pereira Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
60
 
Lelani Lena Marcus Vinícius Tenório Guimarães Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
Spook Bug Heber Lucas Teixeira Fábio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP
60
 
Bill Hickory Lucas Gonzales Orlando R. Gonzales Santo Antonio de Posse, SP
60
 
Regia Doc Winnin Marin Orlando R. Gonzales Santo Antonio de Posse, SP
60
 
Makin Pal JA Pablo Souza de Viveiros Otávio Marques de Paiva Neto Varginha, MG
60
 
- Mr Smart Dually Guilherme C. Dall'Orto L. do Amaral Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
N/C
 
Total Premiado em dinheiro: R$10.478,94
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions