RESULTADOS - 5ª Etapa Campeonato Paulista ANCA 2008/2009
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Rita At Second Antonio Sergio de Araújo Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
74
R$1.200,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
73
R$700,00
 
GF Dulces Dual Lena Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
72,5
R$500,00
 
Heimdall Little Lena José Carlos Rodrigues Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
72
 
Shiny Pepto Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haras 4 Irmãos Bauru, SP
71,5
 
Noble Gray Lena José Roberto Cavalcante Luis Fernando Melem Presidente Prudente, SP
71
 
Royal Pep Jay LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
71
 
Dellbell Hendrix ADW Antonio Sergio de Araújo João Alvaro de Souza Rocha Júnior Mandaguari, PR
71
 
Peptare Lena Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
70
 
10º Smarsolis Lena Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
69
 
11º Tacos Tamolly Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
 
11º Topflight Red Boy Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Fernando Henrique Frare Bertin / José Durval Vergílio Júnior Lins, SP /Adamantina, SP
68
 
13º Jae Bar Gray Luis Fernando Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
67
 
13º Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
67
 
15º Dominique Play Rodrigo Taboga Agropecuária Maragogipe Ltda. / Renato Eugênio Rezende Barbosa Porto Alegre, RS /Assis, SP
65
 
15º Pepto Jay José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
65
 
17º Mecom Chic José Carlos Rodrigues Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
64
 
18º Duallyn Moon HRM Antonio Sergio de Araújo Júnior Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
60
 
18º San Boy Jay Antonio Sergio de Araújo Júnior Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
60
R$100,00
 
18º Catui Red Tiger Antonio Sergio de Araújo Júnior Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
R$100,00
 
18º Nevada Derek Robson Marrafom do Nascimento Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
18º Smart Jazzy Jay Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
23º CD En Fuego Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
23º Lady Dafne Moon Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
0
 
23º Scarlet Little Lena Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
 
 
Aberta Classic
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Mr Dusk Jay Doc Luis Fernando Taboga Francisco Carlos Taboga Brotas, SP
74
R$1.200,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Miss Happ Jay Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
72
R$700,00
 
Muscles Merada Rey Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
71
R$500,00
 
Blue Pet Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
70
 
Dual With Cash Antonio Sergio de Araújo Condomínio Dual With Cash Piracicaba, SP
69
 
Shady Lee José Roberto Cavalcante Mauro Dias Padovani Pirapozinho, SP
68
 
Cat N Cal Bar Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
 
Stylish Hickory Oak Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
 
Belena Bee Robson Marrafom do Nascimento Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
67
 
Tina Pep Jay Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
67
 
11º Bob N Bunny Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
66
 
12º Smart Powder Hickory José Roberto Cavalcante Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
65
R$200,00
 
13º Blue Boonsmal Aroldo José Marcelino Condominio Blue Boonsmal Espirito Santo do Pinhal, SP
63
 
14º Pepto Uba Quixote Rodrigo Taboga Marcelo Peres Gemha / Roberto Carlos Botelho Júnior Riberão Preto, SP /São Carlos, SP
60
 
14º Myrene's Moon TMR Rodrigo Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
60
 
14º Playboys Sugar Queen Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
60
 
 
Aberta Sênior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Hey Reybecca Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
75
R$800,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Dos Palomino Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
74
R$600,00
 
CD Castaneda Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
72
R$400,00
 
Miss Sugaronie Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
71,5
 
Pretty Little Rondee Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
71
 
Little Luna Badge José Carlos Rodrigues Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
70
 
Pepto Hickory Jose Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
70
 
Snippy Doc Peppy Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
69
 
Ana Phoe Antonio Sergio de Araújo Júnior Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
64
 
10º SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
60
 
10º Picks High Cat Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
10º Fontina Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
60
 
13º Lelani Lena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
13º Fancy Cats Meow Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
0
 
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Shady Lee José Roberto Cavalcante Mauro Dias Padovani Pirapozinho, SP
72
R$500,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
SR Gambit Anderson da Silva Bezerra Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
71
R$400,00
 
Catui Red Tiger Tiago de Freitas Lopes Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
R$500,00
 
Playguns And Roses Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
69
 
Colombina Fancy Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
67
 
Miss Dark Sugar Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
66
 
Beaver Freckle Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
65
 
Doclena Boy FFB José Carlos Rodrigues Filho Claudio Sicoli São Paulo, SP
60
 
Blue Pet Tiago de Freitas Lopes Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
60
 
Makin Handle JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
60
 
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smarsolis Lena Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
73
R$500,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Miss Sugaronie Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
72
R$400,00
 
Pepto Uba Quixote Roberto Carlos Botelho Júnior Marcelo Peres Gemha / Roberto Carlos Botelho Júnior Riberão Preto, SP /São Carlos, SP
70
R$500,00
 
Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
68
 
Over Dual Ubalena SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
66
 
Little Luna Badge André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
64
 
Smart Powder Hickory Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
60
 
Miss Happ Jay Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
Fontina Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
60
 
Pretty Little Rondee Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
60
 
11º Myrene's Moon TMR Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
0
 
11º Tina Pep Jay Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
0
 
- Play Miss Gamay Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
N/C
- Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Penápolis, SP
N/C
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Pep Sugar Quixote Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
71
R$500,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
70
R$400,00
 
Pepto Jay Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
69
R$300,00
 
Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
68
 
Torsion Nilly Girl Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
68
 
Mecom Chic Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
67
 
Miss Sugaronie Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
66
 
Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha / Roberto Carlos Botelho Júnior Riberão Preto, SP /São Carlos, SP
65
R$200,00
 
Taris Miss Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
64
 
10º Caipira Loyd Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
63
 
11º Miss Happ Jay Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
62
 
12º Duallyn Moon HRM Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
60
 
12º Heimdall Little Lena Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
60
 
12º Smart Powder Hickory Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
60
 
12º Myrene's Moon TMR Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
60
 
12º Playguns And Roses Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
60
 
17º Over Dual Ubalena SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
0
 
- Play Miss Gamay Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
N/C
- Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Penápolis, SP
N/C
 
Master
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Heimdall Little Lena Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
69
1º Lugar - 700kb (wmv)
Steel Dolly Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
65
 
Picks High Cat Pedro Luís Alves Costa Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
Reed Dee Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
SR Gambit Lucas Gabriel de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
73
1º Lugar - 700kb (wmv)
Sonora Song 2I Lucas Gabriel de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
71
 
Nice Boon Bar Filipe Matheus Pongitore Pessoa Haras 4 Irmãos Bauru, SP
69
 
Taris Miss Nilly Caio Ferraz de Almeida Prado Alda Brandina de Almeida Prado Jau, SP
68
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
71
1º Lugar - 700kb (wmv)
Miss Sugaronie Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
67
 
Smart Jazzy Jay Gustavo Oliveira Tavares Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
66
 
Little Luna Badge André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
65
 
Nice Boon Bar Simone Matheus Pongitore Haras 4 Irmãos Bauru, SP
64
 
Nurse Easterwood HAP Gustavo Oliveira Tavares Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
60
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$11.200,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions