Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
RESULTADOS - 3ª Etapa Campeonato Nacional ANCA 2005/2006
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Peppy Leo Lena Aroldo José Marcelino Ricardo dos Anjos Domingues São Paulo, SP
215
R$3.100,00
1º Lugar -
Miss Pep Moon Aroldo José Marcelino Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
211
R$1.960,00
 
Playboy Tetos Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
210
R$940,00
 
Heaven's Powder Antonio Sergio de Araújo Anney Caroline Maniero Atalla Brotas, SP
203
 
Alliance Playboy VSJ Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
202
 
Chinook River José Carlos Rodrigues Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
201
 
Rare Doc Jay Ademir José Dos Santos João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
200
 
Miss Makin Peppy JA Francisco Carlos Taboga Jorge Rudney Atalla Jau, SP
199
 
Doctor Prince Gildo Antonio Vendrame Paulo Henrique Francez São Paulo, SP
197
 
Andy Badger GR Francisco Carlos Taboga Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
197
 
11º Dry Sugar Doll Jayme de Jesus Rodrigues Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
195
 
11º Sweet N Low Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
195
 
13º Ches Del Little TMR Jayme de Jesus Rodrigues Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
193
 
14º First Graça José Carlos Rodrigues Rosemberg Fundão de Azevedo São Mateus, ES
187
 
15º Hill Olena Doc José Carlos Rodrigues Alexandre Lima Sampaio Novais / Marco Guimarães Mendonça São Paulo, SP
184
 
16º Annie Frost Gerson Almeida dos Santos Leonardo Saviato Breda Vitória, ES
181
 
17º O'lenas Taylor TMR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Eduardo Kucinski Cascavel, PR
180
 
17º Miss Peppy's Lena Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
180
 
17º Taris Chics Playmate José Carlos Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
180
 
17º Ken Blue Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
180
 
17º Little Pep Gildo Antonio Vendrame Luiz Régis Galvão Filho Catanduva, SP
180
 
22º Kirsch Tari Jayme de Jesus Rodrigues Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
0
 
22º Smart Little Peppy Antonio Sergio de Araújo Norberto Soares Leite / Valdemiro Becegato Júnior Campo Grande, MS /Presidente Prudente, SP
0
 
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Lil O'lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Agropecuária Sebastião Tavares Ltda. São José do Rio Preto, SP
218,5
R$3.500,00
1º Lugar -
Tina Play Lena Aroldo José Marcelino Milena Guilhen Alves
218
R$2.200,00
 
Fox Shady Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Dimas De Oliveira Campos Salvador, BA
214
R$1.100,00
 
Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP
211,5
 
Mr Jay Dusk Luis Fernando Taboga Lineu K Ferraz Neto / Waldir de Oliveira Piracicaba, SP /São Paulo, SP
210,5
 
Doc Colina Aroldo José Marcelino João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
210,5
 
Little Badger Grace Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Andre Nunes Goes Vila Velha, ES
210
 
Smart Jaybee Olena Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
210
 
Sabotage Smarlena 2F Aroldo José Marcelino Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
209
 
10º I'm So Pretty HSH Oscar Felipe de Souza Márcio José Ferreira Pansani Porto Alegre, RS
208
 
11º Shorty Be Sweet Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
207,5
 
12º SM Fannin Olena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Arnaldo Arruda da Silveira Brotas, SP /Vitória, ES
207
 
12º SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
207
 
14º Scarlet Jay João Anacleto Silva Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
206
 
15º Lover Jay Luis Fernando Taboga Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
205
 
16º Topstar Peppy João Manoel Dias do Valle Daniela Renata Rezende Ferreira Borges São José do Rio Preto, SP
204
 
17º Colonel Pep Peppy Antonio Sergio de Araújo Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
203
 
17º Peppy Sana Doc Oscar Felipe de Souza Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
203
 
19º Jazzy Peppy Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Jocelino de Oliveira Neto
201
 
20º Finalista Bar Gerson Almeida dos Santos Whander Clóvis Pereira Medeiros Uberlândia, MG
198
 
21º Smart Lena Moon TMR Gildo Antonio Vendrame João Antônio Gabriel Taquarituba, SP
197
 
21º Nada Más Das Três Estâncias Gildo Antonio Vendrame Guerino Antônio Geraldini Pirassununga, SP
197
 
23º Hey Reybecca Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
189
 
24º Miss Jazzy Quixote Aparecido Ávalo Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
184
 
25º Play To Bee FM Jacira Rodrigues de Oliveira Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
180
 
25º Sonora Song 2I Antonio Sergio de Araújo Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
180
 
25º Tine Lena Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
180
 
25º Peppy Phoebes Doc Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Agropecuária Olival Tenório Maceió, AL
180
 
29º Jay Solano Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
29º Mister Drylena João Manoel Dias do Valle Daniela Renata Rezende Ferreira Borges São José do Rio Preto, SP
0
 
29º Catalena Aroldo José Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
0
 
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Mr Jay Dusk Rodrigo Taboga Lineu K Ferraz Neto / Waldir de Oliveira Piracicaba, SP /São Paulo, SP
214
R$1.380,00
1º Lugar -
SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Júnior Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
207
R$850,00
 
Scarlet Jay João Anacleto Silva Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
205,5
R$270,00
 
Miss Peppy's Lena Antonio Sergio de Araújo Júnior Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
205,5
R$270,00
 
Smart Blond Moon TMR Sidney Ferreira Brito Pedro Henrique Duckur Cristofolete Rio Claro, SP
204
 
Mate N Cash Dirceu Grigoletto Júnior Gustavo Rodrigues Fagundes Jaboticabal, SP
203
 
Makin Farmer JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
202
 
Smart King Lena Jacyr Reginaldo de Oliveira Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
181
 
Solita Doc Doll Samuel Pereira Silva Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
180
 
Catalena Adilson Cristiano Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
180
 
Look Cal O'lena VF Luiz Senise Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
180
 
Tarita Lil Lena Mauro dos Santos Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
180
 
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Powder Jay TMR Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
211
R$2.560,00
1º Lugar -
Ken Do It José Amaury Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
204
R$1.640,00
 
Doc Tornado Pedro Henrique Duckur Cristofolete Pedro Henrique Duckur Cristofolete Rio Claro, SP
203
R$370,00
 
Play Miss Gamay Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
203
R$370,00
 
Sabotage Smarlena 2F José Amaury Camillo Ana Camila Dalasta Camillo Brotas, SP
201,5
 
Vicky Hot Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
200
 
Kayak River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
199
 
Lindão Doc Raphael Simone Neto Antonio Carbonari Netto / Raphael Simone Neto Itatiba, SP /São Paulo, SP
198
 
Solita Doc Doll Mário Rodrigues Torres Neto Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
198
 
Tarita Lil Lena Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
198
 
11º Spook Bug Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP
197
 
12º Catalena Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
195
 
13º Jazzy San Badger Ana Camila Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
184
 
14º Colonel Pep Peppy Mário Rodrigues Torres Neto Mário Rodrigues Torres Neto Catanduva, SP
180
 
14º Powder Diamond TMR Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
180
 
14º Tina Play Lena Paulo Henrique da Cruz Alves Milena Guilhen Alves
180
 
14º Hill Olena Doc Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais / Marco Guimarães Mendonça São Paulo, SP
180
 
14º Beth Garnet Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
180
 
14º Too High To Miss Roberto Carlos Botelho Júnior Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
180
 
- Smart Little Peppy Valdemiro Becegato Júnior Norberto Soares Leite / Valdemiro Becegato Júnior Campo Grande, MS /Presidente Prudente, SP
N/C
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Shorty Be Sweet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
209
R$2.650,00
1º Lugar -
Hickory Fance Gal André Nunes Costa Andre Nunes Goes Vila Velha, ES
203
R$1.700,00
 
Nugget Dogpatch K Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
201
R$760,00
 
Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
194
 
Powder Diamond TMR Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
192
 
Lindão Doc Raphael Simone Neto Antonio Carbonari Netto / Raphael Simone Neto Itatiba, SP /São Paulo, SP
191
 
Look Cal O'lena VF Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
190
 
Jay Solano Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
186
 
Play To Bee FM Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
182
 
10º Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
180
 
10º First Graça Rosemberg Fundão de Azevedo Rosemberg Fundão de Azevedo São Mateus, ES
180
 
10º Double Deuce Luis Filipe Mitre Fernando Antonio Orseli Gragnani / Luis Filipe Mitre Itatiba, SP /Valinhos, SP
180
 
10º Play Miss Gamay Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
180
 
10º Spook Bug Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP
180
 
10º Mansita Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
180
 
10º Tine Lena Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
180
 
10º Miss Hickory Playboy Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
180
 
10º Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
180
 
10º Patricia San Badger Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Ribeirão Preto, SP
180
 
10º Miss Nilly Dale Alcyr Menna Barreto de Araújo Neto Alcyr Menna Barreto de Araújo Neto Rio Claro, SP
180
 
10º Circle Peppy Dee VT Vicente Moreno Pereira da Silva Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
180
 
10º Smart King Lena Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
180
 
23º Hill Olena Doc Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais / Marco Guimarães Mendonça São Paulo, SP
0
 
 
Master
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Lindão Doc Fernando Antonio Orseli Gragnani Antonio Carbonari Netto / Raphael Simone Neto Itatiba, SP /São Paulo, SP
201
R$150,00
1º Lugar -
Jano Doc HC Antonio Carbonari Netto Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
195
R$100,00
 
Patricia San Badger Mauricio Martins Loureiro Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Ribeirão Preto, SP
192
 
Doc Tornado Antonio José Nogueira Grassi Pedro Henrique Duckur Cristofolete Rio Claro, SP
183
 
 
Feminina
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Scarlet Jay Jacira Rodrigues de Oliveira Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
206
R$800,00
1º Lugar -
Double Deuce Janaina Rodrigues Gava Fernando Antonio Orseli Gragnani / Luis Filipe Mitre Itatiba, SP /Valinhos, SP
201
R$500,00
 
Miss Pep Moon Milena Guilhen Alves Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
197
R$300,00
 
Nugget Dogpatch K Mariana Carril Elui Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
194
 
Patricia San Badger Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Carolina Ferraz Bazzan Loureiro Ribeirão Preto, SP
180
 
Play To Bee FM Andrea Carla Alves Borim Andrea Carla Alves Borim Maringa, PR
180
 
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Little Badger Grace Henrique Dias Pessoa Andre Nunes Goes Vila Velha, ES
215
R$800,00
1º Lugar -
Dox Playboy TMR Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
208
R$500,00
 
Powder Jay TMR Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
204
R$300,00
 
Smart Jaybee Olena Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
191
 
Jazzy San Badger Thais Dalasta Camillo José Amaury Camillo Brotas, SP
188
 
Mansita Playgirl Janaina Rodrigues Gava Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
180
 
Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Hickory Fance Gal André Nunes Costa Andre Nunes Goes Vila Velha, ES
205
R$800,00
1º Lugar -
Double Deuce Luis Filipe Mitre Fernando Antonio Orseli Gragnani / Luis Filipe Mitre Itatiba, SP /Valinhos, SP
198
R$500,00
 
Comandas Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
197
R$300,00
 
Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
196
 
Makenna Doc João Paulo Chiquito Cláudio Lopes São Simão, SP
195
 
Vicky Hot Alexandre Manzini Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
194
 
Gold River Tamu JA Jayme Toledo de Resende Alex Saleta / Jardel de Jesus Silva Rodrigues São Paulo, SP /Uberlândia, MG
194
 
Peppy Leo Lena Paulo Henrique Guilhern Alves Ricardo dos Anjos Domingues São Paulo, SP
188
 
Smart King Lena Vicente Moreno Pereira da Silva Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
184
 
Nugget Dogpatch K Mariana Carril Elui Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
184
 
11º Powder Diamond TMR Edgar Santos Guerra Edgar Santos Guerra Goiânia, GO
183
 
12º Little Hill Doc Joaquim Antônio Santos Alves Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
182
 
13º Rare Doc Jay Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
181
 
14º First Graça Rosemberg Fundão de Azevedo Rosemberg Fundão de Azevedo São Mateus, ES
180
 
14º Miss Jazzy Quixote Relson Dias Caetano Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
180
 
14º Cannon Doc João Paulo Chiquito Cláudio Lopes São Simão, SP
180
 
14º Dox Playboy TMR Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
180
 
14º Mansita Playgirl Jayme Toledo de Resende Jayme Toledo de Resende Guapé, MG
180
 
14º Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
180
 
14º Stylles Jay JE Guilherme Carlos Esper Jorge Sophia Neto Cuiabá, MT
180
 
14º Look Cal O'lena VF Marcus Vinicius Frandi Butolo Marcus Vinicius Frandi Butolo Valinhos, SP
180
 
14º Circle Peppy Dee VT Eduardo Rodrigues Franklin Eduardo Rodrigues Franklin / Vicente Moreno Pereira da Silva Valinhos, SP
180
 
14º Jano Doc HC Luis Filipe Mitre Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
180
 
24º Mate N Cash Gustavo Rodrigues Fagundes Gustavo Rodrigues Fagundes Jaboticabal, SP
0
 
24º Little Badger Grace Alexandre Manzini Andre Nunes Goes Vila Velha, ES
0
 
24º Badger's Doc GR Maria Carolina G. Azevedo Souza Maria Carolina G. Azevedo Souza
0
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$30.670,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions