RESULTADOS - Derby ANCA 2017
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
My First Dual Antonio Sergio de Araújo Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
75
Justa Tiny Lena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
74,5
Acre Rebelde Rodrigo Taboga Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
74
Cats Wood HSC Antonio Sergio de Araújo José Amaury Camillo Brotas, SP
74
Magic Wood LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
74
This Pretty Kitty Gerson Almeida dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
74
Beth Feather LN Antonio Sergio de Araújo Júnior Fernando Augusto da Silva Marquêz Uberlandia, MG
73,5
Miss Streycat Aroldo José Marcelino Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
73
Smart Date Rey DMFR Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Dailton Marin Brotas, SP /Birigui, SP
73
10º Muffin Mystic Gildo Antonio Vendrame Guilherme Ribeiro do Valle Gonçalves Guaxupé, MG
72,5
10º Tilly Boon 4M Antonio Sergio de Araújo Júnior João Alberto Guerra Uberlândia, MG
72,5
10º Tiny Cat 4M Antonio Sergio de Araújo Júnior Alberto de Deus Guerra Neto Goiânia, GO
72,5
13º Kat Rey Aroldo José Marcelino Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
72
13º Lady Bodee Mil Aroldo José Marcelino Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
72
13º Double Kats Above Gerson Almeida dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
16º Merely River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
71,5
17º Pantera Boomsmool 2I Mario Elisio Bittencourt Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
71
17º Mecom Blue Badger Fabio Berestino Gustavo Ribeiro da Silva Mogi Mirim, SP
71
19º VPJ Metalic Spur Luis Fernando Taboga Valdomiro Poliselli Júnior Jaguariúna, SP
70
19º Gotta Bobs José Carlos Rodrigues Filho Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
70
19º Happy Boy Feather LN Samoel Henrique Paião João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
70
22º Candy Cat's Blue Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Sergio de Araújo / Lourival Pereira Carrijo Netto Brotas, SP /Uberlândia, MG
69
22º Play With This King Gerson Almeida dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
69
22º Metalic Bells Cat Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
69
25º Starlight Tuff Juan Carlos Perez Martinez Caio Felippe Miranda de Oliveira Luis Eduardo Magalhaes, BA
68
25º Reyacrebecca Luis Fernando Taboga Rosangela Lima Bauru, SP
68
27º Bet N Scooter 013 José Carlos Rodrigues Filho Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
67
28º Stylish Lady 5E Advanilson José do Nascimento Luiz Fernando da Silva Baú Astorga, PR
65
28º Playboy Demais Advanilson José do Nascimento Eduardo Hernandez Ferro Guararapes, SP
65
30º Stylish Top Cat José Roberto Cavalcante Pedro Henrique Pavan Paulinia, SP
64
30º Jadens Cat Rey Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
64
32º Xanadu Smart Ful PZ Gildo Antonio Vendrame Péricles Ricardo Lacerda e Silva São Carlos, SP
63
33º Break Even Cat Rodrigo Taboga Daniel Batista Magnoni Araçatuba, SP
60
33º Metallic Hot Aroldo José Marcelino Paulo Rodrigues da Cunha Barretos, SP
60
35º Miss Pepto Doll Antonio Sergio de Araújo Júnior Jarana Agropecuária S. A. Uberlandia, MG
0
35º Cat Frostina Fabio Berestino José Pinfildi Neto São Paulo, SP
0
35º Charmed Metallic Rodrigo Taboga José Milaré Garcia Regente Feijó, SP
0
35º Chick Rey Cat Rodrigo Taboga Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
35º Double Fancy Rey Rodrigo Taboga Aristeu Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
0
35º Cat Shorty Aroldo José Marcelino Jose Carlos Barbero Sao Paulo, SP
0
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Magic Wood LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
77
R$6.501,40
Campeāo - image icon
My First Dual Antonio Sergio de Araújo Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pirajui, SP
76
R$5.088,06
Reservado Campeão - image icon
Cats Wood HSC Antonio Sergio de Araújo José Amaury Camillo Brotas, SP
75,5
R$4.240,05
3º Lugar - image icon
Acre Rebelde Rodrigo Taboga Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
75
R$3.109,37
   
Beth Feather LN Antonio Sergio de Araújo Júnior Fernando Augusto da Silva Marquêz Uberlandia, MG
74
R$2.544,03
   
Tilly Boon 4M Antonio Sergio de Araújo Júnior João Alberto Guerra Uberlândia, MG
73
R$2.261,36
   
Muffin Mystic Gildo Antonio Vendrame Guilherme Ribeiro do Valle Gonçalves Guaxupé, MG
72
R$1.978,69
   
Miss Streycat Aroldo José Marcelino Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
71
R$1.413,35
   
This Pretty Kitty Gerson Almeida dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
70
R$565,34
   
Tiny Cat 4M Antonio Sergio de Araújo Júnior Alberto de Deus Guerra Neto Goiânia, GO
70
R$565,34
   
11º Justa Tiny Lena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
65
   
12º Smart Date Rey DMFR Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Dailton Marin Brotas, SP /Birigui, SP
64
   
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Metalic Bells Cat Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
74
R$3.153,09
Campeāo - image icon
Play With This King Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
73,5
R$2.213,87
Reservado Campeão - image icon
Double Kats Above Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
73
R$1.341,74
3º Lugar - image icon
Metalic Be Hot João Paulo Ferreira Mello Harry de Lima Franco Júnior São Paulo, SP
72,5
   
Sweet Guns Elder Aparecido de Sales Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
72
   
Surprise Ofthe Cat João Paulo Ferreira Mello Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
71
   
Dock Peppy Lynx Tiago de Freitas Lopes Felipe Guilherme Monteiro São Paulo, SP
70
   
Jazzy Lil Cat Samoel Henrique Paião João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
70
   
Metallics Last Rey Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
65
   
10º This Pretty Kitty Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
64
   
11º Rey Dual Pistol Rafael Aparecido Terçoni José Luiz Guarato Uberaba, MG
0
   
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Justa Tiny Lena Lucas Gabriel de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
76
R$3.808,13
Campeāo - image icon
Metallics Last Rey Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
74
R$2.856,10
Reservado Campeão - image icon
This Pretty Kitty Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
73
R$1.904,06
3º Lugar - image icon
Double Kats Above Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
72
R$952,03
   
Play With This King Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
71
   
Cats Wood HSC José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
66
   
Xanadu Smart Ful PZ Péricles Ricardo Lacerda e Silva Péricles Ricardo Lacerda e Silva São Carlos, SP
60
   
Merely River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
60
   
Metalic Bells Cat Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
   
Acre Rebelde Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
   
- Some Like Hydrive Graziela Araujo Pereira Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
N/C
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
 
Cat Frostina José Pinfildi Neto José Pinfildi Neto São Paulo, SP
72
R$3.756,87
Campeão - image icon
Pantera Boomsmool 2I Isadora Prata Fredianelli Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
69
R$2.817,65
Reservado Campeão - image icon
Kat Rey Olavo Coutinho Nogueira Olavo Coutinho Nogueira Rubiácea, SP
68
R$1.408,83
3º Lugar - image icon
Smart Date Rey DMFR Dailton Marin Antonio Sergio de Araújo / Dailton Marin Brotas, SP /Birigui, SP
68
R$1.408,83
3º Lugar - image icon
Beth Feather LN Fernando Augusto da Silva Marquêz Fernando Augusto da Silva Marquêz Uberlandia, MG
67
   
Playboy Demais Eduardo Hernandez Ferro Eduardo Hernandez Ferro Guararapes, SP
67
   
Surprise Ofthe Cat Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
64
   
Muffin Mystic Guilherme Ribeiro do Valle Gonçalves Guilherme Ribeiro do Valle Gonçalves Guaxupé, MG
60
   
Metalic Be Hot Harry de Lima Franco Júnior Harry de Lima Franco Júnior São Paulo, SP
60
   
Mecom Blue Badger Gustavo Ribeiro da Silva Gustavo Ribeiro da Silva Mogi Mirim, SP
60
   
Happy Boy Feather LN João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
60
   
12º Jazzy Lil Cat João Lucas dos Santos Mendes João Lucas dos Santos Mendes Areado, MG
0
   
- Some Like Hydrive Jose Reis Pereira Filho Graziela Araujo Pereira Araçatuba, SP
N/C
 
Total Premiado em dinheiro: R$53.888,19
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todas as fotos deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions