Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
RESULTADOS - 2ª Etapa Campeonato Paulista ANCA 2008/2009
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Noble Gray Lena José Roberto Cavalcante Luis Fernando Melem Presidente Prudente, SP
74
R$1.500,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Royal Pep Jay LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
73
R$1.000,00
 
Rita At Second Antonio Sergio de Araújo Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
72,5
R$800,00
 
Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
72
 
Dual Freckles Lena José Roberto Cavalcante Marcelo Iguma Dourados, MS
71,5
 
Caipira Loyd José Carlos Rodrigues Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
71,5
 
Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
 
Pretty San Gray EK José Roberto Cavalcante Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Penápolis, SP
71
 
Shiny Pepto Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haras 4 Irmãos Bauru, SP
71
 
10º Layd Doc AMF Jayme de Jesus Rodrigues Nelson Gonçalves da Silva Júnior Maringá, PR
70
 
10º Dominique Play Rodrigo Taboga Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
70
 
10º Stump Sugar Gildo Antonio Vendrame Glauci Vieira Cassago Santa Rita do Passa Quatro, SP
70
R$200,00
 
13º Annie Red Lena Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
69
 
13º Dellbell Hendrix ADW Antonio Sergio de Araújo João Alvaro de Souza Rocha Júnior Mandaguari, PR
69
 
13º Smart Jazzy Jay Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
69
 
13º Smart Little Omally Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
69
 
13º Keys Playboy Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
69
 
13º Lenalil Playgirl DAR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
69
 
13º Pepto Jay Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior São Paulo, SP
69
 
20º Scarlet Little Lena Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
68
 
20º Haidas Freckles Doc Antonio Sergio de Araújo Júnior Marcelo Iguma Dourados, MS
68
 
20º Olivia Lena TH Gildo Antonio Vendrame The Horses Agro Comercial Ltda. São Paulo, SP
68
 
23º Tarita Begirs VT Gildo Antonio Vendrame Amauri Gouveia São Paulo, SP
67
 
24º Mecom Chic José Carlos Rodrigues Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
66
 
24º Peptare Lena Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
66
 
26º GF Dulces Dual Lena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
65
 
26º Catui Red Tiger Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
65
 
28º Remedy Playboy Gildo Antonio Vendrame Plinio Augusto Lemos Jorge São Paulo, SP
64
 
29º San Boy Jay Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
63
 
29º SDP Felix On Ice Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
63
 
31º Nevada Derek Roberto de Souza Oliveira Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
31º Noble Chip Knip Mario Elisio Bittencourt Álvaro Luis Afonso Simões Tatui, SP
60
 
 
Aberta Classic
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Playboys Sugar Queen Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
74
R$1.500,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Patty Ken Pay João Manoel Dias do Valle Eduardo Kucinski Cascavel, PR
73,5
R$1.000,00
 
Cat N Cal Bar Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
R$800,00
 
Mr Dusk Jay Doc Luis Fernando Taboga Francisco Carlos Taboga Brotas, SP
72,5
 
Haidas Little Lena Antonio Sergio de Araújo Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente, SP
72
 
Shady Lee José Roberto Cavalcante Mauro Dias Padovani Pirapozinho, SP
72
 
Makin Pal JA Carlos Antonio Cotrim de Souza Otávio Marques de Paiva Neto Varginha, MG
71,5
 
Tarita Tru Luck Gildo Antonio Vendrame Amauri Gouveia São Paulo, SP
71
 
Powderiver Dun It Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
71
 
10º Dual With Cash Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
70
 
10º Stylish Hickory Oak Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
 
10º Dual Patty Lena TMR Mario Elisio Bittencourt Fernando Gustavo Jacob Coronel Vivida, PR
70
 
13º Mr Smart Dually José Carlos Rodrigues Leandro Márcio Sandré Uberlândia, MG
69
 
13º Sugar Play Son JA José Carlos Rodrigues Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP
69
 
15º Belena Bee Roberto de Souza Oliveira Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
68
 
15º Playmate Lena TMR José Roberto Cavalcante Sérgio Luis Armelin Ramos Jardim, MS
68
 
15º Bob N Bunny Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
68
 
15º Doc Sugar Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Sizuê Santos Guerra Goiania, GO
68
 
19º Play Madonna Antonio Sergio de Araújo Edson Nogueira Júnior Corumbá, MS
67
 
20º Miss Happ Jay Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
66
 
21º Stylish San Shine Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
65
 
22º Smartboonsmall Marcio Marques Rodrigues Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente, SP
63
 
22º Smart Powder Hickory Jayme de Jesus Rodrigues Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
63
R$200,00
 
22º Nice Boon Bar Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
63
 
25º Mister Cut Olena San Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
 
25º Carmina Dun It José Carlos Rodrigues Júlio Viera Neto Bofete, SP
60
 
25º Blue Boonsmal Aroldo José Marcelino Condominio Blue Boonsmal Espirito Santo do Pinhal, SP
60
 
- Blue Pet Tiago de Freitas Lopes Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
N/C
- Miss Montana Pep Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
N/C
- Mr Pocodo Jazzy SZ Adriano Almir Batista José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
N/C
 
Aberta Sênior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Hey Reybecca Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
73
R$900,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Lelani Lena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
R$600,00
 
Scarlet Jay Antonio Sergio de Araújo Júnior Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
71
R$500,00
 
Picks High Cat Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
 
Pepto Hickory Jose Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
70
 
Fancy Cats Meow Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
69
 
Lover Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
69
 
Sandyandy GR Antonio Sergio de Araújo Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
68
 
Ana Phoe Antonio Sergio de Araújo Júnior Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
67
 
10º SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Júnior Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
66
 
11º Badgerita Antonio Sergio de Araújo Júnior Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
64
 
11º Miss Sugaronie Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Penápolis, SP
64
 
13º Smart N'oak Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
60
 
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Shady Lee José Roberto Cavalcante Mauro Dias Padovani Pirapozinho, SP
74
R$900,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Makin Playboy MFA Rodrigo Taboga José Amaury Camillo Brotas, SP
73
R$600,00
 
Scarlet Jay Kleberson Santana Santos Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
72
R$500,00
 
Colombina Fancy Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
71
 
Playmate Lena TMR José Roberto Cavalcante Sérgio Luis Armelin Ramos Jardim, MS
70
 
Smart Sonita Peppy Mario Elisio Bittencourt Fernando Gustavo Jacob / Rafael Ricardo Coferai Coronel Vivida, PR
67
 
Beaver Freckle Dirceu Francisco Toledo João Valentim Galhardi Ariranha, SP
65
 
Dark Powder JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
60
 
Makin Handle JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
60
 
- Blue Pet Tiago de Freitas Lopes Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
N/C
- Miss Montana Pep Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
N/C
- Mr Pocodo Jazzy SZ Adriano Almir Batista José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
N/C
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Haidas Little Lena Valdemiro Becegato Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente, SP
70
R$300,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
60
 
Miss Happ Jay Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
0
 
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
73
R$500,00
1º Lugar - 700kb (wmv)
Miss Sugaronie Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Penápolis, SP
72
R$400,00
 
Miss Happ Jay Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
71
R$300,00
 
Badgerita Kelly Maria Faria Delvizio Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
70
 
Spook Bug Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
70
 
Layd Doc AMF Nelson Gonçalves da Silva Júnior Nelson Gonçalves da Silva Júnior Maringá, PR
69
 
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Penápolis, SP
69
 
Mister Cut Olena San Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
68
 
Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
67
 
10º Smart Powder Hickory Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
66
R$200,00
 
11º Caipira Loyd Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
65
 
12º Haidas Little Lena Valdemiro Becegato Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente, SP
64
 
13º Scarlet Jay Kelly Maria Faria Delvizio Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
60
 
13º Fancy Cats Meow André Luiz Cance Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
60
 
 
Master
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Reed Dee Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
72
1º Lugar - 700kb (wmv)
Steel Dolly Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
63
 
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
SR Gambit Lucas Gabriel de Araújo Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
72
1º Lugar - 700kb (wmv)
Lover Jay Filipe Matheus Pongitore Pessoa Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
64
 
Playmate Lena TMR Lucia de Medeiros C. Armelin Sérgio Luis Armelin Ramos Jardim, MS
60
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Rosu Cat Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Penápolis, SP
75
1º Lugar - 700kb (wmv)
Ana Phoe Catarina de Medeiros Cassius Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
71
 
Layd Doc AMF Nelson Gonçalves da Silva Júnior Nelson Gonçalves da Silva Júnior Maringá, PR
70
 
SR Gambit Lucas Gabriel de Araújo Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
67
 
Playmate Lena TMR Lucia de Medeiros C. Armelin Sérgio Luis Armelin Ramos Jardim, MS
67
 
Badgerita Kelly Maria Faria Delvizio Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
65
 
Smart Powder Hickory Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Antonio Carlos Prata Garcia Lopes Londrina, PR
65
 
Scarlet Jay Kelly Maria Faria Delvizio Edite Maria Faria Delvizio Corumbá, MS
60
 
Miss Sugaronie Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Penápolis, SP
60
 
10º Fancy Cats Meow André Luiz Cance Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
0
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$12.700,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions