NOTÍCIAS ANCA
Classificados para o Nacional ANCA 2021/2022
Logo Campeonato Nacional 2021/2022

Segue a lista dos habilitados, através do Campeonato Paulista, Sul Matogrossense, Mineiro, Baiano, Potro do Futuro, Super Stakes, Super Stakes Classic, Derby ANCA e Derby Classic ANCA a participarem do Campeonato Nacional ANCA 2021/2022 nos dias 22 à 26/06/2022, na Fazenda Barrinha, em Espírito Santo do Pinhal, SP.

 

Aberta Júnior Colocação Aberta Classic Colocação
A Cooltallic 9ª MS A Cool Somebody 5ª MG
A Star In King 5ª MS All My Love 10º MS
Acre Cat Rey DMFR 4ª SP All Shook Up ARS 6ª SP
Alittle Bonjerry GV 6ª SP Candy Dual Cat 5ª SP
Blue Choice Pistol 3º BA Cat Yellow Pistol 1ª MG
Cat By Marie 5ª SP Cats Candy H2M 1ª BA
Cat Dual Toys 1ª DBY Coyness Fizzy 4ª MG
Cat Stylish 6ª SP Darling Acre Boon 6ª MG
Cat Tummys ARS 12ª SP Flor Lena Rey OFC 9ª SP
Chula Dual River 10ª SP Fontina Cat 6ª MG
Flo Metalic DMFR 1ª MG Fulla Blue 7ª SP
Jasmin Smart Rey 2ª PF Queen Boon A Lena 2ª MS
Just Lena Sugar DMFR 13ª SP JDR Jane Metallica 12ª SP
King Winchester 1ª MS Jewels Kitty 4ª MS
Kit Dually Tlm 4ª MS Kinda Cat TMR 14ª SP
Kit Kat Silver DMFR 6ª SP Kitty Delite 10ª MS
Light Beam HSC 10ª SP Kit Kat Choice 10ª MS
Little Badger Kat 5ª MS Little Jewel Cat 3ª MS
Lenas Acre 2ª MS Merada Kitty 10ª SP
Masterson Hot 8ª MS Mettalic Hey Cat 10ª MS
Nego Chula CEB 1ª BA Metalic By Rey BCM 4ª MS
Picce Et My Hart ARS 13ª SP Midnight Sugar 9ª MS
Smart Loking DMFR 3ª MS Miss Playgirl Rey 10ª SP
Smart Pepto Cat 3ª MG Oaklena Rey 2ª MG
Smart Sunday HJR 2ª MG Peptopink Quixote 2ª SP
Smartgun 2ª SS Pepto Blue Fancy 3ª BA
Starlight Dual Cat 2ª BA Rey Cats Oak 7ª MS
    Sandy Abra HMR 4ª MS
    Smoothee Rey 12ª SP
    Smooth Acre 1ª BA
    Spots Chick 14ª SP
    Sweet Kitty 7ª MS
    Super Pani Cat SLB 14ª SP
    Sues Lil Kitty 1ª MS
    This Kittyware 10ª MS
    VS Nice Tina 3ª MG
       
Aberta Livre Colocação Aberta Limitada Colocação
Cat N Cal Hot 3ª MS Cajuina Gray Cat ARG 5ª MG
Curly Rey DMFR 6ª SP Adria Pepto Cat 8ª SP
Cold Beer 3ª BA A Cool Somebody 2º MG
Dualena Marie 2ª MG AGF Justin Super Cat 4ª BA
Frosty Red Pepto 5ª SP Anna Onyx 3ª BA
GF Loc Cat 2ª MG Cat N Cal Hot 4ª MS
High Pepto Rey DMFR 3ª BA Cats Candy H2M 2ª BA
Kit Dually Tlm 4ª SP Cat Peppy HMR 8ª SP
Kitty Lena Boon 2ª BA Cat Yellow Pistol 2ª DBC
Lavender Feline 2ª SP Coyness Fizzy 4ª MG
Metallic Pep 7ª SP Curly Rey DMFR 5ª MS
Metallic Jazz 6ª MS Hard Silver Bingo YM 6ª SP
NQH Spooky Lucy Too 4ª MG Ichiculous 6º MG
Rosita Bela 4ª MS Kit Dually TLM 6ª MS
Smooth As Bagonia 1ª SP Kitty Delite 3ª MS
Smooth N Cattacular 2ª MS Light Beam HSC 1ª DBY
Smooth Hangem A Cat 1ª MG Metallics Last Rey 6ª MG
Sweet Lil Kitty 7ª SP Metalic By Rey BCM 2ª SP
This Stylish King 4ª MS Miss Playgirl Rey 2ª SSC
Willy Cat 3ª BA NQH Spooky Lucy Too 1ª MG
Wood Mettalic 1ª BA Oaklena Rey 3º MG
    Playtime Pepto 2ª PF
    Quick Red HSC 1ª PF
    Scoot Lil Kit Kat 7ª SP
    Smart Pepto Cat 2ª SP
    Smooth N Cattacular 2ª MS
    Special Smart Rey 7ª MS
    Sportin Smooth 11º SP
    Sues Lil Kitty 1ª SSC
    Tiana Cat 7ª MS
    Tummys Lady Mil 2ª SS
    Wood Mettalic 1ª BA
    W Spots 8ª SP
       
Non Pro Júnior ColocaçãoColocaçãoColocação Non Pro JúniorNon Pro JúniorNon Pro JúniorNon Pro JúniorNon Pro JúniorNon Pro Classic Colocação
Angela Muniz Barretto Otsuka 2ª SS Alberto de Deus Guerra Neto 1ª MG
Dailton Marin 5ª SP Felipe Simões Zica 3ª MG
Felipe Simões Zica 2ª MG Filipe Rezende Barbosa 1ª MS
Fernando A. Oliveira Santos 2ª BA Graziela Araujo Pereira 1ª SP
Filipe Rezende Barbosa 2ª PF João Carlos Bezerra da Silva Júnior 2ª SP
Graziela Araujo Pereira 1ª SP João Lucas dos Santos Mendes 2ª MG
João Carlos Bezerra da Silva Júnior 3ª BA Mônica Regina R. de Castro Cunha 5ª SP
João Lucas dos Santos Mendes 1ª MG Nailton de Araujo Santos 1ª BA
Marcelo Moscoso Ribeiro 1ª BA Norberto Soares Leite 2ª MS
Nailton de Araujo Santos 4ª MG Marcelo Moscoso Ribeiro 2ª BA
Nelson Gonçalves Júnior 3ª SP Mariany Silva Bento Guimarães 2ª MS
Norberto Soares Leite 1ª MS Olavo Coutinho Nogueira 4ª MS
Olavo Coutinho Nogueira 2ª SP Patrícia Arakaki Leite Miglioli 2ª SSC
Patrícia Arakaki Leite Miglioli 3ª MS Rodrigo A. Sepúlveda Sandoval 2ª SP
    Ticiana Cambeses Pinto 3ª BA
       
Non Pro Colocação Amador Júnior Colocação
Arthur Zica Géo 3ª MG Fábio Pinto da Costa 4ª SP
Breno Rezende Henriques 1ª MG Fernando A. Oliveira S. Filho 1ª BA
Caio Ferraz de Almeida Prado 3ª SP Frederico Assis Martins 2ª MG
Felipe Simões Zica 2ª MS João Renato Pereira Lara 1ª MG
Fernando A. Oliveira Santos 3ª BA José Pinfildi Neto 2ª SP
Flavio de Vuono Junior 1ª SP Juliano dos Santos Tosta 1ª DBY
Jadson Moura de Góes 1ª BA Marcelo Moscoso Ribeiro 3ª BA
João Carlos Bezerra da Silva Júnior 1ª BA Nailton de Araujo Santos 3ª MG
João Lucas dos Santos Mendes 2ª MG Nelson Gonçalves Júnior 1ª MS
Marcello Augusto Giglio Chagas 5ª SP Ricardo P Backheuser Júnior 2ª MS
Mariana Arguello Vanni Azevedo 4ª MS Robson Dias 2ª SS
Olavo Coutinho Nogueira 1ª MS Rodrigo A. Sepúlveda Sandoval 1ª PF
Ricardo P Backheuser Júnior 1ª SP Viviane Guidi Sverzut 3ª SP
    Vilson Silva Gervasio de Morais 6ª SP
       
       
Amador Classic Colocação Amador Colocação
Bruno Vieira Lavall 2ª DBC Arthur de Azevedo Santos 3ª MS
Caio Ferraz de Almeida Prado 5ª MS Arthur Zica Géo 5ª MG
Flavio de Vuono Junior 2ª SP Fabiana Gomide 5ª MG
Gustavo Zanini Sverzut 3ª MG Fabiano Andrade Camargos 2ª MG
João Renato Pereira Lara 3ª MG Fernando A. Oliveira S. Filho 2ª BA
Jose Reis Pereira Filho 1ª SP Flavio de Vuono Junior 4ª SP
Letícia Schmidt Abath 4ª MS João Carloni Neto 1ª SP
Mariana Argüello Vanni Azevedo 1ª MS Leonardo Carvalho Pacheco 1ª MG
Mariany Silva Bento Guimarães 2ª MS Leonardo Kerckhof de Goés 3ª BA
Nailton de Araujo Santos 2ª BA Lincoln Reis Costa Ferreira 4ª MG
Oswaldo Galvão Anderson Neto 6ª SP Mariana Argüello Vanni Azevedo 1ª MS
Patrícia Carmel Bezerra 2ª BA Patrícia Carmel Bezerra 1ª BA
Rafael Abath Tavares 2ª SP Rafael Abath Tavares 2ª SP
Relson Dias Caetano 2ª MG Relson Dias Caetano 3ª MS
Rodrigo A. Sepúlveda Sandoval 4ª SP Ricardo P Backheuser Júnior 2ª SP
Ticiana Cambeses Pinto 1ª BA    
Virgílio Vilefort Martins Júnior 1ª MG    
       
Master Colocação Infantil Colocação
Andrea Carla Alves Borim 10ª SP Eduardo Henrique Leal de Araújo 7ª SP
Fabiano Andrade Camargos 9ª MG José Neto Costa Ferreira 2ª MG
Fábio Stucchi DeVito 9ª SP Lívia Cason 2ª SP
Felipe Simões Zica 4ª MS Pedro Eugênio Carloni 6ª SP
Fernando Arantes Pereira 5ª SP Pedro H. da Silva Nascimento 2ª MS
Fernando A. Oliveira Santos 8ª MG Stella Eugenio Carloni 2ª SP
Gustavo Zanini Sverzut 2ª MS Thomaz Paião 1ª MG
Jadson Moura de Góes 4ª BA    
João Carlos Bezerra da Silva Júnior 4ª BA    
João Carloni Neto 3ª SP    
João Lucas dos Santos Mendes 3ª MG    
Letícia Schmidt Abath 2ª MS    
Lineu K Ferraz Neto 12ª SP    
Marcello Augusto Giglio Chagas 6ª SP    
Marcelo Moscoso Ribeiro 3ª BA    
Marilia Miranda Franco 4ª BA    
Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha 4ª SP    
Patrícia Carmel Bezerra 2ª BA    
Paulo Eduardo de Oliveira 5ª MG    
Rafael Abath Tavares 1ª MS    
Relson Dias Caetano 6ª SP    
Ricardo P. Backheuser Júnior 4ª MS    
Ovídio Carlos Cunha de Brito 13ª SP    
       
Juvenil Colocação Principiante Colocação
Andre Coutinho Fernandes Junior 2ª SP Ana Luísa Alves Barros 2ª SP
Jamil Buchalla Neto 3ª SP Bruno Vieira Lavall 5ª MG
Maria Eduarda Gomide Caetano 2ª MS Christiano Collier R. Ferreira Leite 3ª SP
Matheus Martins Mendes 3ª MS Fabiana Gomide 4ª MG
Robert Souza de Mendonça 1ª MG Fabiano Andrade Camargos 2º MG
Sofia Siqueira Pyles 1ª MS Felipe Gobbin Krahenbuhl Ferraz 6ª SP
Vitor Zafanelli Dória Garcia 2ª CC Felipe Lemos de Melo Santos 5ª SP
    Felipe Moleirinho Baptista 1ª MS
    Fernando A. Oliveira S. Filho 1ª BA
    Filippo Zonno Pinto da Costa 4ª SP
    Gustavo Zanini Sverzut 7ª MG
    Isadora Holzhausen 7ª SP
    Leonardo Kerckhof de Goés 2ª BA
    Mateus Antonio Abrantes Vilela 7ª MG
    Matheus Martins Mendes 3ª MS
    Paulo Eduardo de Oliveira 6ª MG
    Pedro Almeida Campos 1ª MG
    Sofia Leite Miglioli 2ª MS
    Valéria Maria Souza T. Lemos 3ª BA
    Virgílio Vilefort Martins Júnior 2ª MG
    Viviane Guidi Sverzut 1ª SP

* Estes competidores/animais foram habilitados através da segunda chamada

 
MAIS NOTÍCIAS   ANIMAIS E COBERTURAS À VENDA
 Sorteio ao vivo da OE - 1º Challenge NPCA
 Campeões do Camp. Sul Matogrossense NSMCA 21/22 - 3ª Etapa
 Campeões do Campeonato Baiano 2021/2022 - 3ª Etapa
 Anuidades ANCA 2022/2023
 Comunicado aos associados
 Hellcatt
 Reydiculous
 Heaven's Choice
 Spooky and Smart
 SDP Ace of Diamonds
 
CALENDÁRIO E RESULTADOS
Evento em destaque
1º Challenge NPCA
Veja mais:
 13/05/2022 - Campeonato Baiano 2021/2022 - 3ª Etapa  (Resultados)
 20/05/2022 - Campeonato Mineiro 2021/2022 - 3ª Etapa  (Resultados)
 20/05/2022 - Campeonato Sul Matogrossense NSMCA 2021/2022 - 3ª Etapa  (Resultados)
 26/05/2022 - 1º Challenge NPCA  (O.E.)
 22/06/2022 - Campeonato Nacional ANCA 2021/2022
 22/06/2022 - Potro do Futuro Hellcatt ANCA 2022
 13/07/2022 - 45º Campeonato Nacional de Conformação e Trabalho
   Veja o calendário completo aqui
 
TORNE-SE SÓCIO   GALERIA DE IMAGENS E VÍDEOS
Torne-se sócio para receber nossas notícias e começar a participar!
PARCEIROS












LINKS








 
Praça Amador Bueno Florence, 274 Ap. 4 - Largo São João, Espírito Santo do Pinhal - SP - 13990-000
Fone: (19) 3651-5362 / (19) 99904-1191 / (19) 99617-2369