RESULTADOS - Super Stakes ANCA 2016
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Playboy Demais Advanilson José do Nascimento Eduardo Hernandez Ferro Guararapes, SP
74
Smart Tilly 4M Advanilson José do Nascimento Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
73
Lady Bodee Mil Aroldo José Marcelino Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
73
Magic Wood LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
73
Stylish Lady 5E Advanilson José do Nascimento Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
72,5
Xanadu Smart Ful PZ Gildo Antonio Vendrame Péricles Ricardo Lacerda e Silva São Carlos, SP
72
Justa Tiny Lena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
72
Bet N Scooter 013 Rafael Aparecido Terçoni Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
72
Break Even Cat Rodrigo Taboga Waldemar de Macedo Cardoso Filho Campinas, SP
72
Candy Cat's Blue Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Sergio de Araújo / Lourival Pereira Carrijo Netto Brotas, SP /Uberlândia, MG
72
Dual Time Carlos Antonio Cotrim de Souza Jerusa Simões de Andrada Nova Lima, MG
72
12º Miss Streycat Aroldo José Marcelino Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
71,5
12º VPJ Metalic Spur Luis Fernando Taboga Valdomiro Poliselli Júnior Jaguariúna, SP
71,5
14º Muffin Mystic Gildo Antonio Vendrame Guilherme Ribeiro do Valle Gonçalves Guaxupé, MG
71
14º Metallic Hot Aroldo José Marcelino Paulo Rodrigues da Cunha Barretos, SP
71
14º Kat Rey Aroldo José Marcelino Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
71
14º Merely River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
71
14º Maximus Cat José Roberto Cavalcante José Pinfildi Neto São Paulo, SP
71
14º Mecom Blue Badger Fabio Berestino Gustavo Ribeiro da Silva Mogi Mirim, SP
71
14º Holiana Jazz José Carlos Rodrigues Clovis Guidelli Garcia Junior / Marina Boff Chapadão do Sul, MS
71
14º Cat Shorty Aroldo José Marcelino Jose Carlos Barbero Sao Paulo, SP
71
22º JSA Comanche Doll Rodrigo Taboga Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
70
22º Metallic Ruby CHB Antonio Sergio de Araújo Roberto Rodrigues IV Presidente Prudente, SP
70
22º Highlight Fancy Advanilson José do Nascimento Renato Reghin Azevedo Umuarama, PR
70
22º My Kinda Party LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
70
22º Metalic Bells Cat Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
70
22º Play With This King Gerson Almeida dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
70
28º My First Dual Antonio Sergio de Araújo Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
69
28º Jadens Cat Rey Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
69
28º Mentiras Last Stand José Carlos Rodrigues Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
69
28º Happy Boy Feather LN Samoel Henrique Paião João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
69
32º Gotta Bobs Luis Fernando Taboga Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
68
32º Africa Rey Adriano Almir Batista Marco Aurélio Marques Araçatuba, SP
68
32º Miss Pepto Doll Antonio Sergio de Araújo Júnior Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
68
32º Rey Dual Pistol Rafael Aparecido Terçoni José Luiz Guarato Uberaba, MG
68
36º Cat N Babe Gildo Antonio Vendrame Cassio Ferraz Sampaio Junior São Carlos, SP
67
36º Grace CD Bright José Roberto Cavalcante Rafael Tormin Ortiz Valinhos, SP
67
38º Hippie Tina Smart Adilson Cristiano Marcelino Grace Magalhães Santos Belo Horizonte, MG
66
38º Metalic Be Hot João Paulo Ferreira Mello Harry de Lima Franco Júnior São Paulo, SP
66
38º Some Like Hydrive José Carlos Rodrigues Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
66
41º This Pretty Kitty Gerson Almeida dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
65
41º Glamous Somebody Adriano Almir Batista Marco Aurélio Marques Araçatuba, SP
65
41º Acre Rebelde Rodrigo Taboga Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
65
44º Reyacrebecca Luis Fernando Taboga Rosangela Lima Bauru, SP
64
45º Song Cat 5E Advanilson José do Nascimento Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
63
45º Double Kats Above Gerson Almeida dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
63
47º Cats Wood HSC Antonio Sergio de Araújo José Amaury Camillo Brotas, SP
60
47º Surprise Ofthe Cat Rafael Aparecido Terçoni Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
60
47º Smart Date Rey DMFR Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Dailton Marin Brotas, SP /Birigui, SP
60
50º Pantera Boomsmool 2I Mario Elisio Bittencourt Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
0
50º Tilly Boon 4M Antonio Sergio de Araújo Júnior João Alberto Guerra Uberlândia, MG
0
50º Filly Wish RHF Antonio Sergio de Araújo Júnior Juliano dos Santos Tosta Morrinhos, GO
0
- Cat Tilly 4M Antonio Sergio de Araújo Roberto Rodrigues IV Presidente Prudente, SP
N/C
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Playboy Demais Advanilson José do Nascimento Eduardo Hernandez Ferro Guararapes, SP
74
R$7.876,68
Campeao - image icon
VPJ Metalic Spur Luis Fernando Taboga Valdomiro Poliselli Júnior Jaguariúna, SP
72
R$6.301,34
Reservado Campeão - image icon
Stylish Lady 5E Advanilson José do Nascimento Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
71,5
R$5.119,84
3º Lugar - image icon
Smart Tilly 4M Advanilson José do Nascimento Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
71
R$4.332,17
   
Miss Streycat Aroldo José Marcelino Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
70
R$2.953,76
   
Xanadu Smart Ful PZ Gildo Antonio Vendrame Péricles Ricardo Lacerda e Silva São Carlos, SP
70
R$2.953,76
   
Candy Cat's Blue Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Sergio de Araújo / Lourival Pereira Carrijo Netto Brotas, SP /Uberlândia, MG
69
R$2.363,00
   
Justa Tiny Lena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
68
R$1.772,25
   
Lady Bodee Mil Aroldo José Marcelino Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
68
R$1.772,25
   
10º Magic Wood LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
66
R$1.575,33
   
11º Break Even Cat Rodrigo Taboga Waldemar de Macedo Cardoso Filho Campinas, SP
65
R$1.181,50
   
12º Bet N Scooter 013 Rafael Aparecido Terçoni Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
64
R$590,75
   
12º Dual Time Carlos Antonio Cotrim de Souza Jerusa Simões de Andrada Nova Lima, MG
64
R$590,75
   
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Africa Rey Adriano Almir Batista Marco Aurélio Marques Araçatuba, SP
72
R$2.559,15
Campeāo - image icon
Glamous Somebody Adriano Almir Batista Marco Aurélio Marques Araçatuba, SP
71
R$1.796,85
Reservado Campeão - image icon
Jazzy Lil Cat Samoel Henrique Paião João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
70
R$1.089,00
3º Lugar - image icon
Dock Peppy Lynx Tiago de Freitas Lopes Felipe Guilherme Monteiro São Paulo, SP
68
   
Sweet Guns Elder Aparecido de Sales Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
63
   
I'm Not Reydicula Elder Aparecido de Sales Jorge Jafet Haddad Angatuba, SP
61
   
Mentiras Last Stand Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
60
   
Metallics Last Rey Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
   
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Play With This King Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
74
R$4.546,67
Campeao - image icon
Metalic Bells Cat Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
73
R$3.409,99
Reservado Campeão - image icon
My First Dual Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
72
R$2.273,33
3º Lugar  - image icon
Miss Lucky Dual Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
71
R$1.136,66
   
Mentiras Last Stand Cintia Torales de Lima Estrada Cintia Torales de Lima Estrada Campo Grande, MS
70
   
Justa Tiny Lena Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
69
   
Acre Rebelde Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
68
   
Some Like Hydrive Graziela Araujo Pereira Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
64
   
Merely River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
60
   
JSA Comanche Doll Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
60
   
Double Kats Above Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
60
   
Sweet Guns Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
   
Tilly Boon 4M Alberto de Deus Guerra Neto João Alberto Guerra Uberlândia, MG
60
   
14º This Pretty Kitty Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
   
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Some Like Hydrive Jose Reis Pereira Filho Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
73
R$4.083,75
Campeao - image icon
Playboy Demais Eduardo Hernandez Ferro Eduardo Hernandez Ferro Guararapes, SP
72
R$3.062,81
Reservado Campeão - image icon
Africa Rey João Marco Candil Marques Marco Aurélio Marques Araçatuba, SP
70
R$2.041,88
3º Lugar - image icon
My First Dual Flavio de Vuono Junior Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
68
R$1.020,94
   
Happy Boy Feather LN João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
67
   
Mecom Blue Badger Gustavo Ribeiro da Silva Gustavo Ribeiro da Silva Mogi Mirim, SP
66
   
Xanadu Smart Ful PZ Péricles Ricardo Lacerda e Silva Péricles Ricardo Lacerda e Silva São Carlos, SP
65
   
Maximus Cat José Pinfildi Neto José Pinfildi Neto São Paulo, SP
65
   
Muffin Mystic Guilherme Ribeiro do Valle Gonçalves Guilherme Ribeiro do Valle Gonçalves Guaxupé, MG
64
   
Glamous Somebody João Marco Candil Marques Marco Aurélio Marques Araçatuba, SP
64
   
11º Pantera Boomsmool 2I Jordana Prata Volpon Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
63
   
11º Jazzy Lil Cat João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
63
   
13º Miss Streycat Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
62
   
14º Tilly Boon 4M Alberto de Deus Guerra Neto João Alberto Guerra Uberlândia, MG
60
   
15º Kat Rey Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
0
   
15º Metalic Be Hot Harry de Lima Franco Júnior Harry de Lima Franco Júnior São Paulo, SP
0
   
 
Total Premiado em dinheiro: R$66.404,41
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todas as fotos deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions