RESULTADOS - Campeonato Nacional ANCA 2011/2012
Aberta Júnior - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
AGF Felix Starligth Rodrigo Taboga Danilo Horie Bellini Santo André, SP
75
Scarlet Jazzy Girl José Carlos Rodrigues Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
74
All Blue Boon Rodrigo Taboga Elizabeth Munhoz Ferreira São Paulo, SP
73,5
GF Crackin Cat Rodrigo Taboga Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Francisco Heitor Calle Filho São Paulo, SP /Palmeira, PR
73
Jay's Pretty Lady LN Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
73
Rey Pep Antonio Sergio de Araújo Júnior Carlos Antônio de Queiróz / Judas Tadeu de Souza Soares / Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
73
Justa Knock On Wood Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
72,5
Play Gay Hickory Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
72,5
Another Myrene Mario Elisio Bittencourt Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
72,5
10º Spooky Rey Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
10º My CD Boonsmal Carlos Antonio Cotrim de Souza Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
72
12º Spoonfulasweet Gildo Antonio Vendrame Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
71,5
13º Haidas And Bunch Gerson Almeida dos Santos Erico Chezini Barreto Campo Grande, MS
71
13º Spoonful Of Rey Aroldo José Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71
15º Lil Olena Babe Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
70
16º Jay Lena Dee Luis Fernando Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
69
17º Kash Kitty Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
68
18º Son Makin Play Luis Fernando Taboga João Valentim Galhardi Ariranha, SP
67
19º CD Pay Lena José Roberto Cavalcante Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
0
19º CD Rey Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho / Norberto Soares Leite Espírito Santo do Pinhal, SP /Campo Grande, MS
0
 
Aberta Júnior - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Scarlet Jazzy Girl José Carlos Rodrigues Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
75
R$1.500,00
Campeão - 512kbps (wmv) image icon
AGF Felix Starligth Rodrigo Taboga Danilo Horie Bellini Santo André, SP
74
R$1.250,00
Reservado Campeão - 512kbps (wmv) image icon
GF Crackin Cat Rodrigo Taboga Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Francisco Heitor Calle Filho São Paulo, SP /Palmeira, PR
73
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv) image icon
Another Myrene Mario Elisio Bittencourt Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
72,5
   
Justa Knock On Wood Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
72
   
Play Gay Hickory Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
71
   
All Blue Boon Rodrigo Taboga Elizabeth Munhoz Ferreira São Paulo, SP
71
   
Rey Pep Antonio Sergio de Araújo Júnior Carlos Antônio de Queiróz / Judas Tadeu de Souza Soares / Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
65
   
Jay's Pretty Lady LN Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
60
   
 
Aberta Classic - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Peppy Warrior Lena Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
74
Rap Dee Jay LN Fabio Berestino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
73
Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
72
Beth Dual Rodrigo Taboga Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
72
Miss Sweet Money Rodrigo Taboga Haiala Alberto Oliveira Uberlândia, MG
71,5
Amarilla Jay Peppy Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
71,5
Dual Dolly Rey Juan Carlos Perez Martinez Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
71
One Time Flo José Carlos Rodrigues Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
71
Royalty River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
71
10º Simply Irreysistable Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
70
10º Smart San Jo Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
70
10º Dualena Top CD Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
70
13º GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza / Luiz Manoel Tranquillini Ituiutaba, MG /Tapiratiba, SP
69
13º TR Tina Tummys Luis Fernando Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
69
13º Little Tassa FSH Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
69
16º Miss Spooky Reybecca Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
17º Smokin Blonde José Carlos Rodrigues Elio Falbot Campo Grande, MS
64
17º SDP Ace of Diamonds Luis Fernando Taboga Jorge Sidney Atalla Junior Jaú, SP
64
19º Miss N Wood Antonio Sergio de Araújo Jamil Buchalla Filho / Renato Eugênio Rezende Barbosa Birigui, SP /Assis, SP
60
19º GF CD Katz Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
60
 
Aberta Classic - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
One Time Flo José Carlos Rodrigues Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
76
R$1.500,00
Campeão - 512kbps (wmv) image icon
Rap Dee Jay LN Fabio Berestino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
74
R$1.250,00
Reservado Campeão - 512kbps (wmv) image icon
Peppy Warrior Lena Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
73
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv) image icon
Royalty River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
72
   
Amarilla Jay Peppy Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
71
   
Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
65
   
Dual Dolly Rey Juan Carlos Perez Martinez Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
60
   
Beth Dual Rodrigo Taboga Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
0
   
Miss Sweet Money Rodrigo Taboga Haiala Alberto Oliveira Uberlândia, MG
0
   
 
Aberta Livre - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Sportin Aristocrat Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
75
Cat Fortune USA Juan Carlos Perez Martinez Fabio Mesquita de Oliveira / Fernando Latufe Carnevale Tufaile São Bernardo do Campo, SP /Cardoso, SP
74
Cat Man Do José Carlos Rodrigues Allex Solyon Hopka São Paulo, SP
73,5
Lea Co Sweetheart Aroldo José Marcelino Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
73
Bright Lena Star José Roberto Cavalcante Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
73
Lucky Pay Pepto Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
72,5
Sweet Lil Scoot Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
72
Lil Liza Mecom Blue Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
72
Blue Boonsmal Fabio Berestino Danila Pedrosa Mendes Uberaba, MG
71,5
Jazzy Touche Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
71,5
11º Apolo Doc Jay Sergio Martins Luis Renato Tiveron Uberaba, MG
71
11º Peptopoo Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71
13º Reys Secret Fabio Berestino Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
70
14º Justa Smart Rey Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
69
14º Cat N Cal Bar Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
69
16º SDP Trs Lil Sis Fabio Berestino Danila Pedrosa Mendes Uberaba, MG
65
 
Aberta Livre - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Sportin Aristocrat Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
77
R$1.500,00
Campeão - 512kbps (wmv) image icon
Cat Fortune USA Juan Carlos Perez Martinez Fabio Mesquita de Oliveira / Fernando Latufe Carnevale Tufaile São Bernardo do Campo, SP /Cardoso, SP
76
R$1.250,00
Reservado Campeão - 512kbps (wmv) image icon
Lil Liza Mecom Blue Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
75
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv) image icon
Cat Man Do José Carlos Rodrigues Allex Solyon Hopka São Paulo, SP
74
4o Lugar -  
Sweet Lil Scoot Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
73
5o Lugar -  
Lucky Pay Pepto Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
72
6o Lugar -  
Lea Co Sweetheart Aroldo José Marcelino Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
65
   
Bright Lena Star José Roberto Cavalcante Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
65
   
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Deep Clover Blue Advanilson José do Nascimento Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
74
R$1.250,00
Campeão - 512kbps (wmv) image icon
Wall Mart Gypsy Rafael Aparecido Terçoni José Carlos Rodrigues Campo Grande, MS
72
R$1.000,00
Reservado Campeão - 512kbps (wmv) image icon
Scarlet Jazzy Girl Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71
R$800,00
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv) image icon
Little Doc Play HSC Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
70
   
Dualena Pep Henrique Dias Pessoa Haras 4 Irmãos Bauru, SP
68
   
TT Uniquepistol Dan Samuel Pereira Silva Suzana da Veiga Cheuiche Porto Alegre, RS
67
   
Smokin Blonde Jefferson de Oliveira Falbot Elio Falbot Campo Grande, MS
66
   
Pep Pepto Uba Fernando Vieira Martins Lucio França Filho Ibiá, MG
65
   
Miss Doc Dual Mario Henrique Bittencourt Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
64
   
10º Dual Patty Lena TMR Mario Henrique Bittencourt Fernando Gustavo Jacob / Rafael Ricardo Coferai Coronel Vivida, PR
60
   
11º SR Gambit Ronaldo Aparecido Perini Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
0
   
 
Non Pro - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Lil Liza Mecom Blue Simone Matheus Pongitore Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
74
Boonlight N Bay Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
72
Royalty River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
72
Shorty Dual Pep Felipe Simões Zica Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica Belo Horizonte, MG
71
Miss Doc Dual Paulo Rocha Carisio Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
70
Dualena Top CD Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
69
Reys Secret Leonardo Carvalho Pacheco Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
69
Little Reybecca Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
68
GF Crackin Cat Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Francisco Heitor Calle Filho São Paulo, SP /Palmeira, PR
68
10º Son Makin Play Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
67
11º CD Playboy Sierra Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
66
12º Ray Jay Mario de Rezende Barbosa Mario de Rezende Barbosa São Paulo, SP
65
13º Hera Powder Dunnit Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
60
14º Peppy Warrior Lena Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
0
 
Non Pro - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Royalty River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
73
R$1.500,00
Campeão - 512kbps (wmv) image icon
Miss Doc Dual Paulo Rocha Carisio Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
72,5
R$1.250,00
Reservado Campeão - 512kbps (wmv) image icon
Shorty Dual Pep Felipe Simões Zica Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica Belo Horizonte, MG
72
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv) image icon
Lil Liza Mecom Blue Simone Matheus Pongitore Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
71
   
Boonlight N Bay Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
69
   
 
Amador - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Dual Dolly Rey Alberto Baroni Lobo Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
73
Lucky Pay Pepto Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
72
Shorty Dual Pep Felipe Simões Zica Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica Belo Horizonte, MG
71
Hera Powder Dunnit Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
70
Reys Secret Leonardo Carvalho Pacheco Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
70
Rap Dee Jay LN João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
69
Miss Doc Dual Paulo Rocha Carisio Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
69
Dingo Peptolena EMB Nailton de Araujo Santos Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
68
Spoonful Of Rey Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
67
10º He Is A Cat Fernando Teixeira Lemos Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
63
11º Ray Jay Mario de Rezende Barbosa Mario de Rezende Barbosa São Paulo, SP
62
12º Smokin Blonde Cleverson de Oliveira Falbot Elio Falbot Campo Grande, MS
60
13º CD Playboy Sierra Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
0
- Daisy Mae Mecom Jamil Buchalla Filho Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
N/C
 
Amador - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Lucky Pay Pepto Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
73
R$1.500,00
Campeão - 512kbps (wmv) image icon
Reys Secret Leonardo Carvalho Pacheco Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
71
R$1.250,00
Reservado Campeão - 512kbps (wmv)  
Shorty Dual Pep Felipe Simões Zica Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica Belo Horizonte, MG
70
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv) image icon
Dual Dolly Rey Alberto Baroni Lobo Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
69
   
Hera Powder Dunnit Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
0
   
 
Jovem
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
 
Sportin Aristocrat Lucas Gabriel de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
77
Campeão - 512kbps (wmv) image icon
Lil Liza Mecom Blue Filipe Matheus Pongitore Pessoa Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
74
Reservado Campeão - 512kbps (wmv) image icon
Smokin Blonde João Carlos Roberti de Oliveira Elio Falbot Campo Grande, MS
73
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv) image icon
Pepto Uba Quixote Giovana da Silva Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
67
   
All Jazzpeppymeradas Durval Tosta de Oliveira Neto Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
65
   
Dual Patty Lena TMR Flávio Henrique dos Santos Tosta Fernando Gustavo Jacob / Rafael Ricardo Coferai Coronel Vivida, PR
60
   
 
Principiante
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
 
Cat Fortune USA Fabio Mesquita de Oliveira Fabio Mesquita de Oliveira / Fernando Latufe Carnevale Tufaile São Bernardo do Campo, SP /Cardoso, SP
75
Campeão - 512kbps (wmv) image icon
Rap Dee Jay LN João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
71
Reservado Campeão - 512kbps (wmv) image icon
Beth Dual Natieli Martins Vieira Taboga Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
68
Terceiro Lugar - 512kbps (wmv) image icon
Smarsolis Lena Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
66
   
Lil Liza Mecom Blue Simone Matheus Pongitore Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
65
   
All Jazzpeppymeradas Paulo Rocha Carisio Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
64
   
Fizzy River Erasmo Lopez Martini Erasmo Lopez Martini São Paulo, SP
60
   
CD Pay Lena Fernando Teixeira Lemos Fernando Teixeira Lemos Araçatuba, SP
0
   
 
Total Premiado em dinheiro: R$21.800,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todas as fotos deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions