RESULTADOS - 4ª Etapa Campeonato Paulista ANCA 2008/2009
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Royal Pep Jay LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
74
R$1.200,00
1º Lugar - 512kb (wmv)
Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
73
R$700,00
 
Mecom Chic José Carlos Rodrigues Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
72
R$250,00
 
Noble Gray Lena José Roberto Cavalcante Luis Fernando Melem Presidente Prudente, SP
72
R$250,00
 
Peptare Lena Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
71,5
 
Scarlet Little Lena Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
71
 
Of Smokin Ubalena SZ Francisco Carlos Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
71
 
Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
 
Dellbell Hendrix ADW Antonio Sergio de Araújo João Alvaro de Souza Rocha Júnior Mandaguari, PR
70
 
Smart Jazzy Jay Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
70
 
Tacos Tamolly Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
 
12º Layd Doc AMF Jayme de Jesus Rodrigues Nelson Gonçalves da Silva Júnior Maringá, PR
69
 
12º Gunpowder Gildo Antonio Vendrame Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
69
R$200,00
 
14º GF Dulces Dual Lena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
68
 
14º Dual Jazzy HSC Fabio Berestino Carlos José Serrano Cravinhos, SP
68
 
14º Topflight Red Boy Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Fernando Henrique Frare Bertin / José Durval Vergílio Júnior Lins, SP /Adamantina, SP
68
 
14º Dual Sage Francisco Carlos Taboga Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
68
 
18º Rita At Second Antonio Sergio de Araújo Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
67
 
18º Nevada Derek Robson Marrafom do Nascimento Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
67
 
18º Duallyn Moon HRM Antonio Sergio de Araújo Júnior Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
67
 
18º Doclena Boy FFB José Carlos Rodrigues Filho Claudio Sicoli São Paulo, SP
67
 
18º Caipira Loyd José Carlos Rodrigues Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
67
 
23º Shiny Pepto Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haras 4 Irmãos Bauru, SP
66
 
23º Dual Freckles Lena José Roberto Cavalcante Marcelo Iguma Dourados, MS
66
 
25º Lenalil Playgirl DAR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
65
 
25º Catui Red Tiger Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
65
 
27º Pepto Jay José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
64
 
27º Noble Chip Knip Mario Elisio Bittencourt Álvaro Luis Afonso Simões Tatui, SP
64
 
29º O'Neal Playgirl DAR José Carlos Rodrigues Rosemberg Fundão de Azevedo São Mateus, ES
63
 
29º CD En Fuego Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
63
 
31º Beauty By Keys HDN José Carlos Rodrigues Filho Hélio Dente Negrão Presidente Prudente, SP
60
 
31º Dominique Play Rodrigo Taboga Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
60
 
 
Aberta Classic
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Cat N Cal Bar Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74
R$1.200,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Vaqueiro Peppy João Manoel Dias do Valle William Lander Campo Grande, MS
73
R$700,00
 
Miss Happ Jay Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
72,5
R$500,00
 
Buddy Boy Rodrigo Taboga Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
72
 
Sporty Gun RE Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
71
 
Shady Lee José Roberto Cavalcante Mauro Dias Padovani Pirapozinho, SP
70
 
HA Nitros Royal Jazz Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
70
 
Powderiver Dun It Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
69
 
Blue Boonsmal Aroldo José Marcelino Condominio Blue Boonsmal Espirito Santo do Pinhal, SP
69
 
10º Mister Cut Olena San Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
68
 
11º Mel Pocodolena SZ Francisco Carlos Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
67
 
11º Playboys Sugar Queen Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
67
 
13º Muscles Merada Rey Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
65
 
14º Blue Pet Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
64
 
14º Mr Dusk Jay Doc Luis Fernando Taboga Francisco Carlos Taboga Brotas, SP
64
 
16º Dual With Cash Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
62
 
17º Play With Nita José Carlos Rodrigues Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
60
R$100,00
 
17º Belena Bee Robson Marrafom do Nascimento Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
17º Makin Handle JA Jayme de Jesus Rodrigues Jorge Rudney Atalla Jau, SP
60
 
17º Haidas Little Lena Marcio Marques Rodrigues Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
60
 
17º Pepto Uba Quixote Rodrigo Taboga Marcelo Peres Gemha / Roberto Carlos Botelho Júnior Riberão Preto, SP /São Carlos, SP
60
R$100,00
 
17º Fast True 2I José Roberto Cavalcante Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
60
 
17º Bob N Bunny Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
17º A Smooth Solution Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
17º Tarita Tru Luck Gildo Antonio Vendrame Amauri Gouveia São Paulo, SP
60
 
17º Pep Sugar Quixote Ademir José Dos Santos João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
60
 
27º Little Pepita Samuel Pereira Silva Eduardo Rizzo de Almeida São José do Rio Preto, SP
0
 
27º Tina Pep Jay Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
0
 
27º Dual Patty Lena TMR Mario Elisio Bittencourt Fernando Gustavo Jacob / Rafael Ricardo Coferai Coronel Vivida, PR
0
 
 
Aberta Sênior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Hey Reybecca Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
R$800,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Snippy Doc Peppy Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
72
R$600,00
 
Rosu Cat Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
71
R$400,00
 
Little Luna Badge José Carlos Rodrigues Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
70
 
Pepto Hickory Jose Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
69
 
Fancy Cats Meow Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
69
 
Lelani Lena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
 
SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
63
 
Picks High Cat Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
Ana Phoe Antonio Sergio de Araújo Júnior Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
CD Castaneda Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
60
 
Badgerita Antonio Sergio de Araújo Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
60
 
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Beaver Freckle Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
72
R$500,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Blue Pet Tiago de Freitas Lopes Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
71
R$400,00
 
Miss Dark Sugar Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
69
R$300,00
 
Makin Playboy MFA Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
68
 
Smart Little Omally Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
67
 
SR Gambit Anderson da Silva Bezerra Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
67
 
Colombina Fancy Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
66
 
Jessies Dual José Carlos Rodrigues Filho José Carlos Rodrigues Campo Grande, MS
64
 
Fannin River FFB José Carlos Rodrigues Filho Felipe Paccini Alves Godoi São Paulo, SP
63
 
Makin Handle JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
63
 
11º Shady Lee José Roberto Cavalcante Mauro Dias Padovani Pirapozinho, SP
60
 
11º Playguns And Roses Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
 
11º Fast True 2I José Roberto Cavalcante Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
60
 
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
73
R$500,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Pepto Uba Quixote Roberto Carlos Botelho Júnior Marcelo Peres Gemha / Roberto Carlos Botelho Júnior Riberão Preto, SP /São Carlos, SP
72
R$600,00
 
Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
68
R$300,00
 
Little Luna Badge André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
64
 
Smart Powder Hickory Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
63
 
Layd Doc AMF Nelson Gonçalves da Silva Júnior Nelson Gonçalves da Silva Júnior Maringá, PR
62
 
Powderiver Dun It Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
60
 
Shiny Pepto Henrique Dias Pessoa Haras 4 Irmãos Bauru, SP
60
 
Haidas Little Lena Valdemiro Becegato Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente , SP
0
 
Tina Pep Jay Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
0
 
- Royal Pep Jay LN Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
N/C
- Miss Sugaronie Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
N/C
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
73
R$500,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha / Roberto Carlos Botelho Júnior Riberão Preto, SP /São Carlos, SP
69
R$600,00
 
Peppy's Sugar Lena Caio Martin Torres Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
68
R$300,00
 
Mister Cut Olena San Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
67
 
Caipira Loyd Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
67
 
Pep Sugar Quixote Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
66
 
Pepto Jay Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
65
 
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
64
 
Buddy Boy Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
63
 
10º CD Castaneda André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
62
 
10º Fantastic Gamay HDN Luis Filipe Mitre Luis Filipe Mitre Valinhos, SP
62
 
12º Nurse Easterwood HAP Gustavo Oliveira Tavares Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
60
 
12º Taris Miss Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
60
 
12º Torsion Nilly Girl Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
60
 
12º Vaqueiro Peppy William Lander William Lander Campo Grande, MS
60
 
12º Duallyn Moon HRM Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
60
 
12º Smart Powder Hickory Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
60
 
12º Layd Doc AMF Nelson Gonçalves da Silva Júnior Nelson Gonçalves da Silva Júnior Maringá, PR
60
 
12º Playguns And Roses Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
 
20º Fancy Cats Meow André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
0
 
20º Heimdall Little Lena Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
0
 
 
Master
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Reed Dee Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
68
1º Lugar - 700kb (wmv)
Steel Dolly Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
- Heimdall Little Lena Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
N/C
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Play Miss Gamay Filipe Matheus Pongitore Pessoa Haras 4 Irmãos Bauru, SP
65
1º Lugar - 700kb (wmv)
Taris Miss Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
62
 
SR Gambit Lucas Gabriel de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
60
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
72
1º Lugar - 700kb (wmv)
Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
68
 
Play Miss Gamay Filipe Matheus Pongitore Pessoa Haras 4 Irmãos Bauru, SP
65
 
Nurse Easterwood HAP Gustavo Oliveira Tavares Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
63
 
Reed Dee Clarisse Barbosa Negrão Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
63
 
Little Luna Badge André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
62
 
Ana Phoe Catarina de Medeiros Cassius Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
Vaqueiro Peppy Lucas Kohl Lander William Lander Campo Grande, MS
60
 
Steel Dolly Chiara Penachin Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
- A Confirmar Davi de Medeiros Cassius
N/C
 
Total Premiado em dinheiro: R$11.000,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Confira as fotos dos competidores:
Eduardo Ringo Fotógrafo Profissional
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions