Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
RESULTADOS - 5ª Etapa Campeonato Nacional ANCA 2006/2007
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Playboys Sugar Queen Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
143
R$722,00
Buddy Myrene Carlos Antonio Cotrim de Souza Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
138
R$361,00
Peppys Muy Linda Aroldo José Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
138
R$361,00
Baby HD Gildo Antonio Vendrame Fabio Stucchi DeVito Catanduva, SP
137
My Playgirl Haida SZ Aroldo José Marcelino José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
137
Buddy Boy Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcelo Peres Gemha Riberão Preto, SP
136
Topi Haidas Lena Aroldo José Marcelino Adauto da Silva Oliveira São Paulo, SP
136
Mr Pocodo Jazzy SZ Francisco Carlos Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
133
Haidas Leo Bar José Carlos Mendes dos Santos Luiz Carlos Caromano Júnior / Pedro Luís Alves Costa São Carlos, SP /Araraquara, SP
131
Smart Chic Boy TMR Francisco Carlos Taboga José Astor Baggio Júnior Araras, SP
131
11º Makin Pal JA Jayme de Jesus Rodrigues Otávio Marques de Paiva Neto Varginha, MG
130
11º Miss Pep Hickory Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
130
13º Makin Money JA Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
122
13º Moonpie Pep Playboy Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
122
15º Spring Powder Cat Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Jorge Eduardo Monteiro Silva Porto Alegre, RS
120
15º Zila Bee Dee Fabio de Almeida Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
120
- Xantipa Beaver Dee Fabio de Almeida Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
N/C
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Tina Play Lena Aroldo José Marcelino Milena Guilhen Alves
145,5
R$1.104,00
Elans Miss Hickory Antonio Sergio de Araújo Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR
144
R$662,00
Candy Bay Carlos Antonio Cotrim de Souza Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
142
R$442,00
Linda Nana Aroldo José Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
142
Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Adilson José de Almeida Presidente Prudente, SP
139
QHR Miss Comanche Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
138
Spooky and Smart Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
137
Miss Makin Peppy JA Francisco Carlos Taboga Central Paulista Agropecuária Ltda. Jaú, SP
136
Bee Play Dee FM José Carlos Rodrigues Luis Filipe Mitre Valinhos, SP
135
10º Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
134
10º Mr Jay Dusk Luis Fernando Taboga Waldir de Oliveira São Paulo, SP
134
12º Little Hill Doc Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
133
13º SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
130
13º Taris Chics Playmate Jardel de Jesus Silva Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
130
13º Trudy Fair Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
130
16º Miss Lil O'lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Agropecuária Sebastião Tavares Ltda. São José do Rio Preto, SP
129
17º Dolly Rey Cyrus Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
127
18º Fontina Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
123
19º Hobby Cat Olena José Carlos Rodrigues Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
122
19º Miss Play Full Pep Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
122
19º Shorty Be Sweet Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
122
22º Boy Belle Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
120
22º Ken Blue Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
120
22º Picks High Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
120
22º Quixote Peppy Lena Gildo Antonio Vendrame Ralph Lima Terra Filho São Paulo, SP
120
22º Smart Stylish Lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Condomínio Smart Stylish Lena Bauru, SP
120
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Handle Doc Bee Dee Fabio de Almeida Dionisio Aparecido Terçariolli Assis, SP
139
R$467,00
SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Júnior Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
136
R$280,00
Pepye Sunny Doc JB Jefferson Emanuel da Cunha Daniella Romano Pelosini Pardinho, SP
133
R$187,00
Chinook River Jacira Rodrigues de Oliveira Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
132
Handle Powder SF Mauro dos Santos Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
130
Mr Pocodo Jazzy SZ Rodrigo Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
128
Heaven's Powder Evandro Valentin Lopes Arrojo Central Paulista Agropecuária Ltda. Jaú, SP
124
Powder Seduction JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Central Paulista Agropecuária Ltda. Jaú, SP
122
Haidas Playboys Antonio Sergio de Araújo Júnior Paulo Guilherme Artigas Ferraz São Paulo, SP
120
Smart N'oak Adilson Cristiano Marcelino José Amaury Camillo Brotas, SP
120
11º Miss Play Peppy JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Central Paulista Agropecuária Ltda. Jaú, SP
0
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Smokin Duehickey Roberto Carlos Botelho Júnior Pedro Luís Alves Costa / Roberto Carlos Botelho Júnior Araraquara, SP /São Carlos, SP
143
R$516,00
Spicy Hill Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
140
R$310,00
Makin Money JA Henrique Dias Pessoa Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
139
R$207,00
Shorty Be Sweet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
137
Miss Pep Hickory Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
135
Shakalena Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
133
Linda Nana Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
132
Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
131
Picks High Cat Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
130
10º Tina Play Lena Paulo Henrique da Cruz Alves Milena Guilhen Alves
127
11º Tonka Lee San EF Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
124
12º Bee Play Dee FM Luis Filipe Mitre Luis Filipe Mitre Valinhos, SP
123
13º Pep Sugar Quixote João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
122
13º QHR Miss Comanche Cat Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
122
15º Joys Cat Roberto Carlos Botelho Júnior Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
120
15º Mansita Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
120
15º Moonpie Pep Playboy Lineu K Ferraz Neto Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
120
15º Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
120
19º Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
0
19º Fontina Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
19º Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
19º Mansita Patchbid K Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
0
19º Powder Diamond TMR Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
0
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
139
R$323,00
Mansita Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
139
R$323,00
Boy Belle Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
137,5
R$162,00
Deltas Flyin Playgirl João Luiz Gianotti Caromano Luiz Carlos Caromano Júnior / Pedro Luís Alves Costa São Carlos, SP /Araraquara, SP
134
Mansita Patchbid K Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
134
Candy Bay Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
126
Dry Sugar Doll Luis Flávio Muzzi Mendes Luis Flávio Muzzi Mendes São Paulo, SP
125
Powder Diamond TMR Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
124
Shakalena Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
124
Tonka Lee San EF Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
124
11º Buddy Myrene Vicente Moreno Pereira da Silva Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
122
12º Bee Play Dee FM Luis Filipe Mitre Luis Filipe Mitre Valinhos, SP
120
12º Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
120
12º Haidas Leo Bar João Luiz Gianotti Caromano Luiz Carlos Caromano Júnior / Pedro Luís Alves Costa São Carlos, SP /Araraquara, SP
120
12º Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
120
12º Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
120
12º Remedy Ken Pep Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
120
12º First Graça Vitor Hugo Fortes Vitor Hugo Fortes Londrina, PR
120
 
Master
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Joys Cat Pedro Luís Alves Costa Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
138
R$190,00
Buddy Myrene Jean Emiter Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
128
R$126,00
Doc Handle Joaquim José Costa Noronha Joaquim José Costa Noronha Vargem Grande do Sul, SP
125
Remedy Ken Pep Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
124
Sunny Star HRM José Alexandre Junco José Alexandre Junco São José do Rio Preto, SP
120
Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
120
Kaiser Solano HC Jean Emiter Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
120
 
Feminina
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Joys Cat Rayza Luinaynha B Santos Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
120
R$45,00
First Graça Isadora Holzhausen Vitor Hugo Fortes Londrina, PR
120
R$45,00
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Pep Sugar Quixote Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
136
R$135,00
Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
129
R$90,00
Shorty Be Sweet Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
128
Kenbeyourbuddy Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Guerino Antônio Geraldini Pirassununga, SP
121
Quixoteken Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
120
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
Jay Jay Bee Paulo Henrique Guilhern Alves Rodrigo De Jesus Pacheco São Paulo, SP
138
R$721,00
Chili DP Kenny Afonso da Cunha Egidio Bergamini
135
R$433,00
Mega Whiz Pablo Souza de Viveiros José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
131
R$96,00
Joys Cat Kenny Afonso da Cunha Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
131
R$96,00
Peppy Leo Lena Kenny Afonso da Cunha Ricardo dos Anjos Domingues São Paulo, SP
131
R$96,00
Candy Bay Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
129
Haidas Leo Bar Rodrigo Mendes Luiz Carlos Caromano Júnior / Pedro Luís Alves Costa São Carlos, SP /Araraquara, SP
129
Boy Belle Marcus Vinícius Tenório Guimarães Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
125
Miss Lil O'lena Marcus Vinícius Tenório Guimarães Agropecuária Sebastião Tavares Ltda. São José do Rio Preto, SP
124
10º Dry Sugar Doll Luis Flávio Muzzi Mendes Luis Flávio Muzzi Mendes São Paulo, SP
123
11º Pepye Sunny Doc JB Kenny Afonso da Cunha Daniella Romano Pelosini Pardinho, SP
120
11º Sunny Star HRM José Alexandre Junco José Alexandre Junco São José do Rio Preto, SP
120
11º First Graça Vitor Hugo Fortes Vitor Hugo Fortes Londrina, PR
120
11º Kaiser Solano HC Jean Emiter Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
120
11º Tonka Lee San EF Jean Emiter Eduardo Rodrigues Franklin Valinhos, SP
120
16º Powder Diamond TMR Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
0
16º Fantástica Kenny Afonso da Cunha Daniel de Paula Martins Bergamini São Paulo, SP
0
 
Total Premiado em dinheiro: R$8.500,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions