RESULTADOS - Derby Classic ANCA 2013
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
74
One Time Faye Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
74
Jay Bee Tilly 4M Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
73
Justa Knock On Wood Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
72,5
Beth Dual Luis Fernando Taboga Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
72,5
GF Crackin Cat Rodrigo Taboga Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Francisco Heitor Calle Filho São Paulo, SP /Palmeira, PR
72,5
SDP Ace of Diamonds Rodrigo Taboga Jorge Sidney Atalla Junior Jaú, SP
72
All Jazzpeppymeradas Mario Elisio Bittencourt Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
72
My CD Boonsmal José Roberto Cavalcante Harry de Lima Franco Júnior São Paulo, SP
72
Dream In Pink Antonio Sergio de Araújo Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
Jadens Smooth Cat Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
72
Peppy Warrior Lena Gerson Almeida dos Santos Erico Chezini Barreto Campo Grande, MS
72
Rey Pep Carlos Antonio Cotrim de Souza Ana Figueiró Pinheiro / Carlos Antônio de Queiróz / Judas Tadeu de Souza Soares Belo Horizonte, MG
72
14º Scarlet Jazzy Girl Mario Elisio Bittencourt Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
71,5
15º Miss Hollywoods Bar Mario Elisio Bittencourt Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
71
15º Kash Kitty Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
71
17º Wood She B Smooth Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
70
17º Sublime Feline José Carlos Rodrigues Anízio Cezar de Emílio Campo Grande, MS
70
19º Sonora Playgirl Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
69
20º Ginger Garnet Carlos Antonio Cotrim de Souza Leandro Márcio dos Santos Belo Horizonte, MG
68
21º Cat a Dualin Rodrigo Taboga Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
67
22º All Blue Boon Rodrigo Taboga Elizabeth Munhoz Ferreira São Paulo, SP
65
22º Smart Little Lenatoo José Roberto Cavalcante Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
65
22º Dual Dolly Rey Juan Carlos Perez Martinez Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
65
22º A Dos Of Starlight Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
65
26º Son O Little Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
63
27º Spots On José Carlos Rodrigues Ricardo Pernambuco Backheuser Júnior São Paulo, SP
60
27º Spoonfulasweet Gildo Antonio Vendrame Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
60
29º One Time Flo José Carlos Rodrigues Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
0
29º SDP Ichipoo Juan Carlos Perez Martinez Carlos Eduardo Brandão Lemos Araçatuba, SP
0
29º Jay Lena Dee Luis Fernando Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
0
- Sonora's Dream Marcio Marques Rodrigues Leonardo Yida Nantes, SP
N/C
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
My CD Boonsmal José Roberto Cavalcante Harry de Lima Franco Júnior São Paulo, SP
74
R$5.517,24
Campeão - image icon
SDP Ace of Diamonds Rodrigo Taboga Jorge Sidney Atalla Junior Jaú, SP
73,5
R$4.413,79
Res. Campeão - image icon
Jadens Smooth Cat Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
73
R$3.310,34
3º Lugar -  
GF Crackin Cat Rodrigo Taboga Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Francisco Heitor Calle Filho São Paulo, SP /Palmeira, PR
72,5
R$2.648,28
   
Justa Knock On Wood Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
72
R$2.206,90
   
Rey Pep Carlos Antonio Cotrim de Souza Ana Figueiró Pinheiro / Carlos Antônio de Queiróz / Judas Tadeu de Souza Soares Belo Horizonte, MG
71,5
R$1.765,52
   
One Time Faye Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
71
R$735,63
   
Dream In Pink Antonio Sergio de Araújo Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
R$735,63
   
Jay Bee Tilly 4M Antonio Sergio de Araújo Júnior José Amaury Camillo Brotas, SP
71
R$735,63
   
10º Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
70
   
10º Peppy Warrior Lena Gerson Almeida dos Santos Erico Chezini Barreto Campo Grande, MS
70
   
12º Beth Dual Luis Fernando Taboga Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
66
   
13º All Jazzpeppymeradas Mario Elisio Bittencourt Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
64
   
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Dream In Pink Kleberson Santana Santos Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
R$1.655,17
Campeão - image icon
Justa Knock On Wood Rafael Alves Rampasso José Amaury Camillo Brotas, SP
72
R$1.103,45
Res. Campeão - image icon
Sublime Feline Rafael Aparecido Terçoni Anízio Cezar de Emílio Campo Grande, MS
71,5
3º Lugar -  
Morocha Again 2I Juan Carlos Perez Martinez Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
71
   
Scarlet Jazzy Girl Rafael Aparecido Terçoni Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
70
   
Smart Little Lenatoo Adriano Dias Barbosa Weber Nelson Pereira Itatiba, SP
60
   
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
GF Crackin Cat Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Francisco Heitor Calle Filho São Paulo, SP /Palmeira, PR
73
R$2.333,79
Campeão - image icon
Son O Little Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
72,5
R$1.638,62
Res. Campeão - image icon
Sonora Playgirl Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
72
R$993,10
3º Lugar -  
Justa Knock On Wood José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
71
   
Beth Dual Graziela Araujo Pereira Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
70
   
Jay Bee Tilly 4M José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
68
   
A Dos Of Starlight Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
66
   
Peppy Warrior Lena Erico Chezini Barreto Erico Chezini Barreto Campo Grande, MS
65
   
One Time Faye José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
0
   
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Beth Dual Graziela Araujo Pereira Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
72
R$2.317,24
Campeão - image icon
Dual Sage CD Pep Nelson Gonçalves da Silva Júnior Nelson Gonçalves da Silva Júnior Maringá, PR
70
R$1.544,83
Res. Campeão - image icon
Dual Dolly Rey Alberto Baroni Lobo Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
68
3º Lugar -  
SDP Ichipoo Carlos Eduardo Brandão Lemos Carlos Eduardo Brandão Lemos Araçatuba, SP
67
   
Morocha Again 2I Isadora Prata Fredianelli Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
65
   
Peppy Warrior Lena Erico Chezini Barreto Erico Chezini Barreto Campo Grande, MS
64
   
All Jazzpeppymeradas Paulo Rocha Carisio Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
60
   
 
Total Premiado em dinheiro: R$33.655,16
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todas as fotos deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS



 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions