RESULTADOS - 1ª Etapa Campeonato Paulista ANCA 2008/2009
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
San Boy Jay Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
74
R$1.800,00
1º Lugar -
Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
R$1.000,00
 
Pepto Jay Gildo Antonio Vendrame Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
72
R$500,00
 
Smart Jazzy Jay Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
71,5
 
Stump Sugar Gildo Antonio Vendrame Glauci Vieira Cassago Santa Rita do Passa Quatro, SP
71
 
Tarita Begirs VT Gildo Antonio Vendrame Amauri Gouveia São Paulo, SP
69
 
Scarlet Little Lena Antonio Sergio de Araújo Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
68
 
Peptare Lena Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
66
 
Beauty Pep RE Mario Elisio Bittencourt José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
65
 
Olivia Lena TH Gildo Antonio Vendrame The Horses Agro Comercial Ltda. São Paulo, SP
65
 
11º Remedy Playboy Gildo Antonio Vendrame Plinio Augusto Lemos Jorge São Paulo, SP
64
 
12º Rita At Second Antonio Sergio de Araújo Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
62
 
13º Nurse Easterwood HAP José Carlos Mendes dos Santos Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
60
 
13º Dark Powder JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
60
 
13º Little Jany JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
60
 
13º Makin Brudder Mario Elisio Bittencourt José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
60
 
13º Dual Jazzy HSC Fabio Berestino Ana Camila Dalasta Camillo / José Amaury Camillo Brotas, SP
60
 
18º CD En Fuego Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
18º Shiny Pepto Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haras 4 Irmãos Bauru, SP
0
 
18º Keys Playboy Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
0
 
 
Aberta Classic
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Playboys Sugar Queen Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
76
R$1.500,00
1º Lugar -
Makin Pal JA Carlos Antonio Cotrim de Souza Otávio Marques de Paiva Neto Varginha, MG
75
R$1.000,00
 
Stylish San Shine Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
73
R$500,00
 
Bob N Bunny Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
 
Sugar Play Son JA José Carlos Rodrigues Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
71,5
 
Hollianna Onyx Carlos Antonio Cotrim de Souza Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
71,5
 
Haidas Little Lena Antonio Sergio de Araújo Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
71
 
Dual With Cash Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
71
 
Pepto Uba Quixote Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
71
R$300,00
 
Powderiver Dun It Gildo Antonio Vendrame Carlos Guilherme de Castro Schutzer São Simão, SP
71
 
11º Tina Pep Jay Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
70
 
11º Cat N Cal Bar Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
 
13º Taris Miss Nilly Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
69
 
13º Mr Smart Dually José Carlos Rodrigues Leandro Márcio Sandré Uberlândia, MG
69
 
13º HA Nitros Royal Jazz Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
69
 
13º Smart Powder Hickory Jayme de Jesus Rodrigues Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
69
 
17º Play Madonna Antonio Sergio de Araújo Edson Nogueira Júnior Corumbá, MS
68
 
18º Tarita Tru Luck Gildo Antonio Vendrame Amauri Gouveia São Paulo, SP
67
 
19º Patty Ken Pay João Manoel Dias do Valle Eduardo Kucinski Cascavel, PR
64
 
20º Mister Cut Olena San Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
63
 
20º Buddy Boy Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
63
 
22º SDP Alices Choice Oscar Felipe de Souza Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
62
 
23º Stylish Hickory Oak Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
24º Dual Pep Boon Bar Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
0
 
 
Aberta Sênior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Pepto Hickory Jose Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
75
R$1.000,00
1º Lugar -
Hey Reybecca Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74
R$750,00
 
Fancy Cats Meow Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
73
R$500,00
 
Ana Phoe Antonio Sergio de Araújo Júnior Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
72
 
Shorty Be Sweet Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
 
Peppy Sana Doc Oscar Felipe de Souza Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
68
 
Lover Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
66
 
Miss Sugaronie Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcelo Iguma Dourados, MS
66
 
QHR Miss Comanche Cat Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
66
 
SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Júnior Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
66
 
11º Sanjos Pistolette Oscar Felipe de Souza Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
64
 
12º Scarlet Jay Antonio Sergio de Araújo Júnior Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
63
 
13º Badgerita Antonio Sergio de Araújo Júnior Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
60
 
13º Blue Pep TMR Tiago de Freitas Lopes Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
60
 
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Makin Playboy MFA Rodrigo Taboga José Amaury Camillo Brotas, SP
72
R$1.000,00
1º Lugar -
Hollianna Onyx Rodrigo Taboga Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
71,5
R$750,00
 
Makin Pal JA Rodrigo Taboga Otávio Marques de Paiva Neto Varginha, MG
71
R$500,00
 
Miss Dark Sugar Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
70
 
Colombina Fancy Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
68
 
Smart Little Omally Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
68
 
SDP Alices Choice Mariah Costa Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
67
 
Scarlet Jay Antonio Sergio de Araújo Júnior Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
64
 
Beaver Freckle Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
63
 
10º Makin Handle JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
60
 
- Today Is Mega Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
N/C
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Tina Pep Jay Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
73
R$1.000,00
1º Lugar -
Haidas Little Lena Valdemiro Becegato Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
71
R$750,00
 
Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
70
R$800,00
 
Shiny Pepto Henrique Dias Pessoa Haras 4 Irmãos Bauru, SP
68
 
SDP Alices Choice Mariah Costa Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
63
 
Miss Happ Jay Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
- Jay Bee Peppy Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
N/C
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma Dourados, MS
73
R$1.000,00
1º Lugar -
Play Madonna Kelly Maria Faria Delvizio Edson Nogueira Júnior Corumbá, MS
72
R$750,00
 
Scarlet Jay Kelly Maria Faria Delvizio Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
71,5
R$500,00
 
Smart Powder Hickory Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
71
R$300,00
 
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
70
 
Miss Sugaronie Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma Dourados, MS
70
 
Dry Sugar Doll Luis Flávio Muzzi Mendes Luis Flávio Muzzi Mendes São Paulo, SP
69
 
Twistin Lil Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
67
 
Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
67
 
10º Haidas Little Lena Valdemiro Becegato Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
66
 
10º Taris Miss Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
66
 
10º Buddy Boy Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
66
 
10º Reed Dee Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
66
 
14º Mister Cut Olena San Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
65
 
15º Nurse Easterwood HAP Gustavo Oliveira Tavares Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
63
 
16º Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
60
 
16º Miss Happ Jay Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
16º Duallyn Moon HRM Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
60
 
- Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
N/C
 
Master
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Steel Dolly Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
68
1º Lugar -
Sugar Play Son JA Nelson Rosa Júnior Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
66
 
QHR Miss Comanche Cat Pedro Luís Alves Costa Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
63
 
Reed Dee Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
62
 
- Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
N/C
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Taris Miss Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
72
1º Lugar -
Lover Jay Filipe Matheus Pongitore Pessoa Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
70
 
Twistin Lil Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
68
 
Sanjos Pistolette Filippo P. da Costa Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
62
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Sugar Play Son JA Nelson Rosa Júnior Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
69
1º Lugar -
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma Dourados, MS
67
 
Nurse Easterwood HAP Gustavo Oliveira Tavares Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
66
 
Smart Powder Hickory Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
65
 
Scarlet Jay Kelly Maria Faria Delvizio Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
64
 
Miss Sugaronie Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma Dourados, MS
64
 
West Collors Day TMR José Alexandre Junco José Alexandre Junco São José do Rio Preto, SP
62
 
Makin Brudder Pablo Souza de Viveiros José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
62
 
SDP Alices Choice Filippo P. da Costa Fábio Pinto da Costa Ibitinga, SP
60
 
Play Madonna Kelly Maria Faria Delvizio Edson Nogueira Júnior Corumbá, MS
60
 
11º Beauty Pep RE Pablo Souza de Viveiros José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
0
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$16.200,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions