RESULTADOS - 1ª Etapa Campeonato Mineiro de Apartaçao 2008/2009
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
MS Lena Dual Rey Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
73
R$900,00
Debra Boonsmal Sergio Martins Rodrigo Vendramini Baccelli Uberaba, MG
71
R$500,00
Peppy's Red Lena Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
70,5
R$340,00
Dingo Peptolena EMB Altino Alves Silva Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
70
Queenly Chestnut Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
69,5
Makin Playboy MFA Rodrigo Taboga José Amaury Camillo Brotas, SP
69
Colombina Fancy Adilson Cristiano Marcelino André Joliace Araújo Campo Grande, MS
69
Rocky Pepto Mountain Gerson Almeida dos Santos Luciano Gouveia Filgueiras Ituiutaba, MG
68
San Gray Sergio Martins Alan Armaneli
68
10º Of Smokin Ubalena SZ Luis Fernando Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
65
11º Our Foxy Haida SZ Luis Fernando Taboga Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
60
12º Dual Sage Francisco Carlos Taboga Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
0
12º Debby Pistol Blue Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
0
12º Pepy Oak Johnny FH Djair Nunes de Oliveira Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
0
 
Aberta Classic
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Mel Pocodolena SZ Francisco Carlos Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
73
R$600,00
Miss Peppy's Lena Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
72,5
R$400,00
Nanny Doc Pocodo SZ Djair Nunes de Oliveira Suzete Yaemi Ussui Fukugauti Acreúna, GO
72
Buddy Boy Rodrigo Taboga Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
72
R$260,00
Hollianna Onyx Carlos Antonio Cotrim de Souza Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
71,5
Myrene's Moon TMR Djair Nunes de Oliveira Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
71
Miss Montana Pep Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
71
Miss Peptoboonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
70
Mister Cut Olena San Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
69
10º Makin Pal JA Carlos Antonio Cotrim de Souza Otávio Marques de Paiva Neto Varginha, MG
68
10º Shakalena Gilmar Gomes da Silva Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
68
12º Mary Ann Boonsmal Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
67
13º Mystic River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
65
14º Macarena's Moon HAP Gilmar Gomes da Silva Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
62
15º Pepto Uba Quixote Rodrigo Taboga Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
60
15º Smart Little Pep SZ Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
60
17º Win Gamay Doc MA Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG
0
 
Aberta Sênior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Lena Little Haida SZ Djair Nunes de Oliveira Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
73
R$300,00
Kayak River Carlos Antonio Cotrim de Souza Fabio Stucchi DeVito Catanduva, SP
71
R$200,00
PG Blue Max Sergio Martins José Raul Alkmin Leão Uberaba, MG
70
R$150,00
Linda Marylin Sergio Martins Rodrigo Vendramini Baccelli Uberaba, MG
69
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Hollianna Onyx Rodrigo Taboga Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
73
R$550,00
Beaver Freckle Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
72,5
R$350,00
Dingo Peptolena EMB Altino Alves Silva Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
70
R$250,00
Hickory Little Lena Altino Alves Silva Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
68
Colombina Fancy Adilson Cristiano Marcelino André Joliace Araújo Campo Grande, MS
67
Leona's Pep Altino Alves Silva Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
67
Hobby Cat Olena Zenilson Antônio Souza Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
65
Miss Chick Tari TMR João Paulo Mutti José Luiz Guarato Uberaba, MG
64
Miss Montana Pep Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
62
10º Smart Little Omally Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
60
11º Dark Powder JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
0
11º Smart Little Pep SZ Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
0
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Lena Little Haida SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
72
R$400,00
Mel Pocodolena SZ Felipe Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
71
R$250,00
Myrene's Moon TMR Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
69
R$150,00
Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
68,5
Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
68
Powderiver Dun It Marcello Augusto Giglio Chagas Carlos Guilherme de Castro Schutzer São Simão, SP
67
Susie Soltera Alysson Stefani de Matos Teixeira Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
62
Shakalena Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
61
Mystic River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
60
Hobby Cat Olena Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
60
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Susie Soltera Alysson Stefani de Matos Teixeira Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
72
R$550,00
Myrene's Moon TMR Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
69
R$200,00
Leona's Pep Hudson Vinicius Monteiro Silva Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
69
R$300,00
Debra Boonsmal Rodrigo Vendramini Baccelli Rodrigo Vendramini Baccelli Uberaba, MG
68,5
Mister Cut Olena San Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
68
Lena Little Haida SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
67
Mister Tari Olena Vicente Carlos Franco Macedo Vicente Carlos Franco Macedo Uberlândia, MG
67
Mel Pocodolena SZ Felipe Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
66
Buddy Boy Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
65
10º Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
64
11º Smokin San HRM Flávio Lúcio Ribeiro de Sá Flávio Lúcio Ribeiro de Sá Goiania, GO
61
12º Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
12º Linda Marylin Rodrigo Vendramini Baccelli Rodrigo Vendramini Baccelli Uberaba, MG
60
12º Of Smokin Ubalena SZ Felipe Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
60
 
Master
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Lena Little Haida SZ Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
65
R$300,00
Smokin San HRM Flávio Lúcio Ribeiro de Sá Flávio Lúcio Ribeiro de Sá Goiania, GO
64
R$200,00
Myrene's Moon TMR Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
60
R$150,00
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
PG Blue Max José Raul Leão Neto José Raul Alkmin Leão Uberaba, MG
72
Myrene's Moon TMR Anna Laura Santos Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
67
Lena Little Haida SZ Paulo F Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
65
Kaiser Solano HC Victor Ferreira da Rosa Gemha Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
62
Pepy Oak Johnny FH Gustavo Santos Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
61
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Mel Pocodolena SZ Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
72
R$500,00
Linda Marylin Luis Renato Tiveron Rodrigo Vendramini Baccelli Uberaba, MG
68
R$300,00
Nanny Doc Pocodo SZ Lucila Ussui Fukugauti Suzete Yaemi Ussui Fukugauti Acreúna, GO
67
R$200,00
Susie Soltera Alex Monteiro Silva Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
66
Dingo Peptolena EMB Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
66
Of Smokin Ubalena SZ Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
65
Smokin San HRM Bernardo José Normanha Ribeiro Flávio Lúcio Ribeiro de Sá Goiania, GO
65
Hickory Little Lena Adelson Jesus Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
64
Cannon Doc Carolina Vilela Cláudio Lopes São Simão, SP
64
10º Miss Powder Play JA Mário Lotuffo Luis Henrique Módena Tahan Itupeva, SP
63
11º Miss Chick Tari TMR José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG
62
11º Lena Little Haida SZ Luiz Fernando Mian Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
62
13º Leona's Pep Alex Monteiro Silva Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
60
13º Hobby Cat Olena Hudson Vinicius Monteiro Silva Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
60
- Mister Tari Olena Vicente Carlos Franco Macedo Vicente Carlos Franco Macedo Uberlândia, MG
N/C
 
Total Premiado em dinheiro: R$8.300,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions