LISTA DOS ASSOCIADOS
Lista de Sócios Ativos da Temporada 2022/2023
Nome Sócio Cidade UF
Adilson Cristiano Marcelino Pleno Curvelo MG
Advanilson José do Nascimento Pleno Rubiácea SP
Alberto de Deus Guerra Neto Pleno Uberlândia MG
Aloísio Figueiredo Andrade Júnior Pleno Santo Antônio de Jesus BA
Ana Paula Pereira Pleno Maringá PR
Andre Coutinho Fernandes Pleno Descalvado SP
Andre Coutinho Fernandes Junior Dependente Descalvado SP
André França Rodrigues Pleno Araçatuba SP
Angela Muniz Barretto Otsuka Dependente Descalvado SP
Antônio Nelson Stupello Sandoval Pleno Araçatuba SP
Antonio Sergio de Araújo Pleno Brotas SP
Antônio Sergio de Araújo Júnior Pleno Aquidauana MS
Armando Costa Filho Pleno Espírito Santo do Pinhal SP
Armando Costa Neto Pleno Espírito Santo do Pinhal SP
Aroldo José Marcelino Pleno Campo Grande MS
Arthur de Azevedo Santos Pleno Campo Grande MS
Arthur Luís Souto Ferreira Pleno São Simão SP
Arthur Zica Géo Pleno Belo Horizonte MG
Benedito Ferraz de Almeida Prado Jr. Pleno Jaú SP
Breno Rezende Henriques Pleno Nova Lima MG
Bruna Santos Gomes Dependente Vitória da Conquista BA
Bruno Henrique Rosa Fernandes Pleno São Paulo SP
Caio Ferraz de Almeida Prado Pleno Jaú SP
Carlos Felipe Viera Assunção Treinador Ab. Ltda. Brotas SP
Caue Thomaz Lemos Novato Camaçari BA
Cecilia Araujo Pereira Dependente Araçatuba SP
Cintia Torales de Lima Pleno Campo Grande MS
Cleber da Silva Faria Pleno Cassilândia MS
Cleverson de Oliveira Falbot Pleno Campo Grande MS
Clovis Guidelli Garcia Junior Pleno Chapadão do Sul MS
Cristiane Vicentini Calil Dependente Baurú SP
Cristiano de Souza Nunes Pleno Matozinhos MG
Dailton Marin Pleno Birigüi SP
Daniel Batista Magnoni Pleno Araçatuba SP
Daniela Cristina Cattuzzo Bindilatti Pleno Rio Claro SP
Djair Nunes de Oliveira Pleno Betim MG
Douglas Tramontina Pleno Ibitinga SP
Durval Tosta de Oliveira Neto Pleno Morrinhos GO
Edmundo José Rodrigues Neto Pleno Campinas SP
Edson Almondi Rodrigues Pleno Campo Grande MS
Eduardo Chamone de Oliveira Pleno Itauna MG
Eduardo Hernandez Ferro Pleno Guararapes SP
Elder Aparecido de Sales Pleno Campo Limpo Paulista SP
Eliza Guidi Zanini Sverzut Dependente Ribeirão Preto SP
Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio Pleno Pirajuí SP
Enrico Cesar Volpon Pleno Presidente Prudente SP
Ettore Guidi Zanini Sverzut Dependente Ribeirão Preto SP
Eurico Dias Tavares Pleno São José do Rio Preto SP
Everton Luis da Rocha Lovato Pleno Campo Grande MS
Fabiana Gomide Dependente Ituiutaba MG
Fabiano Andrade Camargos Pleno Belo Horizonte MG
Fabio Alexandre Carneiro Pleno Ribeirão Preto SP
Fabio Berestino Pleno Mogi Mirim SP
Fabio de Almeida Pleno Floresta Paraná PR
Fabio Geralde Araujo Principiante Cotia SP
Fábio Lesquives Zampirolo Pleno Cachoeiro De Itapemirim ES
Fábio Pinto da Costa Pleno Ibitinga SP
Fábio Romeiro Guaraná Pleno Jundiaí SP
Fábio Stucchi DeVito Pleno Catanduva SP
Felipe Dias Figueiredo de Almeida Treinador Ab. Ltda. Pilar do Sul SP
Felipe Gobbin Krahenbuhl Ferraz Dependente Piracicaba SP
Felipe Lemos de Melo Santos Pleno São Paulo SP
Felipe Oliveira Bacelar Pleno Belo Horizonte MG
Felipe Simões Zica Pleno Belo Horizonte MG
Fernando Arantes Pereira Pleno São Paulo SP
Fernando Latufe Carnevale Tufaile Pleno Cardoso SP
Filipe Rezende Barbosa Pleno Laguna Carapã MS
Filippo Zonno Pinto da Costa Principiante Ibitinga SP
Francisco Carlos Taboga Pleno Brotas SP
Francisco Leonardo Galastri Pleno São Paulo SP
Francisco Moleda de Godoi Pleno Vitória da Conquista BA
Frederico Assis Martins Pleno Montes Claros MG
Frederico Guilherme Rocha Bezerra Pleno Ananindeua PA
Gabriel Francisco Rosa Pleno São Paulo SP
Gabriel Peres Graciani Dependente São José do Rio Preto SP
Gerson Almeida dos Santos Pleno Campo Grande MS
Gilberto França Rodrigues Pleno Araçatuba SP
Gildo Antonio Vendrame Pleno Descalvado SP
Grace Magalhães Santos Dependente Belo Horizonte MG
Graziela Araujo Pereira Pleno Araçatuba SP
Guilherme da Silva Nunes Pleno Descalvado SP
Guilherme Mattioli Partel Pleno São Carlos SP
Gustavo Adolfo Morceli Rodrigues Pleno São Carlos SP
Gustavo Galetti Pleno Descalvado SP
Gustavo Zanini Sverzut Pleno Ribeirão Preto SP
Haroldo de Araújo Pessoa Sobrinho Pleno Baurú SP
Harry de Lima Franco Júnior Pleno São Paulo SP
Igor Facioli Chiuzuli Treinador Ab. Ltda. Corumbataí SP
Igor Tramontina Pleno Ibitinga SP
Ildevan Carlos da Costa Pleno Goianésia GO
Isadora Holzhausen Principiante Ribeira Bonito SP
Jadson Moura de Góes Pleno Salvador BA
Jaime Fernandes de Araújo Júnior Pleno Brasília DF
Jairo Roberti de Oliveira Pleno Campo Grande MS
Jamil Buchalla Filho Pleno Birigüi SP
Jamil Buchalla Neto Dependente Araçatuba SP
Jarana Agropecuária S. A. Pleno Uberlândia MG
Jerusa Simões de Andrada Pleno Nova Lima MG
João Carloni Neto Pleno São Paulo SP
João Carlos Bezerra da Silva Júnior Pleno Salvador BA
João Carlos Rodrigues da Cruz Pleno Santa Rosa de Viterbo SP
João Lucas dos Santos Mendes Pleno Areado MG
João Paulo Ferreira Mello Pleno Pilar do Sul SP
João Renato Pereira Lara Pleno Betim MG
Joaquim J. M. L. N. de Campos Silva Gonzalez Jovem Araçatuba SP
Jordana Prata Volpon Pleno Presidente Prudente SP
Jorge Custódio de Souza Neto Pleno Rancharia SP
Jorge Tadeu Dantas Lemos Pleno Lauro de Freitas BA
José Amaury Camillo Pleno Brotas SP
José Carlos Rodrigues Pleno Campo Grande MS
José Carlos Rodrigues Filho Pleno São Paulo SP
José de Lima Géo Neto Pleno Belo Horizonte MG
José Humberto Villela Martins Pleno Ituiutaba MG
José Luiz Guarato Pleno Uberaba MG
José Pinfildi Neto Pleno Amparo SP
Jose Reis Pereira Filho Dependente Araçatuba SP
José Roberto Cavalcante Pleno Presidente Prudente SP
Joseff Said Boutros Pleno Birigüi SP
Juan Carlos Perez Martinez Pleno Araçatuba SP
Juliano Calil Pleno Baurú SP
Juliano dos Santos Tosta Pleno Centralina MG
Keli Aparecida Mainardi Dependente Avaré SP
Leandro Márcio dos Santos Pleno Belo Horizonte MG
Leonardo Cruvinel Borges Pleno Vilhena RO
Lineu K Ferraz Neto Pleno Piracicaba SP
Lourival Pereira Carrijo Netto Pleno Uberlândia MG
Lucas Camilo Sandoval de Oliveira Treinador Ab. Ltda. Pilar do Sul SP
Lucas Gabriel de Araújo Treinador Ab. Ltda. Brotas SP
Luciana Tolentino Pacheco de Medeiros Zica Dependente Belo Horizonte MG
Luigi Lira Bento Treinador Ab. Ltda. Guararapes SP
Luis Fernando Taboga Pleno Jaú SP
Luiz Augusto Ribeiro Tranquillini Pleno Tapiratiba SP
Lutero Naves de Campos Silva Pleno Araçatuba SP
Marcello Augusto Giglio Chagas Pleno Ribeirão Preto SP
Marcelo Correia dos Santos Pleno Assis SP
Márcio Herminio Marques Moleiro Pleno Umuarama PR
Marcio Mazzini Mendes Pleno Campo Grande MS
Maria Genoveva Armelin Pleno São Paulo SP
Mariana Argüello Vanni Azevedo Dependente Campo Grande MS
Mariany Silva Bento Guimarães Pleno Campo Grande MS
Marina Boff Dependente Chapadão do Sul MS
Matheus Bittencourt Treinador Ab. Ltda. Presidente Prudente SP
Matheus Martins Mendes Pleno Maringá PR
Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha Pleno Presidente Prudente SP
Nailton de Araujo Santos Pleno Vitória da Conquista BA
Nelson Gonçalves Júnior Pleno Maringá PR
Nelson Rosa Júnior Pleno São Paulo SP
Norberto Soares Leite Pleno Campo Grande MS
Ocimar de Camargo Villela Pleno Campo Grande MS
Olavo Coutinho Nogueira Pleno Rubiácea SP
Oscar Felipe de Souza Pleno Ibitinga SP
Oswaldo Galvão Anderson Neto Pleno São Paulo SP
Ovidio Vieira Ferreira Pleno São Paulo SP
Patrícia Arakaki Leite Miglioli Pleno Campo Grande MS
Patrícia Carmel Bezerra Pleno Salvador BA
Paulo André Pinheiro Fernandes Ferrari Pleno Presidente Prudente SP
Paulo Antonio Guedes de Azevedo Sampaio Pleno Pirajuí SP
Paulo Eduardo de Oliveira Pleno Itaúna MG
Paulo Henrique Francez Pleno São Paulo SP
Phillip Guilherme Dal Lago Rodrigues Pleno Dourados MS
Rafael Abath Tavares Pleno Campo Grande MS
Rafael Aparecido Terçoni Pleno Val Paraíso SP
Rafael Henrique Cason Pleno Dois Córregos SP
Rafael Souza e Silva Pleno Campo Grande MS
Rafael Vicentini Calil Pleno Baurú SP
Relson Dias Caetano Pleno Ituiutaba MG
Renato Eugênio Rezende Barbosa Pleno Assis SP
Ricardo Guerra Villaça Pleno Bragança Paulista SP
Ricardo Lemos Daher Pleno Barretos SP
Ricardo P. Backheuser Júnior Pleno São Paulo SP
Robert Silva de Mendonça Pleno Uberaba MG
Robert Souza de Mendonça Dependente Uberaba MG
Roberto Carlos Botelho Júnior Pleno São Carlos SP
Roberto Simões Zica Pleno Belo Horizonte MG
Robson Dias Pleno Avaré SP
Rodrigo Ferrari Fernandes Naufal Pleno Presidente Prudente SP
Ruy Alberto Salvado da Costa Pleno São Paulo SP
Samoel Henrique Paião Pleno Cidade de Gália SP
Sávio Perillo Rodrigues Treinador Ab. Ltda. Patos de Minas MG
Seppo Kivimaki Pleno Pindamonhangaba SP
Sérgio Mariano Pimentel Pleno Bebedouro SP
Stella Eugenio Carloni Dependente Sao Paulo SP
Thais Dalasta Camillo Pleno Brotas SP
Thiago Ciumachevicz Pleno Telêmaco Borba PR
Thiago Lombardi de Moura Santiago Pleno Paracatu MG
Thomaz Paião Jovem Cidade de Gália SP
Tiago de Freitas Lopes Pleno São Simão SP
Valéria Maria Souza Thomaz Lemos Dependente Lauro de Freitas BA
Vinicius Washington Tozzi Treinador Ab. Ltda. Laguna Carapã MS
Viviane Guidi Sverzut Dependente Ribeirão Preto SP
Vladimir Gonzales Pleno Santa Juliana MG
Waldo Alexandre Junqueira Gheralde Pleno Jundiai SP
Walter Toscano Junior Pleno São José dos Campos SP
PARCEIROS












LINKS








 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191 / (19) 99617-2369