RESULTADOS - Super Stakes Classic ANCA 2015
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Someboy Oak Rodrigo Taboga Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
74
Squirrely Cat Carlos Antonio Cotrim de Souza Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
73,5
JSA Comanche Smooth Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
73
Miss Lil Jay Gerson Almeida dos Santos Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
73
Peppys From Choice Antonio Sergio de Araújo Flavio de Vuono Junior / Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio São Paulo, SP /Pirajuí, SP
72
Freckles Kitty Kat João Paulo Ferreira Mello Ricardo Pernambuco Backheuser Júnior São Paulo, SP
72
Boon A Pepto Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
72
Smart Moon Keys JTR Carlos Antonio Cotrim de Souza João Renato Pereira Lara Betim, MG
72
Dualena Smart JTR Adilson Cristiano Marcelino Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
71,5
Peppys Candy Lena Antonio Sergio de Araújo Júnior Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
71,5
11º Miss Little Pistol Rodrigo Taboga Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
71
11º Little Ruby Cat Antonio Sergio de Araújo Renato Mateus Thomaz Cordeiro / Valdemiro Becegato Júnior Martinópolis, SP /Presidente Prudente , SP
71
11º Melody Boonsmal Rodrigo Taboga Dirceu Sanches Zamora Rio Branco, AC
71
11º Bingos Cat Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
71
11º CD Play Fabio Berestino Argemiro Rodrigues Yule Campo Grande, MS
71
16º Emerald Tina Smart Adilson Cristiano Marcelino Grace Magalhães Santos Belo Horizonte, MG
70
16º Black Chrystal Peppy João Manoel Dias do Valle Luiz Kohl Campo Grande, MS
70
16º Catzanova José Roberto Cavalcante Álvaro Luis Afonso Simões Tatui, SP
70
16º Another Jazzynita José Carlos Rodrigues Filho Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
70
16º Rey Hey Adilson Cristiano Marcelino Grace Magalhães Santos Belo Horizonte, MG
70
16º Shesa Tilly 4M Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Edson Luiz Amabile Brotas, SP /São Paulo, SP
70
22º Lenas Jewelette Jazz Advanilson José do Nascimento Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
69
22º CD O'lena Dual Luis Fernando Taboga Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
69
22º High Brow Smarts José Carlos Rodrigues Filho Amadeu José Duarte Lanna / Henrique Duarte Prata Bom Sucesso, PR /Barretos, SP
69
25º Curly Rey DMFR Antonio Sergio de Araújo Dailton Marin Birigui, SP
68
25º Pinkaroo Aroldo José Marcelino Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
68
25º Reycis Cat Luis Fernando Taboga Bruno Henrique Rosa Fernandes São Paulo, SP
68
28º Itty Bity Hot Spot Gerson Almeida dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
67
28º One Better Pepto Adilson Cristiano Marcelino Leandro Márcio dos Santos Belo Horizonte, MG
67
28º Out Foxin The Cat Fabio Berestino José Orlando Trida Júnior Santana de Parnaiba, SP
67
31º Mr Pocodo Dusk FH Antonio Sergio de Araújo Júnior Lucas Abdala Rocha Fontes Uberlândia, MG
66
31º Cat Ruby Smarvel YM Antonio Sergio de Araújo Júnior João Alberto Guerra Uberlândia, MG
66
33º Laney Dough SLB Fabio Berestino Guilherme Ribeiro do Valle Gonçalves Guaxupé, MG
65
33º Smart Shorty Aroldo José Marcelino Rodrigo Alexandre Sepúlveda Sandoval Sorocaba, SP
65
35º Blood Warrior José Carlos Rodrigues Filho Joseff Said Boutros Birigui, SP
63
36º CD Bob Rey Rafael Aparecido Terçoni Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
60
36º Tapt Cat Aroldo José Marcelino Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
60
38º Stylish Golden Antonio Sergio de Araújo Júnior Alberto de Deus Guerra Neto Uberlândia, MG
0
38º Smooth Stylish Cat Advanilson José do Nascimento Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
0
38º Somebody Chique ADW Rodrigo Taboga Nelson Gonçalves da Silva Júnior Maringá, PR
0
38º CD Nu Rey Aroldo José Marcelino Leandro Márcio dos Santos Belo Horizonte, MG
0
38º Cats Dualena Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
38º Intruder As A Cat Rodrigo Taboga Domingos de Souza Medeiros / Renato Eugênio Rezende Barbosa Presidente Prudente, SP /Assis, SP
0
38º Flickaretta Flash Fabio Berestino Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
0
38º Miss As A Cat Gerson Almeida dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
38º Peppys Somebody JTR Filipe Rezende Barbosa Filipe Rezende Barbosa / José Pinfildi Neto Laguna Carapã, MS /São Paulo, SP
0
38º Peptohighboon Cat Luis Fernando Taboga Guilherme Augusto A. R. P. Gregolin Sorocaba, SP
0
38º Shorty Pepto Lil Aroldo José Marcelino Raphael Franco Andrade Costa Itumbiara, GO
0
38º Rey Linda II Carlos Antonio Cotrim de Souza Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
0
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Someboy Oak Rodrigo Taboga Maurício Fregonesi Barbosa Presidente Prudente, SP
75
R$5.751,65
Campeão - image icon
Dualena Smart JTR Adilson Cristiano Marcelino Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
74,5
R$4.601,32
Reservado Campeão - image icon
Peppys From Choice Antonio Sergio de Araújo Flavio de Vuono Junior / Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio São Paulo, SP /Pirajuí, SP
74
R$4.026,16
Terceiro Lugar - image icon
JSA Comanche Smooth Rodrigo Taboga Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
73
R$3.163,41
   
Little Ruby Cat Antonio Sergio de Araújo Renato Mateus Thomaz Cordeiro / Valdemiro Becegato Júnior Martinópolis, SP /Presidente Prudente , SP
72,5
R$2.588,24
   
Boon A Pepto Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
72
R$2.156,87
   
Peppys Candy Lena Antonio Sergio de Araújo Júnior Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
72
R$2.156,87
   
Miss Lil Jay Gerson Almeida dos Santos Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
71,5
R$1.725,50
   
Freckles Kitty Kat João Paulo Ferreira Mello Ricardo Pernambuco Backheuser Júnior São Paulo, SP
71
R$1.437,91
   
10º Melody Boonsmal Rodrigo Taboga Dirceu Sanches Zamora Rio Branco, AC
70
R$575,16
   
10º Smart Moon Keys JTR Carlos Antonio Cotrim de Souza João Renato Pereira Lara Betim, MG
70
R$575,16
   
12º Miss Little Pistol Rodrigo Taboga Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
69
   
12º Bingos Cat Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
69
   
14º CD Play Fabio Berestino Argemiro Rodrigues Yule Campo Grande, MS
68
   
15º Squirrely Cat Carlos Antonio Cotrim de Souza Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
67
   
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Blood Warrior José Carlos Rodrigues Filho Joseff Said Boutros Birigui, SP
72
R$2.014,58
Campeão - image icon
Miss Lil Jay Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
69
R$1.414,50
Reservado Campeão - image icon
CD Cat Bar Elder Aparecido de Sales Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
68
R$857,27
Terceiro Lugar - image icon
Rey Sandy HMR Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
67
   
Racy River Elder Aparecido de Sales Felipe Lemos de Melo Santos São Paulo, SP
65
   
Peppys From Choice Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio Flavio de Vuono Junior / Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio São Paulo, SP /Pirajuí, SP
64
   
Itty Bity Hot Spot Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
   
Sincere Starlights Elder Aparecido de Sales Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
0
   
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Dualena Smart JTR Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
74
R$3.214,76
Campeão - image icon
Boon A Pepto Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
73,5
R$2.678,97
Reservado Campeão - image icon
Peppys Somebody JTR Filipe Rezende Barbosa Filipe Rezende Barbosa / José Pinfildi Neto Laguna Carapã, MS /São Paulo, SP
73
R$2.143,18
Terceiro Lugar - image icon
Itty Bity Hot Spot Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72,5
R$1.607,38
   
Peppys Candy Lena Ataides de Deus Vieira Pozzi Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
72
R$1.071,59
   
Shesa Tilly 4M Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Edson Luiz Amabile Brotas, SP /São Paulo, SP
71
   
JSA Comanche Smooth Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
70
   
Peppys From Choice Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio Flavio de Vuono Junior / Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio São Paulo, SP /Pirajuí, SP
70
   
Stylish Golden Alberto de Deus Guerra Neto Alberto de Deus Guerra Neto Uberlândia, MG
70
   
10º Rey Sandy HMR Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
69
   
10º Miss Lil Jay Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
69
   
12º Freckles Kitty Kat Ricardo Pernambuco Backheuser Júnior Ricardo Pernambuco Backheuser Júnior São Paulo, SP
68
   
13º Miss Little Pistol Ataides de Deus Vieira Pozzi Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
67
   
13º Miss As A Cat Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
67
   
15º Smart Moon Keys JTR João Renato Pereira Lara João Renato Pereira Lara Betim, MG
66
   
16º Elegant CD Dos Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
65
   
17º CD Rey Dual Ticiana Cambeses Pinto Ticiana Cambeses Pinto Salvador, BA
60
   
17º Rey Linda II Leonardo Carvalho Pacheco Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
60
   
19º Squirrely Cat Leonardo Carvalho Pacheco Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
0
   
19º Cats Dualena Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
   
19º Intruder As A Cat Filipe Rezende Barbosa Domingos de Souza Medeiros / Renato Eugênio Rezende Barbosa Presidente Prudente, SP /Assis, SP
0
   
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Miss As A Cat Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
73
R$3.214,76
Campeão - image icon
Rey Curly DMFR Dailton Marin Dailton Marin Birigui, SP
72
R$2.678,97
Reservado Campeão - image icon
Freckles Kitty Kat Ricardo Pernambuco Backheuser Júnior Ricardo Pernambuco Backheuser Júnior São Paulo, SP
71
R$1.875,28
Terceiro Lugar - image icon
CD O'lena Dual Gabriel Francisco Rosa Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
71
R$1.875,28
Terceiro Lugar - image icon
Smart Shorty Rodrigo Alexandre Sepúlveda Sandoval Rodrigo Alexandre Sepúlveda Sandoval Sorocaba, SP
70
R$535,79
   
Smart Moon Keys JTR João Renato Pereira Lara João Renato Pereira Lara Betim, MG
70
R$535,79
   
Rey Linda II Leonardo Carvalho Pacheco Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
69
   
Peppys Somebody JTR José Pinfildi Neto Filipe Rezende Barbosa / José Pinfildi Neto Laguna Carapã, MS /São Paulo, SP
69
   
Peppys From Choice Flavio de Vuono Junior Flavio de Vuono Junior / Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio São Paulo, SP /Pirajuí, SP
68
   
CD Bob Rey Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
68
   
11º One Better Pepto Grace Magalhães Santos Leandro Márcio dos Santos Belo Horizonte, MG
67
   
12º Racy River Felipe Lemos de Melo Santos Felipe Lemos de Melo Santos São Paulo, SP
66
   
13º CD Rey Dual Ticiana Cambeses Pinto Ticiana Cambeses Pinto Salvador, BA
65
   
13º Emerald Tina Smart Leandro Márcio dos Santos Grace Magalhães Santos Belo Horizonte, MG
65
   
13º Stylish Golden Alberto de Deus Guerra Neto Alberto de Deus Guerra Neto Uberlândia, MG
65
   
13º Dualena Smart JTR Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
65
   
17º Rey Hey Grace Magalhães Santos Grace Magalhães Santos Belo Horizonte, MG
63
   
18º Flickaretta Flash Thiago Reis Rodrigues da Costa Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
62
   
18º Bethdrive Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
62
   
20º Curly Rey DMFR Dailton Marin Dailton Marin Birigui, SP
60
   
20º Pinkaroo Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
60
   
- Squirrely Cat Leonardo Carvalho Pacheco Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
N/C
 
Total Premiado em dinheiro: R$54.476,35
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todas as fotos deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS



 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions