RESULTADOS - 4ª Etapa Campeonato Paulista ANCA 2009/2010
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smokin Hand Rodrigo Taboga Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
73
R$2.000,00
1º Lugar - 700kbps (wmv)
First Stylish Girl Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
72,5
R$1.200,00
 
Deep Clover Blue Carlos Antonio Cotrim de Souza Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
72
R$400,00
 
Smart Lil Pepto Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
72
R$400,00
 
Rena Moon Gildo Antonio Vendrame João Antônio Gabriel Taquarituba, SP
71,5
 
Miss Play Sucess JA Gildo Antonio Vendrame Jorge Rudney Atalla Jau, SP
71
 
GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
71
 
Shinys Lil Cat Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
70
 
Shania Peppys Boy Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
70
 
Miss Doc Dual Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
70
 
Peppy Play Jay Antonio Sergio de Araújo José Humberto Villela Martins Ituiutaba, MG
70
 
12º Lady Jazzy Moon TMR Gildo Antonio Vendrame Danúbia Pedrosa Mendes Uberaba, MG
68
 
12º Miss Leo Sweet JA Jayme de Jesus Rodrigues Alex Saleta São Paulo, SP
68
 
14º Olena's Dual Rodrigo Taboga Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
67
 
14º Pocodo Lena SZ Luis Fernando Taboga Thiago Ribeiro de Medeiros Primavera do Leste, MT
67
 
14º Dualena Top CD Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto / Erik Carbonari Itatiba, SP
67
 
17º Itsy Bitsy Spoonful Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
66
 
18º Son Peppy Jay José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
65
 
18º Cowgirl Little Lena Rodrigo Taboga Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
65
 
20º Pocolena Hickory SZ Luis Fernando Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
64
 
20º Pat Chic Haida SZ Rodrigo Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
64
 
22º Dilly Taz Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
60
 
22º Fizzy River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
60
 
22º Pansy Playboy PZ Rodrigo Taboga Paulo de Tarso Abdala Zeme Guaíra, SP
60
 
25º Jay Bee Pine Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
R$200,00
 
 
Aberta Classic
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Cat N Cal Bar Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
75
R$1.500,00
1º Lugar - 700kbps (wmv)
A Smooth Solution Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74
R$900,00
 
Over Dual Ubalena SZ Rodrigo Taboga Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
73,5
R$600,00
 
Blue Boonsmal Aroldo José Marcelino Condominio Blue Boonsmal Espirito Santo do Pinhal, SP
73
 
Catui Red Tiger Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
72
R$200,00
 
Jae Bar Gray Luis Fernando Taboga Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
71
 
Dual With Cash Antonio Sergio de Araújo Condomínio Dual With Cash Piracicaba, SP
70
 
Rita At Second Antonio Sergio de Araújo Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
70
 
Muscles Merada Rey Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
70
 
10º Dual Jazzy HSC Fabio Berestino Carlos José Serrano Cravinhos, SP
69
 
10º CD Sweet Fabio Berestino Francisco Heitor Calle Filho / Luiz Manoel Tranquillini Palmeira, PR /Tapiratiba, SP
69
 
12º Stylish San Shine Carlos Antonio Cotrim de Souza Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
68
 
13º CD En Fuego Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
67
 
14º Little Jany JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
66
 
14º Bright Lena Star Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
66
 
16º Smarsolis Lena Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
64
 
16º Shorty Dual Pep Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
64
 
18º Dark Powder JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
60
 
18º Dual Sage Francisco Carlos Taboga Eugênio Arenas Neto São Paulo, SP
60
 
18º Debby Little Lena Antonio Sergio de Araújo Júnior Janaina de Macedo Valente Resende / Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
60
 
18º Shiny Pepto Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haras 4 Irmãos Bauru, SP
60
 
22º Reycie O Lena Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Bobs Freckle Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
74
R$900,00
1º Lugar - 700kbps (wmv)
Mr Jay Dusk Luis Fernando Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
73
R$600,00
 
Sheza City Kitty João Manoel Dias do Valle Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
72,5
R$350,00
 
Freckled Leo Cat Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
72
 
Ferntastic Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
 
Snippy Doc Peppy Gildo Antonio Vendrame Amadeu José Duarte Lanna Bom Sucesso, PR
71
 
Bob N Bunny Antonio Sergio de Araújo Júnior Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
70
 
Duals Moonstruck Aparecido Ávalo Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
70
 
Holly N Zack Aparecido Ávalo Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
68
 
10º Little Luna Badge José Carlos Rodrigues Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
63
 
11º Shady Lee Antonio Sergio de Araújo Alcides José D'arce Ropelli Presidente Prudente, SP
60
 
12º Stylish Hickory Oak Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Macarena's Moon HAP Gilmar Gomes da Silva Janaina de Macedo Valente Resende / Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
72
R$750,00
1º Lugar - 700kbps (wmv)
Sabotage Smarlena 2F André Luiz Lazarini Casere Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
71
R$650,00
 
Joe San Starlight Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
70
R$350,00
 
Caipira Loyd Advanilson José do Nascimento Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
69
 
Smart San Jo André Luiz Lazarini Casere José Amaury Camillo Brotas, SP
68
 
Dark Powder JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
67
 
Little Jany JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
64
 
Bob N Bunny Rafael Alves Rampasso Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
60
 
Makin Account JA Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
60
 
Little Doc Play HSC André Luiz Lazarini Casere José Amaury Camillo Brotas, SP
60
 
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smart San Jo José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
74
R$1.000,00
1º Lugar - 700kbps (wmv)
Rita At Second Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
73
R$600,00
 
Mister Cut Olena San Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
72
R$200,00
 
Macarena's Moon HAP Jayme Toledo de Resende Janaina de Macedo Valente Resende / Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
72
R$200,00
 
Miss Doc Dual Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
71,5
 
Son Peppy Jay Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
71
 
Chiquita Rivel MFN Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
71
 
Jazzy San Badger José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
71
 
Dilly Taz Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
70
 
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
70
 
11º Smarsolis Lena Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
69
 
11º Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
69
R$66,67
 
11º Sabotage Smarlena 2F Ana Camila Dalasta Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
69
R$66,67
 
11º Powder Jay TMR Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
69
 
11º Play With Nita José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
69
R$66,67
 
16º Freckled Leo Cat André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
68
 
16º Pocolena Hickory SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
68
 
18º Smart Little Riki Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
65
 
18º Colombina Fancy Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
65
 
20º Sheza City Kitty André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
64
 
20º Little Doc Play HSC José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
64
 
22º Shinys Lil Cat Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
63
 
23º Peptare Lena Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
23º Smart N'oak Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
60
 
23º Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
60
 
26º Makin Account JA Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
0
 
- Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
N/C
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Pocolena Hickory SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
73
R$1.000,00
1º Lugar - 700kbps (wmv)
Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
72
R$600,00
 
Rosu Cat Geraldo Alves Ferreira Filho Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
71
R$400,00
 
Shania Peppys Boy Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
70
 
Joe San Starlight Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
69
 
Beaver Freckle Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
68
 
Mister Cut Olena San Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
68
 
Coontail Cat Jamil Buchalla Filho Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
68
 
Olena's Dual João Luiz Gianotti Caromano Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
67
 
Little Luna Badge André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
67
 
11º Smart San Jo Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
66
 
12º Pepto Hickory Jose André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
62
 
12º Caipira Loyd Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
62
R$200,00
 
14º Pepto Uba Quixote Marcelo Peres Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
60
 
14º Smart Little Riki Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
60
 
14º Chiquita Rivel MFN Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
 
14º Peptare Lena Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
60
 
14º Smart N'oak Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
60
 
14º Reed Dee Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
14º Nevada Derek Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
60
 
21º Colombina Fancy Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
0
 
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Pepto Uba Quixote Victor Ferreira da Rosa Gemha Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
74
1º Lugar - 700kbps (wmv)
Macarena's Moon HAP Yan José Macedo Yared Janaina de Macedo Valente Resende / Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
70
 
Sheza City Kitty Pedro Assumpção de Castro Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
64
 
Catui Red Tiger Lucas Gabriel de Araújo Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
61
 
Pepto Hickory Jose Giovana da Silva Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
60
 
Freckled Leo Cat Giovana da Silva Cance Ana Cristina Pereira da Silva Campo Grande, MS
60
 
Doc Handle Antonio Marcos Leite Gantuss Filho Joaquim José Costa Noronha Vargem Grande do Sul, SP
0
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
 
Miss Sugaronie Geraldo Alves Ferreira Filho Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
73
1º Lugar - 700kbps (wmv)
Rosu Cat Geraldo Alves Ferreira Filho Marcelo Iguma / Marcelo Waldemarin Alves Ferreira Dourados, MS /Penápolis, SP
71
 
Powder Jay TMR Thiago Sgorlon José Amaury Camillo Brotas, SP
70
 
Fizzy River Isis Mattioli Partel Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
69
 
Sabotage Smarlena 2F Wanderlei Zanfolin Júnior Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
69
 
Reed Dee Cintia do Nascimento Tavares Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
68
 
Coontail Cat Jamil Buchalla Filho Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
68
 
Little Luna Badge André Luiz Cance Ana Cristina Pereira da Silva / Elias Chafic Ferzeli Filho Campo Grande, MS
67
 
Shady Lee Alcides José D'arce Ropelli Alcides José D'arce Ropelli Presidente Prudente, SP
67
 
10º Jae Bar Gray Antonio Stocco Neto Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP
66
 
10º Duals Moonstruck Jamil Buchalla Filho Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
66
 
12º Play With Nita Danilo Camargo José Amaury Camillo Brotas, SP
64
 
13º GF Dulces Dual Lena Alcides José D'arce Ropelli Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
60
 
- Holly N Zack Jamil Buchalla Filho Jamil Buchalla Filho Birigui, SP
N/C
 
Total Premiado em dinheiro: R$15.400,01
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS



 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions