RESULTADOS - Derby ANCA 2010
Aberta - 1ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Jay Bee Pine Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74
Rena Moon Gildo Antonio Vendrame João Antônio Gabriel Taquarituba, SP
73
Duallys Magic Cat Antonio Sergio de Araújo Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
73
Fizzy River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
72,5
Shinys Lil Cat Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
72
Son Peppy Jay José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
72
Dualena Top CD Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto / Erik Carbonari Itatiba, SP
72
Olena's Dual Rodrigo Taboga Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
72
Miss Dual Cat HRM Antonio Sergio de Araújo Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
72
10º Pansy Playboy PZ Rodrigo Taboga Paulo de Tarso Abdala Zeme Guaíra, SP
71,5
11º Lady Jazzy Moon TMR Gildo Antonio Vendrame Danúbia Pedrosa Mendes Uberaba, MG
71
11º Pepto Dual Bar Sérgio Martins José Raul Alkmin Leão Uberaba, MG
71
11º First Stylish Girl Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
71
14º Deep Clover Blue Carlos Antonio Cotrim de Souza Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
70
14º Shania Peppys Boy Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
70
14º GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
70
14º Pat Chic Haida SZ Francisco Carlos Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
70
14º Miss Doc Dual Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
70
19º Energy Powder JTR Fabio Berestino Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
69
19º Moon Again 2I José Roberto Cavalcante Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
69
19º Doc's Milonga José Roberto Cavalcante Aristeu Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
69
19º Jolie Duehickey Antonio Sergio de Araújo Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
69
19º Smart Tivio Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
69
24º Pocolena Hickory SZ Luis Fernando Taboga Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
68
24º Dummy Powder Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
68
24º Pocodo Lena SZ Francisco Carlos Taboga Thiago Ribeiro de Medeiros Primavera do Leste, MT
68
27º Cat Man Do José Carlos Rodrigues Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
67
28º Miss Play Sucess JA Gildo Antonio Vendrame Jorge Rudney Atalla Jau, SP
66
29º Smart Lil Pepto Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
65
29º Nytrophenta Gerson Almeida dos Santos João Henrique de Castro Cunha Guarapari, ES
65
31º SDP Calies First Cat Antonio Sergio de Araújo Ricardo Guerra Villaça Bragança Paulista, SP
64
31º Dilly Taz Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
64
33º Miss Star Dusk Luis Fernando Taboga Francisco Carlos Taboga Brotas, SP
63
34º Chilanga Peppy Fabio de Almeida Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
60
34º Peppy Play Jay Antonio Sergio de Araújo José Humberto Villela Martins Ituiutaba, MG
60
34º Amarilla Jay Peppy Luis Fernando Taboga Alex Rael Catanduva, SP
60
37º Miss Lena Dual Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
37º Cowgirl Little Lena Rodrigo Taboga Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
0
37º Jay Bee Moon Luis Fernando Taboga Jairo Mônaco Prudente Corrêa Terra Roxa, SP
0
37º Play N Jazz Sérgio Martins José Luiz Guarato Uberaba, MG
0
37º Lady Luck Boonsmal Gerson Almeida dos Santos Fábio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
0
37º NQH Spoonlight Antonio Sergio de Araújo Thiago Ribeiro de Medeiros Primavera do Leste, MT
0
- Itsy Bitsy Spoonful Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
N/C
 
Aberta - 2ª Classificatória
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota 1
Nota 2
Total
Jay Bee Pine Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
74
73,5
147,5
Miss Dual Cat HRM Antonio Sergio de Araújo Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
72
73
145
Duallys Magic Cat Antonio Sergio de Araújo Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
73
72
145
Miss Doc Dual Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
70
75
145
Pepto Dual Bar Sérgio Martins José Raul Alkmin Leão Uberaba, MG
71
73,5
144,5
Dualena Top CD Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto / Erik Carbonari Itatiba, SP
72
72,5
144,5
Pansy Playboy PZ Rodrigo Taboga Paulo de Tarso Abdala Zeme Guaíra, SP
71,5
73
144,5
Rena Moon Gildo Antonio Vendrame João Antônio Gabriel Taquarituba, SP
73
71
144
GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
70
74
144
10º Fizzy River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
72,5
71
143,5
11º Shinys Lil Cat Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
72
71
143
11º First Stylish Girl Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
71
72
143
13º Deep Clover Blue Carlos Antonio Cotrim de Souza Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
70
70
140
14º Olena's Dual Rodrigo Taboga Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
72
67
139
15º Moon Again 2I José Roberto Cavalcante Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
69
67
136
15º Energy Powder JTR Fabio Berestino Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
69
67
136
15º Son Peppy Jay José Carlos Rodrigues Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
72
64
136
18º Lady Jazzy Moon TMR Gildo Antonio Vendrame Danúbia Pedrosa Mendes Uberaba, MG
71
64
135
18º Shania Peppys Boy Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
70
65
135
18º Jolie Duehickey Antonio Sergio de Araújo Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
69
66
135
21º Doc's Milonga José Roberto Cavalcante Aristeu Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
69
63
132
22º Pat Chic Haida SZ Francisco Carlos Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
70
0
70
23º Smart Tivio Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
69
0
69
 
Aberta - Final
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Doc Dual Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
75
R$6.000,00
Campeão - 700kbps (wmv)
First Stylish Girl Fabio Berestino Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
74
R$4.000,00
Reservado Campeão - 700kbps (wmv)
Olena's Dual Rodrigo Taboga Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
73
R$2.500,00
Terceiro Lugar - 700kbps (wmv)
Rena Moon Gildo Antonio Vendrame João Antônio Gabriel Taquarituba, SP
72
R$2.000,00
 
Shinys Lil Cat Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
71
R$1.500,00
 
Deep Clover Blue Carlos Antonio Cotrim de Souza Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
70
 
Fizzy River Gildo Antonio Vendrame Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
70
 
Pansy Playboy PZ Rodrigo Taboga Paulo de Tarso Abdala Zeme Guaíra, SP
69
 
GF Pepto Rey Cat Fabio Berestino Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
69
 
10º Duallys Magic Cat Antonio Sergio de Araújo Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
68
 
10º Pepto Dual Bar Sérgio Martins José Raul Alkmin Leão Uberaba, MG
68
 
12º Jay Bee Pine Aroldo José Marcelino Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
66
R$300,00
 
13º Dualena Top CD Antonio Sergio de Araújo Júnior Antonio Carbonari Netto / Erik Carbonari Itatiba, SP
65
 
14º Miss Dual Cat HRM Antonio Sergio de Araújo Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
64
 
 
Aberta Ltda.
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Chilanga Peppy Fabio de Almeida Gustavo Oliveira Tavares Londrina, PR
74
R$1.100,00
Campeão - 700kbps (wmv)
Energy Powder JTR Fabio Berestino Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
73
R$900,00
Reservado Campeão - 700kbps (wmv)
Jay Bee Pine Rubens Evaristo Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
71
R$1.100,00
Terceiro Lugar - 700kbps (wmv)
Dual Pleasure ADW Adriano Almir Batista Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
70
 
Spark Peppy Don GMS Altino Alves Silva Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
69
 
Doc's Milonga José Roberto Cavalcante Aristeu Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
66
 
Play Nitro EMB Altino Alves Silva Rogério Pinheiro Belo Horizonte, MG
66
 
 
Non Pro
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Fizzy River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
75
R$1.500,00
Campeã - 700kbps (wmv)
Jolie Duehickey Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
73
R$1.250,00
Reservado Campeão - 700kbps (wmv)
Little Doc Play HSC José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
68
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 500kbps (wmv)
Smart San Jo José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
67
 
Chiquita Rivel MFN Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
67
 
Dual Pleasure ADW Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
65
 
Son Peppy Jay Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
64
 
Miss Doc Dual Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
63
 
Dilly Taz Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
60
 
Miss Dual Cat HRM Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
60
 
11º Shinys Lil Cat Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
0
 
 
Amador
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Olena's Dual João Luiz Gianotti Caromano Luiz Carlos Caromano Júnior São Carlos, SP
74
R$1.500,00
Campeão - 700kbps (wmv)
GF Pepto Rey Cat Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
73
R$1.250,00
Reservado Campeão - 700kbps (wmv)
Spark Peppy Don GMS Alysson Stefani de Matos Teixeira Alysson Stefani de Matos Teixeira Contagem, MG
72
R$1.000,00
Terceiro Lugar - 700kbps (wmv)
Smart San Jo Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
71,5
 
Dual Pleasure ADW Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Leonardo Chaves Zapalá Sbrana Pimentel Uberlândia, MG
71
 
Shania Peppys Boy Vinícius Biazzi Mussolini Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
71
 
Pocolena Hickory SZ Felipe Simões Zica Felipe Simões Zica Belo Horizonte, MG
70
 
First Stylish Girl Flavio Humberto Ribeiro e Souza Flavio Humberto Ribeiro e Souza Ituiutaba, MG
69
 
Energy Powder JTR Leonardo Carvalho Pacheco Leonardo Carvalho Pacheco Belo Horizonte, MG
64
 
10º Little Doc Play HSC Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
63
 
11º Chiquita Rivel MFN Thiago dos Santos Galhardi João Valentim Galhardi Ariranha, SP
60
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$26.900,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS



 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions