ORDEM DE ENTRADA - Derby Classic Gruta Azul 2019
Aberta - 1ª Classificatória
1ª Bateria
Amansador: Antonio Sergio de Araújo
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário
Nota
1 King In The Moon José Carlos Rodrigues Rafael Souza e Silva
72
2 Metallic Hot Zenilson Antônio Souza André Joliace Araújo
71
3 Kitty Lena Boon Antônio Sergio de Araújo Júnior Cintia Torales de Lima
73
4 Dox Bella Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa
68
5 A Dream Solution Aroldo José Marcelino Arthur de Azevedo Santos
74
6 Pepto Kitty Gal Antônio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite
75
7 Kitty Can Reycious Juan Carlos Perez Martinez Fernando Latufe Carnevale Tufaile / Thiago Lombardi de Moura Santiago
0
8 Play With This King Antônio Sergio de Araújo Júnior Cintia Torales de Lima
73
9 VPJ Hand Made Cat Aroldo José Marcelino Mariany Silva Bento Guimarães
73,5
10 Mr Tilly Boon 4M Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Tiago Rodrigo Comassetto
67
11 Cats Wood HSC Antonio Sergio de Araújo José Amaury Camillo
73
12 This Stylish King Antônio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite
74
13 Hy Bet Luis Fernando Taboga Leonardo Cruvinel Borges
72
 
2ª Bateria
Amansador: Antônio Sergio de Araújo Júnior
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário
Nota
14 Smart Seven Mia Luis Fernando Taboga Rosangela Lima
72,5
15 Justa Tiny Lena Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo
67
16 Bluish River Gildo Antonio Vendrame Henrique Almeida Prado Miranda
71,5
17 Naomi Yer A Reys Antonio Sergio de Araújo Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio
73,5
18 Rey Meradas Antonio Sergio de Araújo Frederico Guilherme Rocha Bezerra
73
19 Bow Stylish Oak Aroldo José Marcelino Fernando Latufe Carnevale Tufaile
72,5
20 Play With This Kitty Antônio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite
0
21 Metallic Pep Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa
72,5
22 Midnite Cat João Paulo Ferreira Mello Ricardo P. Backheuser Júnior
72
23 Moria Cat DMFR Juan Carlos Perez Martinez Dailton Marin
73,5
24 Frosty Red Pepto Rafael Aparecido Terçoni Marcello Augusto Giglio Chagas
71
25 Spots Rey Juan Carlos Perez Martinez João Henrique de Castro Cunha
69
26 Cat N By Merada Zenilson Antônio Souza Leonardo Vaz Peres
0
 
3ª Bateria
Amansador: Rafael Henrique Cason
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário
Nota
27 Reyvinmetallicat Aroldo José Marcelino Raphael Salles Russo
73
28 JSA Ace Jay Lena Francisco Carlos Taboga José Pinfildi Neto
67
29 Cat Shorty Aroldo José Marcelino Mariany Silva Bento Guimarães
0
30 Metallic Boon Luis Fernando Taboga Marcelo Correia dos Santos
72,5
31 Reybecca Cat Hey Rafael Henrique Cason Renato Eugênio Rezende Barbosa
72
32 Royal Metallica Aroldo José Marcelino João Lucas dos Santos Mendes
73,5
33 Keep The Girl LN Antonio Sergio de Araújo Antonio Sergio de Araújo / Lineu K Ferraz Neto
72,5
34 Magic Wood LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto
74,5
35 Sweet Cat Talisman Juan Carlos Perez Martinez Fernando Latufe Carnevale Tufaile
0
36 My First Dual Antonio Sergio de Araújo Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio
72
37 Third Freckles Carlos Antonio Cotrim de Souza Harry de Lima Franco Júnior
72,5
38 Holiana Jazz José Carlos Rodrigues Clovis Guidelli Garcia Junior
72
39 Starlight Tuff Juan Carlos Perez Martinez Daniel Batista Magnoni
0
 
Aberta - Final
1ª Bateria
Amansador: Antônio Sergio de Araújo Júnior
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário
Nota
1 Reyvinmetallicat Aroldo José Marcelino Raphael Salles Russo
75
2 Naomi Yer A Reys Antonio Sergio de Araújo Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio
71
3 Magic Wood LN Antonio Sergio de Araújo Lineu K Ferraz Neto
72
4 Kitty Lena Boon Antônio Sergio de Araújo Júnior Cintia Torales de Lima
72
5 Pepto Kitty Gal Antônio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite
73
6 Play With This King Antônio Sergio de Araújo Júnior Cintia Torales de Lima
0
7 Moria Cat DMFR Juan Carlos Perez Martinez Dailton Marin
0
8 VPJ Hand Made Cat Aroldo José Marcelino Mariany Silva Bento Guimarães
71,5
9 Rey Meradas Antonio Sergio de Araújo Frederico Guilherme Rocha Bezerra
72,5
10 Royal Metallica Aroldo José Marcelino João Lucas dos Santos Mendes
0
11 This Stylish King Antônio Sergio de Araújo Júnior Norberto Soares Leite
0
12 Cats Wood HSC Antonio Sergio de Araújo José Amaury Camillo
74
13 A Dream Solution Aroldo José Marcelino Arthur de Azevedo Santos
67
 
Aberta Ltda.
1ª Bateria
Amansador: Antônio Sergio de Araújo Júnior
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário
Nota
1 Pepto Kitty Gal Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite
73
2 King In The Moon Jairo Roberti de Oliveira Rafael Souza e Silva
0
3 Miss Chula Freckles Elder Aparecido de Sales Paulo Henrique Francez
0
4 Sweet Guns Elder Aparecido de Sales Fábio Romeiro Guaraná
64
5 Cat N By Merada Zenilson Antônio Souza Leonardo Vaz Peres
74
6 Mentiras Last Stand Zenilson Antônio Souza Alexander Pozzobon
69
7 Pantera Boomsmool 2I Matheus Bittencourt Antônio Renato Prata
66
8 Cat Shorty Mariany Silva Bento Guimarães Mariany Silva Bento Guimarães
60
9 Metallic Hot Zenilson Antônio Souza André Joliace Araújo
71
10 Play With This King Cintia Torales de Lima Cintia Torales de Lima
75
11 This Stylish King Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite
73,5
12 Kitty Lena Boon Cintia Torales de Lima Cintia Torales de Lima
0
13 A Dream Solution Glauber Alan de Sousa Arthur de Azevedo Santos
72
 
Non Pro
1ª Bateria
Amansador: Antônio Sergio de Araújo Júnior
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário
Nota
1 This Stylish King Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite
74
2 Metallic Pep Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa
75
3 Play With This King Cintia Torales de Lima Cintia Torales de Lima
71
4 Bluish River Henrique Almeida Prado Miranda Henrique Almeida Prado Miranda
70
5 Reybecca Cat Hey Filipe Rezende Barbosa Renato Eugênio Rezende Barbosa
71
6 Pepto Kitty Gal Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite
0
7 Play With This Kitty Norberto Soares Leite Norberto Soares Leite
70
8 Kitty Lena Boon Cintia Torales de Lima Cintia Torales de Lima
0
 
Amador
1ª Bateria
Amansador: Antonio Sergio de Araújo
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário
Nota
1 Cat Shorty Mariany Silva Bento Guimarães Mariany Silva Bento Guimarães
60
2 King In The Moon Rafael Souza e Silva Rafael Souza e Silva
66
3 A Dream Solution Mariana Argüello Vanni Azevedo Arthur de Azevedo Santos
0
4 Hy Bet Leonardo Cruvinel Borges Leonardo Cruvinel Borges
69
5 Holiana Jazz Clovis Guidelli Garcia Junior Clovis Guidelli Garcia Junior
71
6 Metallic Boon Marcelo Correia dos Santos Marcelo Correia dos Santos
64
7 Naomi Yer A Reys Flavio de Vuono Junior Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio
0
8 Kitty Lena Boon Paulo Henrique Esteves Estrada Cintia Torales de Lima
0
9 Play With This King Paulo Henrique Esteves Estrada Cintia Torales de Lima
0
10 My First Dual Flavio de Vuono Junior Elza Barbosa Guedes de Azevedo Sampaio
0
11 Bluish River Henrique Almeida Prado Miranda Henrique Almeida Prado Miranda
60
12 JSA Ace Jay Lena José Pinfildi Neto José Pinfildi Neto
68
13 Moria Cat DMFR Dailton Marin Dailton Marin
70
 
Clique aqui para ver nosso calendário de eventos.
PARCEIROS












LINKS








 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191 / (19) 99617-2369