Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
RESULTADOS - 1ª Etapa Campeonato Nacional ANCA 2005/2006
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Linda Nana Aroldo José Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
143
R$1.400,00
1º Lugar -
O'lenas Taylor TMR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Eduardo Kucinski Cascavel, PR
141
R$850,00
 
Chinook River José Carlos Rodrigues Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
139
R$200,00
 
Playboy Tetos Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
139
R$200,00
 
Miss Pep Moon Aroldo José Marcelino Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
139
R$200,00
 
Ches Del Little TMR Jayme de Jesus Rodrigues Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
137
 
Dry Sugar Doll Jayme de Jesus Rodrigues Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
137
 
Lady Peppy Chica SZ Sergio Martins José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
137
 
Peppy Leo Lena Aroldo José Marcelino Ricardo dos Anjos Domingues São Paulo, SP
136
 
Osiris Jay Bee Dee José Carlos Mendes dos Santos Paulo de Resende Barbosa Maracaí, SP
136
 
11º Annie Frost Gerson Almeida dos Santos Leonardo Saviato Breda Vitória, ES
135
 
11º Rare Doc Jay Ademir José Dos Santos João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
135
 
13º Hill Olena Doc José Carlos Rodrigues Alexandre Lima Sampaio Novais / Marco Guimarães Mendonça São Paulo, SP
133
 
13º Ken Blue Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
133
 
13º Stardust Jay José Carlos Rodrigues Hermano Antônio Henning Angatuba, SP
133
 
16º Winnin Idoni José Carlos Mendes dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
132
 
17º Fili Pep Ademir José Dos Santos João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
131
 
17º Heaven's Powder Antonio Sergio de Araújo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
131
 
17º Doctor Prince Gildo Antonio Vendrame Fábio Romeiro Guaraná / Paulo Henrique Francez Jundiaí, SP /São Paulo, SP
131
 
17º Kaptan Tari Marcondes da Silva Queiroz Armando Costa Filho / José Roberto Miller Orsi Espírito Santo do Pinhal, SP /Piracicaba, SP
131
 
21º Miss Peppy's Lena Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
130
 
22º Miss Makin Peppy JA Francisco Carlos Taboga Jorge Rudney Atalla Jau, SP
127
 
23º Alliance Playboy VSJ Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
126
 
24º Winnin Epatlo José Carlos Mendes dos Santos Dionisio Aparecido Terçariolli Assis, SP
124
 
24º Smart Little Peppy Antonio Sergio de Araújo Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente, SP
124
 
26º Miss Nilly Dale Gildo Antonio Vendrame Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
122
 
27º Lena Little Haida SZ Luis Fernando Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
120
 
27º Shiner Sugar Kenny Woodrow Knowlton Kenneth Woodrow Knowlton Junior São Paulo, SP
120
 
27º Royal Play O'lena YM José Carlos Mendes dos Santos Yasmin Maria Schilling Moller Rancharia, SP
120
 
27º Maceys Highbrow Aparecido Ávalo Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
120
 
27º Negro Handle Doc José Carlos Mendes dos Santos Paulo de Resende Barbosa Maracaí, SP
120
 
27º Sweet N Low Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
120
 
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Colonel Pep Peppy Antonio Sergio de Araújo Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
143
R$1.100,00
1º Lugar -
Tina Play Lena Aroldo José Marcelino Marcelo Peres Gemha / Paulo Henrique da Cruz Alves Riberão Preto, SP /Santa Rita do Passa Quatro, SP
143
R$1.100,00
1º Lugar -
Shorty Be Sweet Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
139
R$300,00
 
Topstar Peppy João Manoel Dias do Valle Daniela Renata Rezende Ferreira Borges São José do Rio Preto, SP
139
R$300,00
 
Smart Lena Moon TMR Gildo Antonio Vendrame Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
137
 
Okay Billy José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
136
 
Sonora Song 2I Antonio Sergio de Araújo Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
136
 
Fox Shady Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Dimas De Oliveira Campos Salvador, BA
135
 
Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP
135
 
10º Freckles And Bells Kenny Woodrow Knowlton Kenneth Woodrow Knowlton Junior São Paulo, SP
134
 
10º Tine Lena Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
134
 
12º Jay Solano Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
133
 
13º Boy Belle José Carlos Mendes dos Santos Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
132
 
13º Smart Jaybee Olena Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
132
 
15º Hey Reybecca Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
131
 
16º Little Hill Doc Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
130
 
17º Lover Jay Francisco Carlos Taboga Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
127
 
18º Play To Bee FM Jacira Rodrigues de Oliveira Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
126
 
19º Miss Jazzy Quixote Aparecido Ávalo Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
125
 
20º Miss Lil O'lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Agropecuária Sebastião Tavares Ltda. São José do Rio Preto, SP
124
 
21º Doc Colina Aroldo José Marcelino João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
122
 
21º Smart Jay Lena Francisco Carlos Taboga Antonio Sergio de Araújo / José Rodrigo Machado Zica Brotas, SP /Belo Horizonte, MG
122
 
23º Dual Play Lena Gerson Almeida dos Santos Ayder Anselmo Gomes Vivi Catanduva, SP
121
 
24º Play Around José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
120
 
24º Scarlet Jay João Anacleto Silva Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
120
 
24º Bee Play Dee FM José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
120
 
24º Ray Jay Luis Fernando Taboga Henrique de Rezende Barbosa Maracaí, SP
120
 
24º SM Fannin Olena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo Brotas, SP
120
 
24º Bee Of Soul Gildo Antonio Vendrame Joaquim Antônio Santos Alves São Paulo, SP
120
 
24º Mister Drylena João Manoel Dias do Valle Daniela Renata Rezende Ferreira Borges São José do Rio Preto, SP
120
 
- Bob Hickory José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
N/C
- Peppy Phoebes Doc Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Agropecuária Olival Tenório Maceió, AL
N/C
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Bee Play Dee FM José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
135
R$800,00
1º Lugar -
Okay Billy José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
133
R$400,00
 
Play Around José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
133
R$400,00
 
Tarita Lil Lena Mauro dos Santos Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
130
 
Smart Blond Moon TMR Sidney Ferreira Brito Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro Porecatu, PR
126
 
Catalena Adilson Cristiano Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
125
 
Mr Fantasy Play JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
125
 
Skiff Keys AJ Altino Alves Silva Kenneth Woodrow Knowlton Junior São Paulo, SP
125
 
Smart King Lena Jacira Rodrigues de Oliveira Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
122
 
10º SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Júnior Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
120
 
10º Winnin Epatlo Domingos Souza Ramos Dionisio Aparecido Terçariolli Assis, SP
120
 
10º Makin Farmer JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
120
 
10º Mate N Cash Dirceu Grigoletto Júnior Gustavo Rodrigues Fagundes Jaboticabal, SP
120
 
10º First Sunny Pep RE Jacyr Reginaldo de Oliveira Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
120
 
10º Olena's Pie João Anacleto Silva Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
120
 
16º Dogette Dirceu Grigoletto Júnior Dirceu Grigoletto Júnior Jaguariuna, SP
0
 
- Bob Hickory José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
N/C
- Scarlet Jay João Anacleto Silva Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
N/C
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Catalena Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
142
R$600,00
1º Lugar -
Rare Doc Jay João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
140
R$290,00
 
Doc Colina João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
138,5
R$290,00
 
Ken Do It José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
137
 
Tina Play Lena Paulo Henrique da Cruz Alves Marcelo Peres Gemha / Paulo Henrique da Cruz Alves Riberão Preto, SP /Santa Rita do Passa Quatro, SP
137
 
Fili Pep João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
134
 
Okay Billy José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
134
 
Linda Nana Alexandre Lima Sampaio Novais Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
133
 
Miss Play Sugar João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
132
 
10º Jazzy San Badger Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
129,5
 
11º Smart Little Peppy Valdemiro Becegato Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente, SP
129
 
12º Bee Play Dee FM José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
127
 
12º Doc Tornado Pedro Henrique Duckur Cristofolete Pedro Henrique Duckur Cristofolete Rio Claro, SP
127
 
14º Play Miss Gamay Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
122
 
15º Lindão Doc Raphael Simone Neto Antonio Carbonari Netto / Raphael Simone Neto Itatiba, SP /São Paulo, SP
120
 
15º Play Around José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
120
 
15º Spook Bug Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
120
 
15º Tarita Lil Lena Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
120
 
19º Hill Olena Doc Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais / Marco Guimarães Mendonça São Paulo, SP
0
 
19º Kayak River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
0
 
19º Powder Jay TMR Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
0
 
19º Powderrivel Play José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
0
 
- Bob Hickory José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
N/C
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Osiris Jay Bee Dee Filipe Rezende Barbosa Paulo de Resende Barbosa Maracaí, SP
140
R$600,00
1º Lugar -
Miss Lena Rose Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
138
R$350,00
 
Miss Nilly Dale Alcyr Menna Barreto de Araújo Neto Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
136
R$120,00
 
Nugget Dogpatch K Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
136
R$120,00
 
Mansita Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
135
 
Play Miss Gamay Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
133
 
Lady Peppy Chica SZ Roberto Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
131,5
 
Mister Red Pine Luis Filipe Mitre Fernando Antonio Orseli Gragnani / Luis Filipe Mitre Itatiba, SP /Valinhos, SP
131
 
Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
128
 
10º Jay Solano Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
122
 
11º Lindão Doc Raphael Simone Neto Antonio Carbonari Netto / Raphael Simone Neto Itatiba, SP /São Paulo, SP
121
 
11º Play To Bee FM Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
121
 
13º Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
120
 
13º Circle Peppy Dee VT Vicente Moreno Pereira da Silva Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
120
 
13º Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
120
 
13º Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
120
 
13º Play Around Alexandre Lima Sampaio Novais José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
120
 
13º Spook Bug Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
120
 
13º Tine Lena Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
120
 
20º Hill Olena Doc Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais / Marco Guimarães Mendonça São Paulo, SP
0
 
20º Shorty Be Sweet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
20º Smart King Lena Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
0
 
20º Smart Jay Lena Roberto Simões Zica Antonio Sergio de Araújo / José Rodrigo Machado Zica Brotas, SP /Belo Horizonte, MG
0
 
- Lena Little Haida SZ Roberto Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
N/C
 
Master
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Lindão Doc Fernando Antonio Orseli Gragnani Antonio Carbonari Netto / Raphael Simone Neto Itatiba, SP /São Paulo, SP
133
R$150,00
1º Lugar -
Jano Doc HC Antonio Carbonari Netto Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
120
 
Lena San Peppy Antonio José Nogueira Grassi Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
120
 
 
Feminina
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Pep Moon Milena Guilhen Alves Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
143
R$30,00
1º Lugar -
Powder Jay TMR Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
138
R$15,00
 
Scarlet Jay Janaina Rodrigues Gava Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
128
R$15,00
 
Jazzy San Badger Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
124
 
Play To Bee FM Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
120
 
First Sunny Pep RE Jacira Rodrigues de Oliveira Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
120
 
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Jazzy San Badger Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
144
R$50,00
1º Lugar -
Mansita Playgirl Janaina Rodrigues Gava Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
141
R$30,00
 
Powder Jay TMR Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
139
R$20,00
 
Super Doc's Again 2I Armando Costa Neto Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
138,5
 
Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
138,5
 
Freckles And Bells Kenneth Woodrow Knowlton Junior Kenneth Woodrow Knowlton Junior São Paulo, SP
137
 
Smart Jaybee Olena Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
136
 
Colonel Pep Peppy Filipe Rezende Barbosa Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
122
 
Skiff Keys AJ Kenneth Woodrow Knowlton Junior Kenneth Woodrow Knowlton Junior São Paulo, SP
120
 
10º Osiris Jay Bee Dee Filipe Rezende Barbosa Paulo de Resende Barbosa Maracaí, SP
0
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Mansita Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
140
R$90,00
1º Lugar -
Rare Doc Jay Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
137
R$50,00
 
Hickory Fance Gal André Nunes Costa Andre Nunes Goes Vila Velha, ES
136,5
R$35,00
 
Okay Billy Alexandre Manzini José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
136
 
Catalena Paulo Henrique Guilhern Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
135
 
Mister Red Pine Luis Filipe Mitre Fernando Antonio Orseli Gragnani / Luis Filipe Mitre Itatiba, SP /Valinhos, SP
133
 
Smart King Lena Vicente Moreno Pereira da Silva Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
131
 
Miss Hickory Playboy Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
131
 
Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
127
 
10º Lindão Doc Fernando Antonio Orseli Gragnani Antonio Carbonari Netto / Raphael Simone Neto Itatiba, SP /São Paulo, SP
121
 
10º Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
121
 
12º Bee Play Dee FM Alexandre Manzini José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
120
 
12º Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
120
 
12º Circle Peppy Dee VT Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
120
 
12º Mate N Cash Gustavo Rodrigues Fagundes Gustavo Rodrigues Fagundes Jaboticabal, SP
120
 
12º Skiff Keys AJ Marilia Cunha Frahya Kenneth Woodrow Knowlton Junior São Paulo, SP
120
 
12º Smart Jay Lena Roberto Simões Zica Antonio Sergio de Araújo / José Rodrigo Machado Zica Brotas, SP /Belo Horizonte, MG
120
 
18º Super Doc's Again 2I Alexandre Manzini Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
0
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$10.105,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions