Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
RESULTADOS - 4ª Etapa Campeonato Nacional ANCA 2005/2006
Aberta Júnior
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Nilly Dale Carlos Antonio Cotrim de Souza Alcyr Menna Barreto de Araújo Neto Rio Claro, SP
214
R$2.100,00
1º Lugar -
Miss Pep Moon Aroldo José Marcelino Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
211
R$1.250,00
 
Playboy Tetos Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto Piracicaba, SP
208
R$900,00
 
Peppy Leo Lena Aroldo José Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
207
 
Andy Badger GR Francisco Carlos Taboga Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
206
 
Heaven's Powder Antonio Sergio de Araújo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
205
 
QHR Miss Comanche Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
204
 
Miss Peppy's Lena Antonio Sergio de Araújo Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
203
 
Winnin Idoni José Carlos Mendes dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
203
 
10º Sandyandy GR Antonio Sergio de Araújo Júnior Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Presidente Prudente, SP
200
 
11º O'lenas Taylor TMR Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Eduardo Kucinski Cascavel, PR
199
 
12º Lena Little Haida SZ Luis Fernando Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
194
 
13º Smart Little Peppy Antonio Sergio de Araújo Norberto Soares Leite / Valdemiro Becegato Júnior Campo Grande, MS /Presidente Prudente, SP
189
 
14º Taris Chics Playmate Jardel de Jesus Silva Rodrigues José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
188
 
15º Make Handy JA Fabio de Almeida Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
187
 
16º Linda Nana Aroldo José Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
185
 
16º Cinderela O'lena Oscar Felipe de Souza Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
185
 
16º Lady Peppy Chica SZ Francisco Carlos Taboga José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG
185
 
16º Rare Doc Jay João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
185
 
20º Miss Makin Peppy JA Francisco Carlos Taboga Jorge Rudney Atalla Jau, SP
183
 
20º Alliance Playboy VSJ Gildo Antonio Vendrame Emilio Geraldo Mussolini Júnior / Fernando Paulo Mussolini São Paulo, SP
183
 
22º Picks High Cat Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
181
 
23º Guapo Gamay Antonio Sergio de Araújo Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
180
 
23º Fili Pep Ademir José Dos Santos João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
180
 
23º Handle Doc Bee Dee José Carlos Mendes dos Santos Dionisio Aparecido Terçariolli Assis, SP
180
 
23º Negro Handle Doc José Carlos Mendes dos Santos Paulo de Resende Barbosa Maracaí, SP
180
 
23º Sky And Moon Luis Fernando Taboga Luiz Carlos Caromano Júnior / Pedro Luís Alves Costa São Carlos, SP /Araraquara, SP
180
 
23º Phoebes Lenas Carlos Antonio Cotrim de Souza Sergio Street de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
180
 
23º Deltas Flyin Playgirl Luis Fernando Taboga Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
180
 
23º Spooky and Smart Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
180
 
23º Mr Nino Doc Oscar Felipe de Souza João Luis Carassato São Carlos, SP
180
 
32º Osiris Jay Bee Dee José Carlos Mendes dos Santos Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
0
 
32º Chinook River José Carlos Rodrigues Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
0
 
32º Little Big Skiff TMR Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
0
 
- Ken Blue Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
N/C
- Ricochets Dixie Luis Fernando Taboga Pedro Luís Alves Costa Araraquara, SP
N/C
 
Aberta Livre
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Tilly Playboy Antonio Sergio de Araújo Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP
219
R$1.700,00
1º Lugar -
SM Fannin Olena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Arnaldo Arruda da Silveira Brotas, SP /Vitória, ES
214
R$830,00
 
Miss Lil O'lena Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Agropecuária Sebastião Tavares Ltda. São José do Rio Preto, SP
214
R$830,00
 
Mr Jay Dusk Luis Fernando Taboga Lineu K Ferraz Neto / Waldir de Oliveira Piracicaba, SP /São Paulo, SP
212
 
Tina Play Lena Aroldo José Marcelino Milena Guilhen Alves
211
 
Smart Jaybee Olena Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
208,5
 
Overall Free Gildo Antonio Vendrame Rogério Miranda Orlândia, SP
208,5
 
Fox Shady Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Dimas De Oliveira Campos Salvador, BA
208
 
Boy Belle Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Marcus Vinícius Tenório Guimarães Maceió, AL
207
 
10º Vicky Hot Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
204
 
11º Tine Lena Gildo Antonio Vendrame Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
203,5
 
12º Mister Drylena João Manoel Dias do Valle Daniela Renata Rezende Ferreira Borges São José do Rio Preto, SP
203
 
13º Scarlet Jay João Anacleto Silva Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
201
 
14º Topstar Peppy João Manoel Dias do Valle Daniela Renata Rezende Ferreira Borges São José do Rio Preto, SP
200
 
15º Dox Playboy TMR Sergio Martins Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
199
 
16º Sonora Song 2I Antonio Sergio de Araújo Antônio Renato Prata Presidente Prudente, SP
196
 
16º Dual Player Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
196
 
18º Candy Bay Carlos Antonio Cotrim de Souza Leandro Márcio Sandré Uberlândia, MG
190
 
19º Peppy Sana Doc Oscar Felipe de Souza Antonio José Costa Ferreira Ibitinga, SP
188
 
20º Jazzy Peppy Jay Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Jocelino de Oliveira Neto
187
 
21º Shorty Be Sweet Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
183
 
21º Little Badger Grace Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Andre Nunes Goes Vila Velha, ES
183
 
21º Beth Garnet Aroldo José Marcelino Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
183
 
24º Nino Dandy Doc Oscar Felipe de Souza João Luis Carassato São Carlos, SP
180
 
24º Hey Reybecca Sergio Martins Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
180
 
24º Doc Colina Aroldo José Marcelino João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
180
 
24º Peppy El Jack's Aparecido Ávalo Paulo de Tarso Abdala Zeme Guaíra, SP
180
 
24º Too High To Miss Carlos Antonio Cotrim de Souza Pedro Luís Alves Costa / Roberto Carlos Botelho Júnior Araraquara, SP /São Carlos, SP
180
 
 
Aberta Ltda.
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Lover Jay Rodrigo Taboga Marcial Guarnieri Garibaldi, RS
216
R$800,00
1º Lugar -
SR Gambit Antonio Sergio de Araújo Júnior Arnaldo Arruda da Silveira Vitória, ES
210
R$450,00
 
Bob Hickory José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
208
R$300,00
 
Tarita Lil Lena Mauro dos Santos Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
198,5
 
Mr Jay Dusk Rodrigo Taboga Lineu K Ferraz Neto / Waldir de Oliveira Piracicaba, SP /São Paulo, SP
196
 
Jano Doc HC Paulo Cezar Rodrigues Cardoso Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
183
 
Scarlet Jay João Anacleto Silva Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
182
 
Sweet N Low João Anacleto Silva Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
180
 
Negro Handle Doc Domingos Souza Ramos Paulo de Resende Barbosa Maracaí, SP
180
 
Bee Play Dee FM José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
180
 
Okay Billy José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
180
 
12º Catalena Adilson Cristiano Marcelino Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
0
 
12º Makin Farmer JA Evandro Valentin Lopes Arrojo Jorge Rudney Atalla Jau, SP
0
 
 
Non Pro
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Play Sugar João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
217,5
R$450,00
1º Lugar -
Okay Billy José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
211
R$250,00
 
Tarita Lil Lena Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
209
R$200,00
 
Bee Play Dee FM José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
208
 
Jay Bee Lena Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
206
 
Tina Play Lena Paulo Henrique da Cruz Alves Milena Guilhen Alves
206
 
Play Miss Gamay Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
205
 
Lindão Doc Raphael Simone Neto Raphael Simone Neto São Paulo, SP
204
 
Kayak River Angela Muniz Barretto Otsuka Angela Muniz Barretto Otsuka Descalvado, SP
196
 
10º Doc Colina João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
190
 
11º Too High To Miss Roberto Carlos Botelho Júnior Pedro Luís Alves Costa / Roberto Carlos Botelho Júnior Araraquara, SP /São Carlos, SP
183
 
12º Bob Hickory José Roberto Miller Orsi José Roberto Miller Orsi Piracicaba, SP
180
 
12º Beth Garnet Roberto Carlos Botelho Júnior Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
180
 
14º Catalena Paulo Henrique da Cruz Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
0
 
14º Rare Doc Jay João Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
0
 
 
Amador
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Shorty Be Sweet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
217
R$500,00
1º Lugar -
Peggy San Badger Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
208
R$300,00
 
Winnin Idoni Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
205
R$200,00
 
Tine Lena Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
202
 
Play Miss Gamay Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais São Paulo, SP
195
 
San Spook GR Fábio Romeiro Guaraná Fábio Romeiro Guaraná Jundiaí, SP
190
 
Nugget Dogpatch K Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
189
 
Little Hill Doc Marcello Augusto Giglio Chagas Marcello Augusto Giglio Chagas Bonfim Paulista, SP
187
 
Smart Jaybee Olena Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
185
 
10º Make Handy JA Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa Assis, SP
183
 
11º Miss Nilly Dale Alcyr Menna Barreto de Araújo Neto Alcyr Menna Barreto de Araújo Neto Rio Claro, SP
180
 
11º Lindão Doc Raphael Simone Neto Raphael Simone Neto São Paulo, SP
180
 
11º Miss Lena Rose Guilherme Mattioli Partel Guilherme Mattioli Partel São Carlos, SP
180
 
11º White Fore Hand Fernando Antonio Orseli Gragnani Fernando Antonio Orseli Gragnani Itatiba, SP
180
 
11º Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
180
 
11º Sky And Moon João Luiz Gianotti Caromano Luiz Carlos Caromano Júnior / Pedro Luís Alves Costa São Carlos, SP /Araraquara, SP
180
 
11º O'lenas Taylor TMR Eduardo Kucinski Eduardo Kucinski Cascavel, PR
180
 
- Jano Doc HC Antonio Carbonari Netto Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
N/C
 
Master
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smart Jaybee Olena Luiz Manoel Tranquillini Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
187
R$170,00
1º Lugar -
White Fore Hand Fernando Antonio Orseli Gragnani Fernando Antonio Orseli Gragnani Itatiba, SP
183
 
- Jano Doc HC Antonio Carbonari Netto Antonio Carbonari Netto Itatiba, SP
N/C
 
Feminina
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Handle Doc Bee Dee Patrícia Arakaki Leite Miglioli Dionisio Aparecido Terçariolli Assis, SP
208
R$150,00
1º Lugar -
Jay Bee Lena Fátima Ferreira de Medeiros Fátima Ferreira de Medeiros Presidente Prudente, SP
190
R$100,00
 
Scarlet Jay Janaina Rodrigues Gava Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
184
 
Miss Pep Moon Milena Guilhen Alves Fabio Antonio Pozzi Uberlândia, MG
180
 
 
Jovem
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Smart Jaybee Olena Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
212
R$600,00
1º Lugar -
Shorty Be Sweet Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
207
R$430,00
 
Hey Reybecca Armando Costa Neto Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
204
 
Scarlet Jay Janaina Rodrigues Gava Flávio Paim Falcão Bauer São Paulo, SP
192
 
Dual Player Filipe Matheus Pongitore Pessoa Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
183
 
Fox Shady Jay Henrique Dias Pessoa Dimas De Oliveira Campos Salvador, BA
182
 
Dox Playboy TMR Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Luiz Manoel Tranquillini Tapiratiba, SP
180
 
 
Principiante
Veja o Ranking desta categoria.  
Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
Nota
Premiação
 
Miss Play Sugar Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
208,5
R$350,00
1º Lugar -
Smart Jaybee Olena Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
208
R$220,00
 
Chinook River Ruy Alberto Salvado da Costa Ruy Alberto Salvado da Costa São Paulo, SP
206
R$150,00
 
Tarita Lil Lena Marcelo Iguma Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
201
 
Taris Chics Playmate Pablo Souza de Viveiros José Roberto Nunes Viveiros Valinhos, SP
190
 
Rare Doc Jay Caio Ferraz de Almeida Prado João Ferraz de Almeida Prado Jaú, SP
184
 
Dual Player Renan Dias do Valle Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Bauru, SP
184
 
Peppy Leo Lena Paulo Henrique Guilhern Alves Paulo Henrique da Cruz Alves Santa Rita do Passa Quatro, SP
183
 
Winnin Idoni Patrícia Arakaki Leite Miglioli Norberto Soares Leite Campo Grande, MS
183
 
10º O'lenas Taylor TMR Eduardo Kucinski Eduardo Kucinski Cascavel, PR
180
 
10º Miss Lil O'lena Thiago Reis Rodrigues da Costa Agropecuária Sebastião Tavares Ltda. São José do Rio Preto, SP
180
 
10º Vicky Hot Alexandre Manzini Roberto Carlos Botelho Júnior São Carlos, SP
180
 
10º Nugget Dogpatch K Felipe Mendes Dutra Mauro Roth Kauffmann São Paulo, SP
180
 
 
Total Premiado em dinheiro: R$13.230,00
 
Veja as fichas de julgamento deste evento.
 
Veja todos os vídeos deste evento.
 
Veja nossa lista completa de eventos passados e novos eventos
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions