Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
NOTÍCIAS ANCA
Classificados para o Campeonato Nacional ANCA 2018/2019

Campeonato Nacional ANCA 2018/2019

Segue a lista dos habilitados, através dos Campeonatos Paulista, Sul Matogrossense, Mineiro, Baiano e da Copa dos Campeões da ABQM, a participarem do Campeonato Nacional ANCA 2018/2019 e Copa Interestadual ANCA 2018/2019, nos dias 25/06/2019 à 30/06/2019, na Fazenda Barrinha, em Espírito Santo do Pinhal, SP.

 

Aberta Júnior Colocação Aberta Classic Colocação
Always Dual Pepto SZ 1º MG JSA Ace Jay Lena 3º SP
Beccalicat 6º SP Justa Tiny Lena 1º SP
Cajuina Gray Cat ARG 1º MG Kat Rey 5º SP
Cat N Cal Hot 3º SP Luma Tina Cat 1º MG
Dually Cat LN 1º MS Metallic Pep 5º SP
Lavender Feline 3º SP Miss Boon Bit 1º MG
Metallic Jazz 2º MS My First Dual 2º SP
Reydriven LN 5º SP Pepto Kitty Gal 2º MS
Scoot Lil Kit Kat 2º SP Play With This King 3º MS
Smooth Kdabra LN 1º SP Rey Meradas 5º SP
Sweet Cat Rey DMFR 6º SP Reyvinmetallicat 3º MS
Sweet Lil Kitty 2º MS Spots Rey 4º SP
Special Nu Cat* 3º MG This Stylish King 1º MS
Little Hickey RHF* 4º MS Muffin Mystic* 3º MG
       
Aberta Livre Colocação Aberta Limitada Colocação
Bala no Alvo Dual 1º BA Bet N Boosmal 1º MG
Cat Peppy HMR 1º MS Cat Peppy HMR 2º MS
Hellcatt 1º SP CD Nu Rey 2º MG
Jay Jay Girl 2º BA Curly Rey DMFR 1º MS
KF Boon A Lena 2º C.C ABQM Happy Boy Feather LN 2º SP
Kitty Lena Boon 2º MS Jay Jay Girl 2º BA
Lookin Pretty Fancy 2º SP Kit Merada Cat 2º MG
Quick To Dual 3º MS / 1º C.C ABQM Little Hickey RHF 3º MS
Reyhanna 1º MG Miss Peppys Pistol 1º BA
Stanalena 2º MG Squat On Time 1º SP
Anna Onyx* 3º BA Squirrely Cat 3º MS
Miss Peppys Pistol* 1º BA1º BA3º BA    
AGF Justin Super Cat* 3º MG    
       
Non Pro Júnior ColocaçãoColocaçãoColocação Non Pro JúniorNon Pro JúniorNon Pro JúniorNon Pro JúniorNon Pro JúniorNon Pro Classic Colocação
Breno Rezende Henriques 2º MG Cintia Torales de Lima Estrada 1º MS
Felipe Simões Zica 1º MG Clovis Guidelli Garcia Junior  1º C.C. ABQM
Filipe Rezende Barbosa 2º SP Felipe Simões Zica 2º MG
Mônica Regina R. de C. Cunha 1º SP Fernando Augusto O. Santos 2º BA
Norberto Soares Leite 1º MS Henrique A. Prado Miranda 2º C.C. ABQM
Patrícia Arakaki Leite Miglioli 2º MS Henrique Sampaio Braun 1º BA
Gabriel Francisco Rosa* 1º SP1º SP1º SP3º SP João Lucas dos S. Mendes 2º SP
    Norberto Soares Leite 2º MS
    Patrícia Arakaki Leite Miglioli 2º MS
    Olavo Coutinho Nogueira 1º SP
    Paulo André J. dos Santos 2º BA
    Péricles R. Lacerda e Silva 1º MG
    Leandro Márcio dos Santos*  3º MG
       
Copa Interestadual Non Pro Colocação Amador Júnior Colocação
Felipe Simões Zica 1º MG Andrea Carla Alves Borim 1º SP
Gabriel Waiandt Santos 2º BA Arthur de Azevedo Santos 2º MS
Jadson Moura de Góes 1º BA Breno Rezende Henriques 1º MG
João Lucas dos S. Mendes 2º SP Grace Magalhães Santos 2º MG
João Renato Pereira Lara 2º MG Isadora Prata Fredianelli 2º MS
Marcelo Moscoso Ribeiro 2º BA Juliano dos Santos Tosta 2º SP
Norberto Soares Leite 1º MS / 1º C.C ABQM Letícia Schmidt Abath 1º MS
Olavo Coutinho Nogueira 1º SP Leandro Silva Magalhaes* 3º MG
Patrícia Arakaki Leite Miglioli 2º MS / 2º C.C ABQM    
Aloísio F. Andrade Júnior* 4º BA    
Nailton de Araujo Santos* 4º BA    
       
Amador Classic Colocação Copa Interestadual Amador Colocação
Arthur de Azevedo Santos 1º MS Alberto de Deus Guerra Neto 2º MG
Carlos Eduardo Lopes Cury 2º MG André Joliace Araújo 2º MS
Fernando Augusto O. Santos 2º BA Fernando Arantes Pereira 2º SP
José Pinfildi Neto 1º SP Grace Magalhães Santos 1º MG
Jose Reis Pereira Filho 2º MS Juliano dos Santos Tosta 1º SP
Juliano dos Santos Tosta 2º SP Letícia Schmidt Abath 1º MS
Paulo André J. dos Santos 1º BA Marcelo Moscoso Ribeiro 2º BA
Péricles R. Lacerda e Silva 1º MG Nailton de Araujo Santos 1º BA
Relson Dias Caetano 2º MG João Renato Pereira Lara* 3º MG
    Ricardo P. Backheuser Júnior* 3º SP
       
Master Colocação Jovem Colocação
Felipe Simões Zica 2º MG Felipe Scarponi Magalhães 2º MG
Jadson Moura de Góes 1º BA Fernando A. Oliv. Santos Filho 2º BA
João Renato Pereira Lara 1º MG / 2º C.C ABQM Gustavo Alves Porto 2º MG
Juliano dos Santos Tosta 2º SP Henrique Sampaio Braun 1º BA
Leandro Silva Magalhaes 2º MG Pedro H. da Silva Nascimento 1º MG
Marcelo Moscoso Ribeiro 2º BA Arthur Zica Géo* 4º MG
Márcio Herminio M. Moleiro 1º C.C ABQM    
Rodrigo Alexandre S. Sandoval 1º SP    
Aloísio F. Andrade Júnior* 3º BA    
       
Principiante Colocação    
Aloísio F. Andrade Júnior 1º BA    
Drielly Gomes P. de Almeida 1º SP    
Edesio Andrade Campos 2º MG    
Fernando A. Oliv. Santos Filho 2º BA    
Letícia Schmidt Abath 2º MS    
Lucas Tavares Pereira 1º MG    
Mariana A. Vanni Azevedo 1º MS    
Mariany Silva B. Guimarães 2º MS    
Rafael Vicentini Calil 2º SP    

 

* Estes competidores/animais foram habilitados através da segunda chamada

 
MAIS NOTÍCIAS   ANIMAIS E COBERTURAS À VENDA
 Previsão Programação Potro do Futuro ANCA BVEH 2019
 Campeões Baianos 2018/2019 - Master, Jovem e Principiante
 Campeões Baianos 2018/2019 - Non Pro e Amador
 Campeões Baianos 2018/2019 - Aberta Livre e Aberta Limitada
 Parceiros da Modalidade 2019/2020
 Chula Dual
 Quick As Cat 5E
 Somebody Smart
 Sybilena
 Reydiculous
 
CALENDÁRIO E RESULTADOS
Evento em destaque
Potro do Futuro ANCA BVEH 2019
Veja mais:
 11/05/2019 - Campeonato Mineiro 2018/2019 - 4ª Etapa  (Resultados)
 18/05/2019 - Campeonato Baiano 2018/2019 - 2ª Etapa  (Resultados)
 24/05/2019 - Campeonato Sul Matogrossense NSMCA 2018/2019 - 3ª Etapa  (Resultados)
 25/06/2019 - Potro do Futuro ANCA BVEH 2019
 26/06/2019 - Campeonato Nacional ANCA 2018/2019
 28/06/2019 - Copa Interestadual ANCA 2018/2019
 13/07/2019 - 42º Campeonato Nacional ABQM
   Veja o calendário completo aqui
 
NEWSLETTER   GALERIA DE IMAGENS E VÍDEOS
Cadastre-se para receber nossas notícias!
Nome:
Email:
PARCEIROS












LINKS




 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191

Desenvolvido por Wisetec IT Solutions