RESULTADOS - Super Stakes Classic ANCA 2011
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Joses Boonsmal Aroldo José Marcelino Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
74
Miss Sweet Money Rodrigo Taboga Haiala Alberto Oliveira Uberlândia, MG
73
One Time Flo José Carlos Rodrigues Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
73
Feathers Smart Cat Gildo Antonio Vendrame Dalmyr Osmar Semeghini Junior Araraquara, SP
72,5
Lili Star Jay FFB Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
72,5
Jay Bee Pine Aroldo José Marcelino Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
72,5
SDP Ace of Diamonds Luis Fernando Taboga Jorge Sidney Atalla Junior Jaú, SP
72
Missys Pretty Cat Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
72
Dualena Top CD Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
10º Simply Irreysistable Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
71,5
10º TR Tina Tummys Luis Fernando Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
71,5
12º Bit Of Pepto Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
12º Pep Pepto Uba Sergio Martins Lucio França Filho Ibiá, MG
71
12º Beth Dual Rodrigo Taboga Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
71
12º Amandas Little Star Samuel Pereira Silva Álvaro Luis Afonso Simões Tatui, SP
71
16º Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
70
16º GF CD Katz Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
70
16º Royalty River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
70
16º Anitas Playboy José Carlos Rodrigues Américo Vieira de Carvalho / Augusto Marmo Morales Blanco Quirinópolis, GO /Monte Azul Paulista, SP
70
16º Doc's Haida Too Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
70
16º Doc Rosie FSH Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
70
16º Amarilla Jay Peppy Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
70
16º First Stylish Girl Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
70
24º Strey Kat Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
24º Rap Dee Jay LN Fabio Berestino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
69
24º Little Doc Play HSC José Carlos Rodrigues Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
69
24º My Pepto Doc Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
69
28º Little Tassa FSH Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
68
28º Cat Man Do José Carlos Rodrigues Allex Solyon Hopka São Paulo, SP
68
28º Fizzy River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka / Erasmo Lopez Martini Descalvado, SP /São Paulo, SP
68
31º Heavens Wish RE Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
67
31º He Is A Cat José Roberto Cavalcante Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
67
33º Miss Spooky Reybecca Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
66
33º First Dance EMB Francisco Carlos Taboga Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
66
35º Miss N Wood Antonio Sergio de Araújo Jamil Buchalla Filho / Renato Eugênio Rezende Barbosa Birigui, SP /Assis, SP
65
36º Miss Doc Dual Mario Elisio Bittencourt Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
64
36º GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza / Luiz Manoel Tranquillini Ituiutaba, MG /Tapiratiba, SP
64
38º Hickory Boonsmal Francisco Carlos Taboga Lorenzo Benetti de Freitas Maciel Governador Valadares, MG
60
38º Pepto Rally Gildo Antonio Vendrame Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
60
40º Sonora's Dream Marcio Marques Rodrigues Leonardo Yida Nantes, SP
0
40º Dualin Squirrel Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
40º Dual Black Pepto José Roberto Cavalcante Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
0
40º Peptos Little Toy Rodrigo Taboga Jorge Sidney Atalla Junior Jaú, SP
0
40º Smart Pudden Pep Rodrigo Taboga Haiala Alberto Oliveira Uberlândia, MG
0
40º Smart Tivio Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
0
40º Peppy Warrior Lena Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
0
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Jay Bee Pine Aroldo José Marcelino Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
74
R$5.000,00
Campeão - 500kbps (wmv)
Bit Of Pepto Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
R$2.250,00
Res. Campeão - 500kbps (wmv)
Simply Irreysistable Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
72
R$1.500,00
Terceiro Lugar - 500kbps (wmv)
Feathers Smart Cat Gildo Antonio Vendrame Dalmyr Osmar Semeghini Junior Araraquara, SP
71,5
R$1.250,00
 
Missys Pretty Cat Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
71
R$1.250,00
 
Lili Star Jay FFB Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
70
 
Pep Pepto Uba Sergio Martins Lucio França Filho Ibiá, MG
70
 
Miss Sweet Money Rodrigo Taboga Haiala Alberto Oliveira Uberlândia, MG
70
 
Amandas Little Star Samuel Pereira Silva Álvaro Luis Afonso Simões Tatui, SP
70
 
10º TR Tina Tummys Luis Fernando Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
69
 
11º Beth Dual Rodrigo Taboga Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
68
 
12º Dualena Top CD Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
67
 
13º One Time Flo José Carlos Rodrigues Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
65
 
14º Joses Boonsmal Aroldo José Marcelino Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
62
 
15º SDP Ace of Diamonds Luis Fernando Taboga Jorge Sidney Atalla Junior Jaú, SP
60
 
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
TT Uniquepistol Dan Samuel Pereira Silva Suzana da Veiga Cheuiche Porto Alegre, RS
72
R$1.500,00
Campeão - 500kbps (wmv)
Pep Pepto Uba Fernando Vieira Martins Lucio França Filho Ibiá, MG
70
R$1.250,00
Res. Campeão - 500kbps (wmv)
All Jazzpeppymeradas Adilson Cristiano Marcelino Leandro Márcio dos Santos Belo Horizonte, MG
66
Terceiro Lugar - 500kbps (wmv)
Sonora's Dream Marcio Marques Rodrigues Leonardo Yida Nantes, SP
65
 
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Royalty River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
72
R$4.000,00
Campeão - 500kbps (wmv)
Peppy Warrior Lena Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
70
R$2.500,00
Res. Campeão - 500kbps (wmv)
Miss Doc Dual Paulo Rocha Carisio Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
68
R$2.000,00
Terceiro Lugar - 500kbps (wmv)
Dualena Top CD Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
67
 
All Jazzpeppymeradas Norberto Soares Leite Leandro Márcio dos Santos Belo Horizonte, MG
66
 
Little Doc Play HSC Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
65
 
GF CD Katz Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
64
 
Heavens Wish RE Caio Martin Torres Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
64
 
Rap Dee Jay LN João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
60
 
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Beth Dual Graziela Araujo Pereira Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
69
R$5.000,00
Campeão - 500kbps (wmv)
Amarilla Jay Peppy Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
67
R$3.000,00
Res. Campeão - 500kbps (wmv)
TT Uniquepistol Dan Caio Martin Torres Suzana da Veiga Cheuiche Porto Alegre, RS
66
R$2.500,00
Terceiro Lugar - 500kbps (wmv)
He Is A Cat Fernando Teixeira Lemos Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
65
 
Miss Doc Dual Paulo Rocha Carisio Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
64
 
Rap Dee Jay LN João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
62
 
Miss N Wood Jamil Buchalla Filho Jamil Buchalla Filho / Renato Eugênio Rezende Barbosa Birigui, SP /Assis, SP
60
 
Heavens Wish RE Caio Martin Torres Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
60
 
Mighty Mecom Blue Gustavo Oliveira Tavares Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
60
 
Dualena Top CD Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
60
 
- Joses Boonsmal Thiago Reis Rodrigues da Costa Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
N/C
 
Total Premiado em dinheiro: R$33.000,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions