RESULTADOS - Derby ANCA 2009
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Peptare Lena Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
74
Royal Pep Jay LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
73
Noble Gray Lena José Roberto Cavalcante Luis Fernando Melem Presidente Prudente, SP
72,5
Topflight Red Boy Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Fernando Henrique Frare Bertin / José Durval Vergílio Júnior Lins, SP /Adamantina, SP
72
CD En Fuego Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
Gunpowder Gildo Antonio Vendrame Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
71,5
Smarsolis Lena Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
71,5
Dual Sage Francisco Carlos Taboga Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
71
Peppy's Red Lena Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
71
Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
71
Dellbell Hendrix ADW Antonio Sergio de Araújo João Alvaro de Souza Rocha Júnior Mandaguari, PR
71
12º Dual Freckles Lena José Roberto Cavalcante Marcelo Iguma Dourados, MS
70
12º Pepto Jay José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
70
12º Jae Bar Gray Luis Fernando Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
70
12º Catui Red Tiger Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
70
16º Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
16º Dominique Play Rodrigo Taboga Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
69
18º Hera Powder Dunnit José Carlos Rodrigues Adauto da Silva Oliveira São Paulo, SP
68
18º MS Lena Dual Rey Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
68
18º Scarlet Little Lena Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
68
18º Dual Jazzy HSC Fabio Berestino Carlos José Serrano Cravinhos, SP
68
22º Mecom Chic José Carlos Rodrigues Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
67
22º Layd Doc AMF Jayme de Jesus Rodrigues Nelson Gonçalves da Silva Júnior Maringá, PR
67
22º Cat Little Pistol Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
67
25º Rita At Second Antonio Sergio de Araújo Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
65
25º Son Of A Moon Sergio Martins Nerian Bortolon de Faria Juara, MT
65
25º San Boy Jay Antonio Sergio de Araújo Júnior Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
65
28º Brute Stone JA Jayme de Jesus Rodrigues Central Paulista Agropecuária Ltda. Jaú, SP
64
29º Duallyn Moon HRM Antonio Sergio de Araújo Júnior Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
63
29º Queenly Chestnut Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
63
29º Dingo Peptolena EMB Altino Alves Silva Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
63
32º Tacos Tamolly Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
32º Lenalil Playgirl DAR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
60
34º Of Smokin Ubalena SZ Francisco Carlos Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
0
34º Shiny Pepto Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haras 4 Irmãos Bauru, SP
0
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smarsolis Lena Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
73
R$5.000,00
Campeão - 700kb (wmv)
Royal Pep Jay LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
72
R$3.500,00
Reservado Campeão - 700kb (wmv)
Gunpowder Gildo Antonio Vendrame Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
71
R$2.275,00
Terceiro Lugar - 700kb (wmv)
Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
70
R$1.250,00
 
Dual Sage Francisco Carlos Taboga Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
70
R$1.250,00
 
Peptare Lena Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
69
 
Noble Gray Lena José Roberto Cavalcante Luis Fernando Melem Presidente Prudente, SP
69
 
CD En Fuego Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
69
 
Topflight Red Boy Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Fernando Henrique Frare Bertin / José Durval Vergílio Júnior Lins, SP /Adamantina, SP
68
 
10º Dellbell Hendrix ADW Antonio Sergio de Araújo João Alvaro de Souza Rocha Júnior Mandaguari, PR
60
 
10º Peppy's Red Lena Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
60
 
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Son Of A Moon Fernando Vieira Martins Nerian Bortolon de Faria Juara, MT
71
R$1.000,00
Campeão - 700kb (wmv)
Doclena Boy FFB José Carlos Rodrigues Filho Claudio Sicoli São Paulo, SP
70
R$850,00
Reservado Campeão - 700kb (wmv)
Dingo Peptolena EMB Altino Alves Silva Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
69
R$750,00
Terceiro Lugar - 700kb (wmv)
Catui Red Tiger Tiago de Freitas Lopes Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
68
R$275,00
 
Jessies Dual José Carlos Rodrigues Filho José Carlos Rodrigues Campo Grande, MS
67
 
Little Jany JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
60
 
Kiwi Jay San Dirceu Francisco Toledo Thales Guzzi Catanduva, SP
60
 
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Peppy's Red Lena Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
72
R$1.000,00
Campeão - 700kb (wmv)
Royal Pep Jay LN Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
71
R$850,00
Reservado Campeão - 700kb (wmv)
Smarsolis Lena Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
69
R$750,00
Terceiro Lugar - 700kb (wmv)
Gunpowder Orlando R. González Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
66
R$275,00
 
Queenly Chestnut Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
60
 
MS Lena Dual Rey Ataides de Deus Vieira Pozzi Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
60
 
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Over Dual Ubalena SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
69
R$1.000,00
Campeão - 700kb (wmv)
Pepto Jay Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
67
R$850,00
Reservado Campeão - 700kb (wmv)
Layd Doc AMF Nelson Gonçalves da Silva Júnior Nelson Gonçalves da Silva Júnior Maringá, PR
66
R$750,00
Terceiro Lugar - 700kb (wmv)
Gunpowder Orlando R. González Orlando R. González Santo Antonio de Posse, SP
65
R$275,00
 
Caipira Loyd Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
63
 
Duallyn Moon HRM Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
60
 
Dual Sage Eugênio Arenas Neto Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
60
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$21.900,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions