Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
RESULTADOS - 3ª Etapa Campeonato Nacional ANCA 2006/2007
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Buena's Peppy Carlos Antonio Cotrim de Souza Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
143
R$1.000,00
Smart Chic Boy TMR Francisco Carlos Taboga José Astor Baggio Júnior Araras, SP
141
R$600,00
Miss Pep Hickory Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
140
R$400,00
Mr Pocodo Jazzy SZ Francisco Carlos Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
139
Moonpie Pep Playboy Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
139
Buddy Myrene Carlos Antonio Cotrim de Souza Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
139
Mansita Patchbid K Gildo Antonio Vendrame Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
138
Leona's Pep Gerson Almeida dos Santos Hudson Vinicius Monteiro Silva Patos de Minas, MG
138
Freckles Doc Linda Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Dimas De Oliveira Campos Salvador, BA
136
10º Playboys Sugar Queen Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
135
11º Lenas Tivio José Carlos Rodrigues Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
132
12º Spring Powder Cat Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Jorge Eduardo Monteiro Silva Porto Alegre, RS
131
13º Makin Money JA Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
128
14º Royal Sug José Carlos Mendes dos Santos Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
126
15º Makin Pal JA Jayme de Jesus Rodrigues Otávio Marques de Paiva Neto Varginha, MG
125
16º Buddy Boy Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
122
17º Mel Pocodolena SZ Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
121
18º Miss Montana Pep Gerson Almeida dos Santos Janaina Lourenço Novaski Paro Uberaba, MG
120
18º Powder Seduction JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Central Paulista Agropecuária Ltda. Jaú, SP
120
18º Spicy Hill Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
120
18º Patty Ken Pay Aroldo José Marcelino Ricardo dos Anjos Domingues São Paulo, SP
120
18º Baby HD Gildo Antonio Vendrame Fabio Stucchi DeVito Catanduva, SP
120
18º Sunny Star HRM José Carlos Mendes dos Santos José Alexandre Junco São José do Rio Preto, SP
120
18º My Playgirl Haida SZ Aroldo José Marcelino José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
120
25º Lucky Peppy Freckles Aroldo José Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
0
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Elans Miss Hickory Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
146
R$850,00
Miss Lil O'lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Agropecuária Sebastião Tavares Ltda. São José do Rio Preto, SP
146
R$850,00
Candy Bay Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
143
R$430,00
Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Adilson José de Almeida Presidente Prudente, SP
141,5
Peggy San Badger Gildo Antonio Vendrame Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
141
Miss Makin Peppy JA Francisco Carlos Taboga Central Paulista Agropecuária Ltda. Jaú, SP
140,5
Shorty Be Sweet Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
140
Fontina Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
139
Doc's Talk José Carlos Mendes dos Santos Geraldo Antonio Scaglioni Conchal, SP
138
10º SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
137
10º Sky Mega José Carlos Rodrigues Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
137
12º Boy Belle Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
135
12º Little Badger Grace Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
135
14º Tina Play Lena Aroldo José Marcelino Milena Guilhen Alves
127
15º Miss Play Sugar Ademir José Dos Santos João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
126
16º Miss Play Full Pep Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Álvaro Luis Afonso Simões Tatui, SP
124
17º Little Hill Doc Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
120
17º Joys Cat José Carlos Mendes dos Santos Pedro Luís Alves Costa / Roberto Carlos Botelho Júnior Araraquara, SP /São Carlos, SP
120
17º Spooky and Smart Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
120
17º Taris Chics Playmate Jardel de Jesus Silva Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
120
17º Hobby Cat Olena José Carlos Rodrigues Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
120
17º Picks High Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
120
17º Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
120
17º Joe Quixote Gerson Almeida dos Santos Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
120
17º QHR Miss Comanche Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
120
17º Dolly Rey Cyrus Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
120
27º Peppy Leo Lena Aroldo José Marcelino Ricardo dos Anjos Domingues São Paulo, SP
0
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Heaven's Powder Evandro Valentin Lopes Arrojo Central Paulista Agropecuária Ltda. Jaú, SP
138
R$590,00
Chinook River Jacira Rodrigues de Oliveira Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
129
R$300,00
Haidas Playboys Antonio Sergio de Araújo Júnior Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
129
R$300,00
Smart N'oak Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
126
Powder Seduction JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Central Paulista Agropecuária Ltda. Jaú, SP
120
Miss Play Peppy JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Central Paulista Agropecuária Ltda. Jaú, SP
120
Makenna Doc Tiago de Freitas Lopes Cláudio Lopes São Simão, SP
120
O'Lena Gambler 2I Marcio Marques Rodrigues Eduardo Henrique Scorpioni Indiana, SP
120
Gust Of Wind Tiago de Freitas Lopes Waldo Alexandre Junqueira Gheralde Ribeirão Preto, SP
120
Handle Powder SF Mauro dos Santos Central Paulista Agropecuária Ltda. Jaú, SP
120
SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Júnior Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
120
Lenas Tivio João Anacleto Silva Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
120
13º Mr Pocodo Jazzy SZ Rodrigo Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
0
13º Ken Do It Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
0
13º Haidas N'oak Marcio Marques Rodrigues Gilmar Mandotti Garcia Regente Feijó, SP
0
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
143
R$450,00
Sabotage Smarlena 2F Ana Camila Dalasta Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
142
R$220,00
Kayak River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
142
R$220,00
Fontina Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
138
Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
134
Joys Cat Roberto Carlos Botelho Júnior Pedro Luís Alves Costa / Roberto Carlos Botelho Júnior Araraquara, SP /São Carlos, SP
134
Shorty Be Sweet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
130
Smart N'oak José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
127
Shakalena Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
126
Moonpie Pep Playboy Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
126
Tonka Lee San EF Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
126
12º Jazzy San Badger José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
124
13º Buena's Peppy Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
123
13º QHR Miss Comanche Cat Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
123
15º Spicy Hill Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
122
15º Tina Play Lena Paulo Henrique da Cruz Alves Milena Guilhen Alves
122
15º Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
122
18º Powder Jay TMR Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
121
19º Mansita Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
120
19º Miss Pep Hickory Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
120
19º Gust Of Wind Waldo Alexandre Junqueira Gheralde Waldo Alexandre Junqueira Gheralde Ribeirão Preto, SP
120
22º Trudy Fair Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
22º Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Mansita Patchbid K Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
143
R$430,00
Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
142
R$260,00
Boy Belle Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
137
R$170,00
Mansita Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
135
Sky And Moon João Luiz Gianotti Caromano Luiz Carlos Caromano Júnior / Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
133
Bee Play Dee FM Luis Filipe Mitre Luis Filipe Mitre Valinhos, SP
131
Remedy Ken Pep Fernando Antonio Orseli Gragnani Fernando Antonio Orseli Gragnani Itatiba, SP
130
Play To Bee FM Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
130
Buddy Myrene Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
129
10º Dry Sugar Doll Luis Flávio Muzzi Mendes Luis Flávio Muzzi Mendes São Paulo, SP
125
10º Gust Of Wind Waldo Alexandre Junqueira Gheralde Waldo Alexandre Junqueira Gheralde Ribeirão Preto, SP
125
12º Little Badger Grace Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
122
12º Baby HD Fabio Stucchi DeVito Fabio Stucchi DeVito Catanduva, SP
122
14º Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
120
14º Smart King Lena Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
120
14º Tonka Lee San EF Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
120
14º Look Cal O'lena VF Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
120
14º Candy Bay Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
120
14º Overall Free Henrique Almeida Prado Miranda Rogério Miranda Orlândia, SP
120
14º Shakalena Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
120
21º Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
0
21º Susie Soltera Alysson Stefani de Matos Teixeira Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
0
 
Master
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Joys Cat Pedro Luís Alves Costa Pedro Luís Alves Costa / Roberto Carlos Botelho Júnior Araraquara, SP /São Carlos, SP
141
R$200,00
Doc's Talk Pedro Luís Alves Costa Geraldo Antonio Scaglioni Conchal, SP
140
R$110,00
Overall Free Rogério Miranda Rogério Miranda Orlândia, SP
136
R$100,00
Ricochets Dixie Alcides Miranda Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
124
Pepye Sunny Doc JB Roberto Carlos Bosco Daniella Romano Pelosini Pardinho, SP
120
Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
120
Doc Handle Joaquim José Costa Noronha Joaquim José Costa Noronha Vargem Grande do Sul, SP
120
Remedy Ken Pep Fernando Antonio Orseli Gragnani Fernando Antonio Orseli Gragnani Itatiba, SP
120
Sunny Star HRM José Alexandre Junco José Alexandre Junco São José do Rio Preto, SP
120
Buena's Peppy Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
120
 
Feminina
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Tina Play Lena Milena Guilhen Alves Milena Guilhen Alves
139
R$240,00
Doc's Talk Rayza Luinaynha B Santos Geraldo Antonio Scaglioni Conchal, SP
125
Play To Bee FM Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
120
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
129
R$280,00
Sky And Moon Antonio Marco de Camargo Luiz Carlos Caromano Júnior / Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
125
R$190,00
Quixoteken Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
120
Doc Colina Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
120
Makin Money JA Henrique Dias Pessoa Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
120
Miss Lil O'lena Filipe Matheus Pongitore Pessoa Agropecuária Sebastião Tavares Ltda. São José do Rio Preto, SP
120
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Candy Bay Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
140
R$675,00
Boy Belle Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
135
R$400,00
Tina Play Lena Milena Guilhen Alves Milena Guilhen Alves
133
R$270,00
Overall Free Henrique Almeida Prado Miranda Rogério Miranda Orlândia, SP
132
Baby HD Fabio Stucchi DeVito Fabio Stucchi DeVito Catanduva, SP
131
Look Cal O'lena VF Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
127
Peppy Leo Lena Paulo Henrique Guilhern Alves Ricardo dos Anjos Domingues São Paulo, SP
126
Chili DP Kenny Afonso da Cunha Egidio Bergamini
124
Makenna Doc Waldo Alexandre Junqueira Gheralde Cláudio Lopes São Simão, SP
122
Pepye Sunny Doc JB Kenny Afonso da Cunha Daniella Romano Pelosini Pardinho, SP
122
11º Little Bid Lena Thiago Camara Sampaio Thiago Camara Sampaio Goiânia, GO
120
11º Sunny Star HRM José Alexandre Junco José Alexandre Junco São José do Rio Preto, SP
120
11º Mega Whiz Pablo Souza de Viveiros José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
120
11º Dry Sugar Doll Luis Flávio Muzzi Mendes Luis Flávio Muzzi Mendes São Paulo, SP
120
11º Doc Handle Joaquim José Costa Noronha Joaquim José Costa Noronha Vargem Grande do Sul, SP
120
16º Jano Doc HC Weber Nelson Pereira Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
0
- Little Badger Grace Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
N/C
 
Total Premiado em dinheiro: R$9.535,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions