Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
RESULTADOS - 2ª Etapa Campeonato Nacional ANCA 2005/2006
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smart Little Peppy Antonio Sergio de Araújo Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente, SP
217
R$1.100,00
1º Lugar -
Peppy Leo Lena Aroldo José Marcelino Ricardo dos Anjos Domingues São Paulo, SP
213
R$650,00
 
Annie Frost Gerson Almeida dos Santos Leonardo Saviato Breda Vitória, ES
210
R$430,00
 
Taris Chics Playmate Jardel de Jesus Silva Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
208
 
Linda Nana Aroldo José Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
208
 
Playboy Tetos Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
207
 
Miss Makin Peppy JA Francisco Carlos Taboga Jorge Rudney Atalla Jau, SP
206
 
Kirsch Tari Jayme de Jesus Rodrigues Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
204
 
Ches Del Little TMR Jayme de Jesus Rodrigues Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
203
 
10º Dry Sugar Doll Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
202
 
10º O'lenas Taylor TMR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Eduardo Kucinski Cascavel, PR
202
 
12º Alliance Playboy VSJ Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
199
 
13º Heaven's Powder Antonio Sergio de Araújo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
193
 
14º Miss Pep Moon Aroldo José Marcelino Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
190
 
15º Hecha By Jay Jayme de Jesus Rodrigues Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
187
 
15º Miss Peppy's Lena Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
187
 
17º Chinook River José Carlos Rodrigues Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
182
 
18º Hill Olena Doc José Carlos Rodrigues Alexandre Lima Sampaio Novais / Marco Guimarães Mendonça São Paulo, SP
180
 
18º Circle Peppy Dee VT Jacyr Reginaldo de Oliveira Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
180
 
18º Winnin Idoni José Carlos Mendes dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
180
 
18º First Graça José Carlos Rodrigues Rosemberg Fundão de Azevedo São Mateus, ES
180
 
18º Eddie Huss DM Jardel de Jesus Silva Rodrigues Rodrigo Rochael Guerra Bauru, SP
180
 
23º Negro Handle Doc José Carlos Mendes dos Santos Paulo de Resende Barbosa Maracaí, SP
0
 
23º Maceys Highbrow Aroldo José Marcelino Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
0
 
23º Shiner Sugar Kenny Woodrow Knowlton Kenneth Woodrow Knowlton Junior São Paulo, SP
0
 
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Tina Play Lena Aroldo José Marcelino Milena Guilhen Alves
216
R$1.170,00
1º Lugar -
Shorty Be Sweet Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
213,5
R$700,00
 
Mr Jay Dusk Luis Fernando Taboga Lineu K Ferraz Neto / Waldir de Oliveira Piracicaba, SP /São Paulo, SP
213
R$470,00
 
Colonel Pep Peppy Antonio Sergio de Araújo Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
210,5
 
Kenbeyourbuddy Gildo Antonio Vendrame Guerino Antônio Geraldini Pirassununga, SP
209
 
Fox Shady Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Dimas De Oliveira Campos Salvador, BA
209
 
Hey Reybecca Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
208
 
Okay Billy José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
207
 
Bee Play Dee FM José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
206
 
Topstar Peppy João Manoel Dias do Valle Daniela Renata Rezende Ferreira Borges São José do Rio Preto, SP
206
 
11º Smart Lena Moon TMR Gildo Antonio Vendrame João Antônio Gabriel Taquarituba, SP
204
 
11º Jay Solano Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
204
 
11º Bob Hickory José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
204
 
14º I'm So Pretty HSH Oscar Felipe de Souza Márcio José Ferreira Pansani Porto Alegre, RS
202,5
 
15º Smart Jaybee Olena Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
201
 
16º Freckles And Bells Kenny Woodrow Knowlton Kenneth Woodrow Knowlton Junior São Paulo, SP
199
 
17º Nino Dandy Doc Oscar Felipe de Souza João Luis Carassato São Carlos, SP
196
 
18º Kaptan Tari Marcondes da Silva Queiroz José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
194
 
18º Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP
194
 
20º SM Fannin Olena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Arnaldo Arruda da Silveira Brotas, SP /Vitória, ES
192
 
21º Sonora Song 2I Antonio Sergio de Araújo Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
188
 
22º Peppy Phoebes Doc Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Agropecuária Olival Tenório Maceió, AL
180
 
22º Powderrivel Play José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
180
 
22º Ray Jay Luis Fernando Taboga Henrique de Rezende Barbosa Maracaí, SP
180
 
22º Play To Bee FM Jacira Rodrigues de Oliveira Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
180
 
22º Mister Drylena João Manoel Dias do Valle Daniela Renata Rezende Ferreira Borges São José do Rio Preto, SP
180
 
27º Dual Play Lena Gerson Almeida dos Santos Ayder Anselmo Gomes Vivi Catanduva, SP
0
 
27º River Dee Zip José Carlos Mendes dos Santos Henrique de Rezende Barbosa Maracaí, SP
0
 
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Catalena Adilson Cristiano Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
209
R$670,00
1º Lugar -
Okay Billy José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
205
R$400,00
 
Bee Play Dee FM José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
203
R$270,00
 
Bill Hickory José Carlos Bento Filho Orlando R. Gonzales Santo Antonio de Posse, SP
199
 
Winnin Epatlo Domingos Souza Ramos Dionisio Aparecido Terçariolli Assis, SP
198
 
Bob Hickory José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
193
 
Powderrivel Play José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
192
 
Mr Fantasy Play JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
192
 
Makin Farmer JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
191
 
10º Lover Jay André Luiz Lazarini Casere Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
190
 
11º Sunshing Marcus Salles Loureiro Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
180
 
11º Scarlet Jay João Anacleto Silva Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
180
 
11º First Sunny Pep RE Jacira Rodrigues de Oliveira Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
180
 
11º Smart Blond Moon TMR Sidney Ferreira Brito Pedro Henrique Duckur Cristofolete Rio Claro, SP
180
 
11º Olena's Pie João Anacleto Silva Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
180
 
16º Star Jay Bar Rodrigo Taboga Carlos Henrique Giunco São José do Rio Preto, SP
0
 
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Okay Billy José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
206
R$400,00
1º Lugar -
Ken Do It José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
204
R$230,00
 
Play Around Alexandre Lima Sampaio Novais Andrea Novais / José Roberto Miller Orsi /Piracicaba, SP
202
R$160,00
 
Smart Little Peppy Valdemiro Becegato Júnior Valdemiro Becegato Júnior Presidente Prudente, SP
201
 
Miss Play Sugar João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
200
 
Play Miss Gamay Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
199
 
Vicky Hot Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
199
 
Lindão Doc Raphael Simone Neto Raphael Simone Neto São Paulo, SP
198
 
Kayak River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
193
 
Doc Tornado Pedro Henrique Duckur Cristofolete Pedro Henrique Duckur Cristofolete Rio Claro, SP
193
 
11º Jazzy San Badger Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
190
 
12º Bee Play Dee FM José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
185
 
13º Catalena Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
180
 
13º Powderrivel Play José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
180
 
13º Tina Play Lena Milena Guilhen Alves Milena Guilhen Alves
180
 
13º Bob Hickory José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
180
 
13º Hill Olena Doc Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais / Marco Guimarães Mendonça São Paulo, SP
180
 
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
207
R$470,00
1º Lugar -
Shorty Be Sweet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
207
R$470,00
 
Lindão Doc Raphael Simone Neto Raphael Simone Neto São Paulo, SP
206
R$240,00
 
Hickory Fance Gal André Nunes Costa André Nunes Costa Belo Horizonte, MG
202
 
Nugget Dogpatch K Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
201
 
Play Miss Gamay Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
200
 
Powder Diamond TMR Edgar Santos Guerra Luiz Eduardo de Arena Alvarez São Paulo, SP
200
 
Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
197
 
Jay Solano Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
197
 
10º Mister Red Pine Luis Filipe Mitre Fernando Antonio Orseli Gragnani / Luis Filipe Mitre Itatiba, SP /Valinhos, SP
195
 
11º Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
191
 
12º Miss Nilly Dale Alcyr Menna Barreto de Araújo Neto Alcyr Menna Barreto de Araújo Filho Rio Claro, SP
189
 
12º Smart Jay Lena Felipe Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
189
 
14º Lena Little Haida SZ Roberto Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
188
 
15º Miss Hickory Playboy Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
186
 
16º Badgerita Thiago Reis Rodrigues da Costa Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
183
 
16º Nilly Doc Jay Antonio F. Ferraz Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
183
 
16º Spook Bug Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
183
 
16º Tine Lena Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
183
 
20º Hill Olena Doc Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais / Marco Guimarães Mendonça São Paulo, SP
180
 
20º Lady Peppy Chica SZ Roberto Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
180
 
20º Play Around Alexandre Lima Sampaio Novais Andrea Novais / José Roberto Miller Orsi /Piracicaba, SP
180
 
23º Mansita Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
0
 
23º Osiris Jay Bee Dee Filipe Rezende Barbosa Paulo de Resende Barbosa Maracaí, SP
0
 
23º Smart King Lena Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
0
 
- Miss Lena Rose Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
N/C
 
Master
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Jano Doc HC Antonio Carbonari Netto Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
194
R$100,00
1º Lugar -
Nilly Doc Jay Fabio Carvalho Ferreira Sá João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
186
R$70,00
 
Lena San Peppy Antonio José Nogueira Grassi Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
180
 
Mr Man O'lena Ayder Anselmo Gomes Vivi Ayder Anselmo Gomes Vivi Catanduva, SP
180
 
 
Feminina
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Pep Moon Milena Guilhen Alves Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
212
R$20,00
1º Lugar -
Scarlet Jay Jacira Rodrigues de Oliveira Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
207
R$10,00
 
Mr Man O'lena Mayara Santos Ayder Anselmo Gomes Vivi Catanduva, SP
202
R$8,00
 
Look Cal O'lena VF Eunice Nagasaku Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
198
 
Skiff Keys AJ Marilia Cunha Frahya Kenneth Woodrow Knowlton Junior São Paulo, SP
198
 
Powderrivel Play Priscila Marcal José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
196
 
Dogette Maria Carolina G. Azevedo Souza Dirceu Grigoletto Júnior Jaguariuna, SP
182
 
First Graça Janaina Rodrigues Gava Rosemberg Fundão de Azevedo São Mateus, ES
180
 
Okay Billy Andrea Oliveira José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
180
 
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Fox Shady Jay Henrique Dias Pessoa Dimas De Oliveira Campos Salvador, BA
204
R$20,00
1º Lugar -
Super Doc's Again 2I Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
202
R$15,00
 
Smart Jaybee Olena Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
201
R$10,00
 
Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
192
 
Ken Do It Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
189
 
Dox Playboy TMR Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
180
 
Scarlet Jay Janaina Rodrigues Gava Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
180
 
Jazzy San Badger Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
180
 
Mansita Playgirl Janaina Rodrigues Gava Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
0
 
Osiris Jay Bee Dee Filipe Rezende Barbosa Paulo de Resende Barbosa Maracaí, SP
0
 
- Freckles And Bells Kenneth Woodrow Knowlton Junior Kenneth Woodrow Knowlton Junior São Paulo, SP
N/C
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
205
R$40,00
1º Lugar -
Powder Diamond TMR Edgar Santos Guerra Luiz Eduardo de Arena Alvarez São Paulo, SP
203
R$25,00
 
Mansita Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
202
R$7,50
 
Dox Playboy TMR Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
202
R$7,50
 
Jay Solano Maria Clara do Amaral Cambrai Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
199
 
Rare Doc Jay Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
197
 
Skiff Keys AJ Marilia Cunha Frahya Kenneth Woodrow Knowlton Junior São Paulo, SP
196
 
Circle Peppy Dee VT Vicente Moreno Pereira da Silva Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
196
 
Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
193
 
Catalena Paulo Henrique Guilhern Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
193
 
11º Miss Hickory Playboy Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
191
 
12º Hickory Fance Gal André Nunes Costa André Nunes Costa Belo Horizonte, MG
190
 
12º Mate N Cash Gustavo Rodrigues Fagundes Gustavo Rodrigues Fagundes Jaboticabal, SP
190
 
14º Badgerita Thiago Reis Rodrigues da Costa Thiago Reis Rodrigues da Costa Campo Grande, MS
185
 
15º Powderrivel Play Alexandre Manzini José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
184
 
16º Nilly Doc Jay Fabio Carvalho Ferreira Sá João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
180
 
16º Smart King Lena Vicente Moreno Pereira da Silva Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
180
 
16º Okay Billy Alexandre Manzini José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
180
 
16º Vicky Hot Thiago Reis Rodrigues da Costa Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
180
 
16º Mister Red Pine Luis Filipe Mitre Fernando Antonio Orseli Gragnani / Luis Filipe Mitre Itatiba, SP /Valinhos, SP
180
 
21º Smart Jay Lena Felipe Simões Zica José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
0
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$8.163,00
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions