Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
RESULTADOS - Campeonato Nacional ANCA 2013/2014
Aberta Júnior
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
CD Play Gerson Almeida dos Santos Argemiro Rodrigues Yule Campo Grande, MS
74
R$3.584,12
Campeão - image icon
Itty Bity Hot Spot Rodrigo Taboga Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
73
R$2.150,47
Reservado Campeão - image icon
CD Lil Pepto Rodrigo Taboga Antonio Stocco Neto Catanduva, SP
72,5
R$1.433,65
Terceiro lugar - image icon
Someboy Oak Rodrigo Taboga Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
72
   
Smart Shorty Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
   
Tina Smart Lena Carlos Antonio Cotrim de Souza Bernardo Velloso Araújo Belo Horizonte, MG
71
   
Leticia Jay HSC Fabio Berestino Eduardo Corrêa Nunes Azevedo Goiânia, GO
70
   
Miss Quixote Cat Carlos Antonio Cotrim de Souza Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
69
   
Peppys Somebody JTR Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
   
Alpha Bravo Cat Luis Fernando Taboga Fábio José de Faria Camargos Belo Horizonte, MG
0
   
- Dos Play CD José Roberto Cavalcante Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
N/C
 
Aberta Classic
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Dually Two LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
75
R$3.258,29
Campeão - image icon
SDP Quiverin Rey Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74
R$1.954,98
Reservado Campeão - image icon
Heaven's Choice Gildo Antonio Vendrame Roberto Wagner Martins São Luis de Montes Belos, GO
73
R$1.303,32
Terceiro lugar - image icon
My CD Boonsmal José Roberto Cavalcante Pedro Henrique Pavan Paulinia, SP
72,5
   
Cat Little Lena Sergio Martins Fernando Augusto da Silva Marquêz Uberlandia, MG
72
   
All Blue Boon Rodrigo Taboga Elizabeth Munhoz Ferreira São Paulo, SP
71
   
Strawberry Bling Juan Carlos Perez Martinez Dario Honório Martins Almirão Ponta Pora, MS
71
   
Cat a Dualin Sergio Martins Lourival Pereira Carrijo Netto Uberlândia, MG
70
   
Boon Light Cougar AC Gerson Almeida dos Santos Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
0
   
Melissa Frost Gerson Almeida dos Santos Leonardo Saviato Breda Vitória, ES
0
   
 
Aberta Livre
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Tiana Rey Rodrigo Taboga Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
74
R$4.561,61
Campeão - image icon
Reyvorce Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
R$2.736,97
Reservado Campeão - image icon
Royal Blue Duo SZ José Roberto Cavalcante Maximiliano Servilheira Sacaquini São Paulo, SP
72
R$1.824,64
Terceiro lugar - image icon
Miss T Rachet Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
71,5
   
Classy All The Time Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71
   
Robyns Cool Cat Carlos Antonio Cotrim de Souza Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica Belo Horizonte, MG
71
   
Sweet Lil Boonsmal Gildo Antonio Vendrame Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
71
   
Dualena Top CD Adilson Cristiano Marcelino Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
70
   
Jay Jay Girl Nailton de Araujo Santos Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
69
   
10º One Time Flo José Carlos Rodrigues Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
68
   
10º Simply Irreysistable Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
68
   
12º Just Add Ice Gerson Almeida dos Santos Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
67
   
13º Bit Of Pepto Sergio Martins José Humberto Villela Martins Ituiutaba, MG
66
   
14º Jay Bee Spooky Antonio Sergio de Araújo Adaldio José de Castilho Filho Novo Horizonte, SP
60
   
14º Strey Kat Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
   
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Macarena's Moon HAP Gilmar Gomes da Silva Gustavo Alberto Parreiras Canaverde Paraopeba, MG
73
R$3.465,64
Campeão - image icon
CD Rey Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72,5
R$2.079,38
Reservado Campeão - image icon
Kenall Red Boy Carlos Eduardo Costa Braun Ticiana Cambeses Pinto Salvador, BA
72
R$1.386,26
Terceiro lugar - image icon
Dingo Peptolena EMB Carlos Eduardo Costa Braun Jadson Moura de Góes Salvador, BA
71,5
   
Jay Violet BRTI Jairo Robert de Oliveira Diogo Ferreira Rodrigues Campo Grande, MS
71
   
Miss Doc Dual Paulo Rocha Carisio Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
71
   
Rap Dee Jay LN Lucas Guilherme Lopes Bento João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
70
   
Dream In Pink Advanilson José do Nascimento Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
69
   
Cat a Dualin Fernando Vieira Martins Lourival Pereira Carrijo Netto Uberlândia, MG
68
   
Mel Pocodolena SZ João Mercedez de Souza Cardoso Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
68
   
11º NQH Katzoo Carlos Eduardo Lopes Cury Carlos Eduardo Lopes Cury Patos de Minas, MG
64
   
12º Sho Hot Zenilson Antônio Souza Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
   
12º San Belle JA Carlos Eduardo Costa Braun Paulo André Jesuino dos Santos Salvador, BA
0
   
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Miss T Rachet Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
76
R$4.531,99
Campeão - image icon
Joses Boonsmal Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
73
R$2.719,19
Reservado Campeão - image icon
A Cool Smoothie Vinícius Biazzi Mussolini Vinícius Biazzi Mussolini São Paulo, SP
72,5
R$1.812,80
Terceiro lugar - image icon
KF Boon A Lena Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
   
Dingo Peptolena EMB Jadson Moura de Góes Jadson Moura de Góes Salvador, BA
71,5
   
One Time Martini Nila Magalhães Mesquita Martins Nila Magalhães Mesquita Martins Brotas, SP
71
   
Robyns Cool Cat Felipe Simões Zica Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica Belo Horizonte, MG
71
   
Dualena Top CD Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
70
   
Sues Stylish Babe Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Penápolis, SP
70
   
10º Kenall Red Boy Ticiana Cambeses Pinto Ticiana Cambeses Pinto Salvador, BA
69
   
10º Jazzy Touche João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
69
   
12º San Belle JA Paulo André Jesuino dos Santos Paulo André Jesuino dos Santos Salvador, BA
68
   
13º Macarena's Moon HAP Gustavo Alberto Parreiras Canaverde Gustavo Alberto Parreiras Canaverde Paraopeba, MG
67
   
14º Tiana Rey Paulo Rocha Carisio Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
65
   
15º Miss Quixote Cat Breno Rezende Henriques Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
60
   
15º CD Shorty Be Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
   
17º CD Bob Cat Nailton de Araujo Santos Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
0
   
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
My CD Boonsmal Pedro Henrique Pavan Pedro Henrique Pavan Paulinia, SP
74
R$3.998,82
Campeão - image icon
Rap Dee Jay LN João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
73
R$2.399,29
Reservado Campeão - image icon
KF Boon A Lena Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
R$1.599,53
Terceiro lugar - image icon
Cat Rey Grace Magalhães Santos Grace Magalhães Santos Belo Horizonte, MG
71
   
Joses Boonsmal Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
71
   
Miss Quixote Cat Breno Rezende Henriques Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
70
   
AGF Felix Starligth Alberto Baroni Lobo Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
69
   
San Belle JA Paulo André Jesuino dos Santos Paulo André Jesuino dos Santos Salvador, BA
68
   
Kenall Red Boy Ticiana Cambeses Pinto Ticiana Cambeses Pinto Salvador, BA
67
   
10º Itty Bity Hot Spot Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
65
   
11º GF Dulces Dual Lena Carlos Brandão Dutra Carlos Brandão Dutra Vitória da Conquista, BA
64
   
12º Macarena's Moon HAP Gustavo Alberto Parreiras Canaverde Gustavo Alberto Parreiras Canaverde Paraopeba, MG
63
   
13º Peptos Royal Cat Hudson Vinicius Monteiro Silva Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
60
   
14º CD Bob Cat Nailton de Araujo Santos Nailton de Araujo Santos Vitoria da Conquista, BA
0
   
14º Quixotes Wild Cat Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
0
   
 
Master
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Peptos Royal Cat Hudson Vinicius Monteiro Silva Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
74
R$1.919,43
Campeão - image icon
Dingo Peptolena EMB Jadson Moura de Góes Jadson Moura de Góes Salvador, BA
73
R$1.279,62
Reservado Campeão - image icon
GF Dulces Dual Lena Carlos Brandão Dutra Carlos Brandão Dutra Vitória da Conquista, BA
71
Terceiro lugar - image icon
Jaycallmebeth LN Luiz Manoel Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
70
   
San Belle JA Paulo André Jesuino dos Santos Paulo André Jesuino dos Santos Salvador, BA
67
   
- A Confirmar Marcus Vinicius Frandi Butolo
N/C
 
Jovem
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
 
Tiana Rey Matheus Bittencourt Paulo Rocha Carisio Araguari, MG
75
Campeão - image icon
KF Boon A Lena Filipe Matheus Pongitore Pessoa Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
73
Reservado campeão - image icon
Simply Irreysistable Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
72
Terceiro Lugar - image icon
Royal Blue Duo SZ João Pedro Muzetti Butolo Maximiliano Servilheira Sacaquini São Paulo, SP
70
   
Beth Dual Giovana da Silva Cance Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
69
   
Someboy Oak Gabriel Zaina Ferrari Naufal Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
66
   
 
Principiante
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
 
One Time Martini Nila Magalhães Mesquita Martins Nila Magalhães Mesquita Martins Brotas, SP
74
Campeão - image icon
Daisy Mae Mecom José Macário Perez Pria Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
73
Reservado Campeão - image icon
Stylish Golden Alberto de Deus Guerra Neto Alberto de Deus Guerra Neto Goiânia, GO
72
Terceiro lugar - image icon
Cat Little Lena Fernando Augusto da Silva Marquêz Fernando Augusto da Silva Marquêz Uberlandia, MG
71,5
   
Joses Boonsmal Paulo Henrique Esteves Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
71,5
   
Mr Dusk Playboy Paulo André Jesuino dos Santos Paulo André Jesuino dos Santos Salvador, BA
71
   
Cat Rey Grace Magalhães Santos Grace Magalhães Santos Belo Horizonte, MG
71
   
Simply Irreysistable Victor Antonio Guazelli Terçarioli Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
70
   
Dual Dolly Rey Alberto Baroni Lobo Alberto Baroni Lobo São Paulo, SP
69
   
10º Just Add Ice Giovana da Silva Cance Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
68
   
11º Kenall Red Boy Ticiana Cambeses Pinto Ticiana Cambeses Pinto Salvador, BA
67
   
11º My CD Boonsmal Pedro Henrique Pavan Pedro Henrique Pavan Paulinia, SP
67
   
13º Dingo Peptolena EMB Henrique Sampaio Braun Jadson Moura de Góes Salvador, BA
66
   
14º GF Dulces Dual Lena Carlos Brandão Dutra Carlos Brandão Dutra Vitória da Conquista, BA
65
   
 
Total Premiado em dinheiro: R$50.000,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todas as fotos deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions