RESULTADOS - Super Stakes Classic ANCA 2014
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Someboy Oak Rodrigo Taboga Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
74
CD Big Money Aroldo José Marcelino Sérgio Luis Armelin Ramos Jardim, MS
73
Rey Blue Becca Luis Fernando Taboga Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
73
CD Boonadite José Roberto Cavalcante Fabio Alexandre Carneiro / Luis Henrique Módena Tahan / Wanderson Geraldo Bagio Ribeirão Preto, SP /Brodowski, SP
72,5
Dos Play CD José Roberto Cavalcante Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
72,5
Stilo Rey Cat SLB Fabio Berestino Jessica Soares Pontal, SP
72,5
Star Jay Boon Antonio Sergio de Araújo Licínio Carlos da Costa Água Boa, MT
72,5
Bingos Cat Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
72,5
Boy Quejalena Fleas Rodrigo Taboga Rogério Santana de Araújo Itumbiara, GO
72,5
Mean Girl Rodrigo Taboga Carlos Eduardo Lopes Cury / Daniel Batista Magnoni Patos de Minas, MG /Araçatuba, SP
72,5
11º Miss Peppys Pistol Rodrigo Taboga Robério Costa Silva Feira de Santana, BA
72
11º Dually Two LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
72
11º Kitty Dancer Antonio Sergio de Araújo Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
72
11º Rey Hey Adilson Cristiano Marcelino Grace Magalhães Santos Belo Horizonte, MG
72
11º CD Dually Lena Antonio Sergio de Araújo Júnior José Orlando Trida Júnior Santana de Parnaiba, SP
72
11º Kitty Stargun Aroldo José Marcelino Vinícius Biazzi Mussolini São Paulo, SP
72
17º My Pink Pony Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71,5
17º Cats Dualena Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
71,5
17º Sweet Lil Grace Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71,5
20º VPJ Majestic Cat Aroldo José Marcelino Valdomiro Poliselli Júnior Jaguariúna, SP
71
20º Sweet Hickorys Cat Advanilson José do Nascimento Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
71
20º Moms Brow Cat Rodrigo Taboga Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71
20º Peppys Somebody JTR Rodrigo Taboga José Pinfildi Neto / Renato Eugênio Rezende Barbosa São Paulo, SP /Assis, SP
71
20º CD Shorty Be Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
71
25º Peptos Royal Cat Sergio Martins Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
70
25º Smart Shorty Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
25º Blue Fuego Carlos Antonio Cotrim de Souza Gustavo Castejon Castro Resende Belo Horizonte, MG
70
28º A Little Spoonin Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
28º Leticia Jay HSC Fabio Berestino Eduardo Corrêa Nunes Azevedo Goiânia, GO
69
28º Sinful Boon Antonio Sergio de Araújo Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
69
28º Ubalena Floyd Lynx Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
69
28º Heaven's Choice Gildo Antonio Vendrame Roberto Wagner Martins São Luis de Montes Belos, GO
69
33º Itty Bity Hot Spot Rodrigo Taboga Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
68
33º Bet On Royal Cat Antonio Sergio de Araújo Yasmin Maria Schilling Moller Rancharia, SP
68
33º Shorty Pepto Lil Fabio Berestino Raphael Franco Andrade Costa Itumbiara, GO
68
36º Im Coutin Drama LN Fabio Berestino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
66
37º Miss Makin Jay Sergio Martins Juliano dos Santos Tosta Morrinhos, GO
65
38º Smooth Stylish Cat Advanilson José do Nascimento Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
63
39º CB Cool N Smooth Antonio Sergio de Araújo Júnior Lucio França Filho Ibiá, MG
60
39º Smart Ricochet Fabio Berestino João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
60
39º Tina Pocodo VS Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG
60
39º CD Bob Rey Rafael Aparecido Terçoni Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
60
43º CD High Cat Gerson Almeida dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
43º Smooth Miss Tari Gerson Almeida dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
43º Kitty Pistol Quixote José Roberto Cavalcante Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
0
43º SDP Heres Johnny Luis Fernando Taboga Jorge Sidney Atalla Junior Jaú, SP
0
43º High Brow Smarts Antonio Sergio de Araújo Júnior Amadeu José Duarte Lanna / Henrique Duarte Prata Bom Sucesso, PR /Barretos, SP
0
- Stanalena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
N/C
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Boy Quejalena Fleas Rodrigo Taboga Rogério Santana de Araújo Itumbiara, GO
74
R$5.852,91
Campeão - image icon
Mean Girl Rodrigo Taboga Carlos Eduardo Lopes Cury / Daniel Batista Magnoni Patos de Minas, MG /Araçatuba, SP
73,5
R$4.682,33
Reservado Campeão - image icon
CD Dually Lena Antonio Sergio de Araújo Júnior José Orlando Trida Júnior Santana de Parnaiba, SP
73
R$4.097,04
Terceiro lugar - image icon
Miss Peppys Pistol Rodrigo Taboga Robério Costa Silva Feira de Santana, BA
72,5
R$2.926,46
   
Rey Blue Becca Luis Fernando Taboga Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
72,5
R$2.926,46
   
CD Boonadite José Roberto Cavalcante Fabio Alexandre Carneiro / Luis Henrique Módena Tahan / Wanderson Geraldo Bagio Ribeirão Preto, SP /Brodowski, SP
72
R$2.194,84
   
Dos Play CD José Roberto Cavalcante Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
72
R$2.194,84
   
Rey Hey Adilson Cristiano Marcelino Grace Magalhães Santos Belo Horizonte, MG
71,5
R$1.755,87
   
Dually Two LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
71
R$877,94
   
Kitty Dancer Antonio Sergio de Araújo Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
71
R$877,94
   
Someboy Oak Rodrigo Taboga Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
71
R$877,94
   
12º Stilo Rey Cat SLB Fabio Berestino Jessica Soares Pontal, SP
70
   
13º Bingos Cat Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
65
   
14º CD Big Money Aroldo José Marcelino Sérgio Luis Armelin Ramos Jardim, MS
60
   
14º Kitty Stargun Aroldo José Marcelino Vinícius Biazzi Mussolini São Paulo, SP
60
   
16º Star Jay Boon Antonio Sergio de Araújo Licínio Carlos da Costa Água Boa, MT
0
   
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Peptos Royal Cat Fernando Vieira Martins Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
73
R$2.361,76
Campeão - image icon
Tim Pepto Smart SZ Rafael Aparecido Terçoni Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
72
R$1.658,26
Reservado Campeão - image icon
Jaycallmebeth LN Samoel Henrique Paião Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
71
R$1.005,01
Terceiro lugar - image icon
CB Cool N Smooth Rafael Alves Rampasso Lucio França Filho Ibiá, MG
70
   
Cat Boonsmal High Rafael Aparecido Terçoni Allan Solyon Hopka São Paulo, SP
69
   
Sheza Stylish Cat Elder Aparecido de Sales Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
69
   
Sho Hot Zenilson Antônio Souza Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
68
   
A Busy Playboy Fernando Vieira Martins Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
67
   
CD Dually Lena Rafael Alves Rampasso José Orlando Trida Júnior Santana de Parnaiba, SP
60
   
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Peppys Somebody JTR Filipe Rezende Barbosa José Pinfildi Neto / Renato Eugênio Rezende Barbosa São Paulo, SP /Assis, SP
73
R$2.903,35
Campeão - image icon
CD High Cat Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71
R$2.177,51
Reservado Campeão - image icon
Cat Peppy HMR Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
70
R$1.451,68
Terceiro lugar - image icon
CD Cat Bar Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
69
R$725,84
   
Blue Fuego Gustavo Castejon Castro Resende Gustavo Castejon Castro Resende Belo Horizonte, MG
68
   
CD Shorty Be Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
68
   
CD Bob Rey Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
66
   
Kitty Stargun Vinícius Biazzi Mussolini Vinícius Biazzi Mussolini São Paulo, SP
64
   
Ubalena Floyd Lynx Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
   
Kitty Dancer Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
   
11º Sho Hot Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
   
11º Cats Dualena Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
   
11º Itty Bity Hot Spot Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
   
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Sweet Hickorys Cat Luiz Fernando da Silva Baú Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
74
R$2.680,02
Campeão - image icon
Mean Girl Daniel Batista Magnoni Carlos Eduardo Lopes Cury / Daniel Batista Magnoni Patos de Minas, MG /Araçatuba, SP
71
R$2.010,01
Reservado Campeão  - image icon
Smooth Stylish Cat Luiz Fernando da Silva Baú Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
70
R$1.340,01
Terceiro Lugar - image icon
Tim Pepto Smart SZ Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
69
R$670,00
   
Blue Fuego Gustavo Castejon Castro Resende Gustavo Castejon Castro Resende Belo Horizonte, MG
68
   
Miss Makin Jay Durval Tosta de Oliveira Neto Juliano dos Santos Tosta Morrinhos, GO
68
   
Peptos Royal Cat Hudson Vinicius Monteiro Silva Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
67
   
Peppys Somebody JTR José Pinfildi Neto José Pinfildi Neto / Renato Eugênio Rezende Barbosa São Paulo, SP /Assis, SP
66
   
CD Bob Rey Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
63
   
10º Kitty Stargun Vinícius Biazzi Mussolini Vinícius Biazzi Mussolini São Paulo, SP
60
   
10º CD O'lena Dual Gabriel Francisco Rosa Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
60
   
10º Stylish Golden Alberto de Deus Guerra Neto Alberto de Deus Guerra Neto Goiânia, GO
60
   
10º Rey Hey Grace Magalhães Santos Grace Magalhães Santos Belo Horizonte, MG
60
   
 
Total Premiado em dinheiro: R$48.248,02
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todas as fotos deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions